Перейти к содержимому

Фотография

Путевые листы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#121 OFF   alexgop

alexgop

главный неадминистратор

• Участник Клуба
  • 6 990 сообщений
  • Марка авто:330202
  • Двигатель:перпетум мобиле
  • Год выпуска Авто:1996

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:28

за отсутствие путевого листа и или накладных документов штраф 100р. или предупреждение.КоАП 12.3 ч.2или ПДД2.1.1

#122 OFF   tvel1

tvel1

Профессиональный дегустатор ПИВА!!!

• Персона нон грата
  • 1 463 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3302
  • Двигатель:Chrysler 2.4
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:52

за отсутствие путевого листа и или накладных документов штраф 100р. или предупреждение.КоАП 12.3 ч.2или ПДД2.1.1

Ага,мля...И потраченные НЕРВЫ на общение с этими передастами...(мои нервы оччень дорого стоят...)))

зы. За 100 рублей можно купить 100 бланков ТТН...

#123 OFF   alexgop

alexgop

главный неадминистратор

• Участник Клуба
  • 6 990 сообщений
  • Марка авто:330202
  • Двигатель:перпетум мобиле

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 19:08

Ага,мля...И потраченные НЕРВЫ на общение с этими передастами...(мои нервы оччень дорого стоят...)))

зы. За 100 рублей можно купить 100 бланков ТТН...

все дело в принципе. если упрямый гаец- то я ему говорю что пошел спать, в твоем распоряжении 3 часа ,спрашиваю телефон надзорного органа если его нет на стенах иле на кузове,делаю вид что звоню, иду в машину. проходит несколько минут и как правило к вам подходят и желают счастливого пути(с протоколом или без).повторяю-все дело в принципе :blink:

#124 OFF   wiskas457

wiskas457

Ученик

• Участник Клуба
  • 37 сообщений
  • Марка авто:газ 2705
  • Двигатель:40630
  • Год выпуска Авто:1998

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 20:16

Спасибо, буду разбираться что за зверь такой ТТН-ка. :rolleyes:

#125 OFF   Герман

Герман

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 284 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:405

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 20:29

Спасибо, буду разбираться что за зверь такой ТТН-ка. http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

как то ехал на фуре от финнов в сочи за всю дорогу ни кто!!! не остановил я в непонятках был потом обьяснили что была проверка с москвы гайцов с донской дороги много убрали а вообще на газели ниразу не спрашивали документы на груз говоришь что везёшь и всё. только на машину смотрели

#126 OFF   Сергей77

Сергей77

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 466 сообщений
  • Марка авто:Fiat DUCATO
  • Двигатель:F1AE0481C
  • Год выпуска Авто:23/06/2011

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 16:52

Согласно это приказа 152 нет чётко установленной форму путевого листа, есть обязательные реквизиты. Так что я сам на компе сволял путевой лист с теми требованиями, которые есть в приказе. На чсёт медика сейчас сужусь с ментами так как считаю что он не нужен согласно опять же приказа Минтранса от 9 марта 1995 г. N 27 где чётко написано:

3.3. Поддержание и контроль состояния здоровья водителей
в процессе их трудовой деятельности

3.3.1. Организация обеспечивает прохождение водителями обязательного периодического медицинского освидетельствования в сроки, устанавливаемые Министерством здравоохранения Российской Федерации.
Руководитель организации имеет право в случае сомнения в состоянии здоровья водителя направить его на медицинское освидетельствование ранее установленных сроков.
В организации должен осуществляться контроль за соблюдением сроков прохождения периодических медицинских освидетельствований <*>.
--------------------------------
<*> Водитель - предприниматель несет личную ответственность за своевременное прохождение медицинского освидетельствования.

3.3.2. Режимы труда и отдыха водителей устанавливаются в соответствии с нормами, определяемыми трудовым законодательством и Положением о рабочем времени и времени отдыха водителей: с учетом этих норм должны быть составлены графики работы водительского состава, расписания и графики движения транспортных средств в городском, пригородном и междугородном сообщении, организованы контроль за соблюдением установленного режима работы водителей, ведение документации по учету рабочего времени и времени отдыха.
3.3.3. Организация обязана обеспечить контроль за состоянием здоровья водителей, не допускать к управлению транспортными средствами лиц, находящихся в состоянии опьянения или в болезненном состоянии <*>, для чего:
- организовать проведение предрейсовых, межрейсовых и послерейсовых (в зависимости от условий работы) медицинских осмотров водителей транспортных средств в порядке, определяемом Министерством здравоохранения Российской Федерации;
- обеспечить учет и анализ данных медосмотров водителей с целью выявления водителей, склонных к злоупотреблению алкогольными напитками, употребляющих наркотические средства, страдающих хроническими заболеваниями.
--------------------------------
<*> Водитель - предприниматель руководствуется п. 2.7 Правил дорожного движения.

2.7. Водителю запрещается:
- управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
- передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством данной категории или в случае его изъятия в установленном порядке - временного разрешения, кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил;
- пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;
- употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;
- управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха, установленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а при осуществлении международных автомобильных перевозок — международными договорами Российской Федерации;
- пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

Получается, что я сам слежу за своим здоровьем перед выходом на линию и медик мне не нужен...

Сообщение отредактировал Сергей77: 03 Ноябрь 2009 - 17:01

#127 OFF   super

super

Постоялец

• Участник Клуба
  • 151 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 322132
  • Двигатель:1kz 3.0 turbо

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 06:20

Мужики!!! а есть у когонибудь бланк путевого листа нового образца?

#128 OFF   Miha-Rybolov

Miha-Rybolov

Специалист

• Персона нон грата
  • 823 сообщений
  • Марка авто:Газ 270710
  • Двигатель:405.22 Евро 0
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:29

Получается, что я сам слежу за своим здоровьем перед выходом на линию и медик мне не нужен...

Поставил штам в путевой ЗДОРОВ и пусть все успокоятся)

#129 ON   Александр

Александр

Профессионал

• Модераторы
  • 3 936 сообщений
  • Марка авто:3302/3102
  • Двигатель:4026F/4026
  • Год выпуска Авто:1997/2002

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:47

Мужики!!! а есть у когонибудь бланк путевого листа нового образца?

что значит нового образца? у меня есть сделанный в Excel, да и на просторах интернета таких форм полно гуляет

#130 OFF   super

super

Постоялец

• Участник Клуба
  • 151 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 322132
  • Двигатель:1kz 3.0 turbо

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 04:24

что значит нового образца? у меня есть сделанный в Excel, да и на просторах интернета таких форм полно гуляет

Чета я нигде найти не могу, можешь на мыло скинуть? igumnovr@mail.ru

#131 OFF   RUSLAN 402

RUSLAN 402

Постоялец

• Участник Клуба
  • 188 сообщений
  • Двигатель:ГАЗЕЛЬ ТЕНТ 402

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 13:13

Привет всем. На предприятии сказали надо им предоставить путевой лист, и акт выполненых работ. Я с актом разобрался, а что делеть с путевым,какой именно? (В инете их много разных) ккие путкты надо заполнять, а какие нет? Помогите :)

#132 OFF   вилли

вилли

Опытный

• Участник Клуба
  • 620 сообщений
  • Марка авто:330202,Дукато
  • Двигатель:змз 40524
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:29

Привет всем. На предприятии сказали надо им предоставить путевой лист, и акт выполненых работ. Я с актом разобрался, а что делеть с путевым,какой именно? (В инете их много разных) ккие путкты надо заполнять, а какие нет? Помогите http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Форма ПЛ-1

#133 OFF   BasilCar

BasilCar

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:26

Путевой лист в ООО

Кто как решает вопрос с механиком и медсестрой.

Какая ответственность . Ответственность за отсутствие подписей или самостоятельную проставку штампов, подписей.

Если кто заключает Договор с мед учреждением или с автотранспортным или с сервисом, то сколько это может стоить.

Теория и практика-?

Есть курсы механика выпускающего автотранспорт, вроде недорого.

#134 OFF   Влад 36 регион

Влад 36 регион

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 074 сообщений
  • Марка авто:Газ 2790..10-03
  • Двигатель:405240 ЗМЗ

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:28

Форма ПЛ-1

Он сейчас требуется вообще? У кого-нибудь им интересовались?

#135 OFF   BasilCar

BasilCar

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:44

При перевозке груза  юр лицом и для списания ГСМ по всем разным источникам обязателен. Прошу по существу 133 сообщения

#136 OFF   slava564g

slava564g

Постоялец

• Участник Клуба
  • 133 сообщений
  • Марка авто:172412
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:47

Он сейчас требуется вообще? У кого-нибудь им интересовались?

Да спрашивают особенно на севере  и штрафы выписывают за его отсутствие или не правельное заполнение

#137 OFF   Gazecus59

Gazecus59

Участник Клуба

• Участник Клуба
  • 4 207 сообщений
  • Марка авто:газ-3302
  • Двигатель:405.240

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:57

Да спрашивают особенно на севере  и штрафы выписывают за его отсутствие или не правельное заполнение

посмотрите ютюб,как разговаривать с ментами,купите железный аргумент,если от ментов отбояриться не можете

#138 OFF   dobroe taksi

dobroe taksi

Специалист

• Участник Клуба
  • 815 сообщений
  • Марка авто:Белка,Рыжуля
  • Двигатель:ЗМЗ-40522,40524
  • Год выпуска Авто:2006,2008

Отправлено 14 Март 2013 - 19:29

Дошли слухи,что в наших краях ХоооороШие штрафы стали выписывать за отсутствие путевого листа.Как я правильно понял,что штраф за его отсутствие составляет 100 руб или предупреждение.Тем более управляя личным автомобилем категории "В",факт коммерческой перевозки доказать очень сложно,точнее не возможно,если не был снят(зарегистрирован) факт передачи денег тебе клиентом.Нот слухи говорят о штрафах в 30000 и 60000 рублей,что их назначил суд.Какие соображения?

#139 ON   Forester

Forester

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 439 сообщений
  • Марка авто:Ниссан кашкай
  • Двигатель:бензин
  • Год выпуска Авто:2009

Отправлено 14 Март 2013 - 19:45

Дошли слухи,что в наших краях ХоооороШие штрафы стали выписывать за отсутствие путевого листа.Как я правильно понял,что штраф за его отсутствие составляет 100 руб или предупреждение.Тем более управляя личным автомобилем категории "В",факт коммерческой перевозки доказать очень сложно,точнее не возможно,если не был снят(зарегистрирован) факт передачи денег тебе клиентом.Нот слухи говорят о штрафах в 30000 и 60000 рублей,что их назначил суд.Какие соображения?

Чуш...такие штрафы могут быть только у юридических лиц... у нас максимум 2500 за незаконное предпринимательство..

#140 OFF   alex134

alex134

сторонний наблюдатель

• Участник Клуба
  • 3 639 сообщений
  • Марка авто:газель валдай
  • Двигатель:560 ISF3,8TD
  • Год выпуска Авто:2006 2012

Отправлено 14 Март 2013 - 19:51

Чуш...такие штрафы могут быть только у юридических лиц... у нас максимум 2500 за незаконное предпринимательство..

которое надо еще доказать и не гайовое это дело...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных