Перейти к содержанию
           
Авторизация  
фрол

Путевые листы

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Если сам не ИП ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

Т.е. из выше прочитанного делаю вывод, если авто находится в собственности, вписан в страховку, даже если еду с грузом, то гайцов я могу отправлять по-дальше когда они будут требовать путевку. Так ?

да!. так и есть!...или пусть докажет что Я занимаюсь коммерческой деятельностью...тоесть извлекают прибыль...везу бесплатно!!!!!....вот бумаги что товар не ворованый....все! честь имею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Родственника на днях остановили на посту . Ехал с грузом на 4308 - покажи путевой лист, если не ИП то 500 руб за отсутствие, но сообщим в налоговую , что занимаешься "незаконной предпринимательской деятельностью" Пробили на неоплаченные штрафы, увидели штраф апрельский за отсутствие тахографа , стали спрашивать почему нет тахографа))

В общем договорились до того , что "работаешь и не платишь"  , в ответ услышали " какая работа, когда война идёт" . Пришлось отдать 500 руб , что бы отстали(( попал на пересменок, одни сдавали, другие принимали, не когда им было по полной оформлять за все грехи .


В общем как обычно - имеют больше того, кто по белому работает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


но сообщим в налоговую , что занимаешься "незаконной предпринимательской деятельностью"

А то они не знают :D Что бы доказать,нужно контрольную закупку сделать - и всё это ради 500 руб. :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Что бы доказать,нужно контрольную закупку сделать

..и причём не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Да фигня это все...закупки.. Они знают как нас нагнуть(если не на квартирах и дачах работаешь).Просто команды фас не было.

Но судя как по всем фронтам...то ждем внимания и к нам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Родственника на днях остановили на посту . Ехал с грузом на 4308 - покажи путевой лист, если не ИП то 500 руб за отсутствие, но сообщим в налоговую , что занимаешься "незаконной предпринимательской деятельностью"

Меня как то давно вызывали в налоговую требовали объяснения по поводу работы с одной конторой. Сказал,что не было такого, машина куплена для строительства дома в деревне. И все. Отвязались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Коллеги а разные вопросы, не только по путевкам где задавать? Чот не нашел. Перенаправьте. Как бы их обозвать хз, юридически-бухгалтерские штоли :) , пардон дубовый в этом. Или тут тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

Задавай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Предпологается работенка, на контору, гонять из пункта А(контора), в пункт Б (терминал ДЛ, или другая транспортная), забирать груз и везти в пункт А на склад(400км туда и обратно). Трудоустройство будет официальным, по договору.  Газель на учете не на меня оформлена(не конторская), гонять мне предстоит. Хочется чтоб гайцы не имели по пути, чтоб налоговая не кастрировала(так как есть ИП), ну и в конторе не было проблем, типа всплыли проблемы типа что то там, когдато там, я не довез, или недоотгрузил. Вобщем дуб я в этом, хотелось бы перестраховочки. Как это все должно выглядеть? С какими доками я должен отправляться в транспортную? Доверенность от грузополучателя? Путевка? Медсправка или отметка в путевке? еще что то? Пардон если коряво сформулировал.

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Предпологается работенка, на контору, гонять из пункта А(контора), в пункт Б (терминал ДЛ, или другая транспортная), забирать груз и везти в пункт А на склад(400км туда и обратно). Трудоустройство будет официальным, по договору.  Газель на учете не на меня оформлена(не конторская), гонять мне предстоит. Хочется чтоб гайцы не имели по пути, чтоб налоговая не кастрировала(так как есть ИП), ну и в конторе не было проблем, типа всплыли проблемы типа что то там, когдато там, я не довез, или недоотгрузил. Вобщем дуб я в этом, хотелось бы перестраховочки. Как это все должно выглядеть? С какими доками я должен отправляться в транспортную? Доверенность от грузополучателя? Путевка? Медсправка или отметка в путевке? еще что то? Пардон если коряво сформулировал.

мне видется так,раз ты оф устроен пусть дают доверенность на тебя ну и какуенибуть накладную на груз.когда сдал в транспортную комп тебе тоже бумагу дают,если будут забирать то ксерь для себя.

Для гаи -я не занимаюсь гр перевозками, просто везу в тк.доки на груз пожалуста )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

мне видется так,раз ты оф устроен пусть дают доверенность на тебя ну и какуенибуть накладную на груз.когда сдал в транспортную комп тебе тоже бумагу дают,если будут забирать то ксерь для себя.

Для гаи -я не занимаюсь гр перевозками, просто везу в тк.доки на груз пожалуста )

да, обещали официальное трудоустройство. груз буду только забирать из ТК, пологаю контора должна меня отправить с доверкой, на основании которой получу в ТК груз и сопроводительные доки, ТТНку? Или еще какие то доки должны мне в ТК наградить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Документы на груз в ДЛ дают в конверте запечатанном , если их грузоотправитель не засунул в ящик с грузом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

да, обещали официальное трудоустройство. груз буду только забирать из ТК, пологаю контора должна меня отправить с доверкой, на основании которой получу в ТК груз и сопроводительные доки, ТТНку? Или еще какие то доки должны мне в ТК наградить?

не парся любая бумажка на груз,надеюсь груз не опасный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


Для гаи -я не занимаюсь гр перевозками, просто везу в тк.доки на груз пожалуста )
а обратно, с грузом же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

У тебя доверка и доки на груз я думаю достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Уже несколько лет вожу договор с ООО на перевозку грузов, но пока ни разу не пригодился ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Документы на груз в ДЛ дают в конверте запечатанном , если их грузоотправитель не засунул в ящик с грузом .

надо вскрывать? убедится в качестве и количестве полученного груза? чтоб соответствовало накладным, или как? дабы не вляпаться.

 

не парся любая бумажка на груз,надеюсь груз не опасный

я тоже надеюсь. на опасные грузы что нужно? допуски? спец авто?

Уже несколько лет вожу договор с ООО на перевозку грузов, но пока ни разу не пригодился ..

у меня будет договор не на перевозку, а оф.трудоустройство, водитель-экспедитор. видимо договор срочный будет. но ездить буду на своей казели(оформлена на родственника), но это наверное не имеет значения на ком авто числится в гаи?

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

В страховку вписан и все тебе не надо говорить что работаешь на этой газели и кем работаешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зачем вскрывать - получил груз по накладным ДЛ и повёз . там указано будет - количество мест, вес и объём.

Это, что получается работодатель будет за тебя налог платить , как за наёмного работника? Зачем тогда тебе ИП ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Темболее договор трудовой показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


Это, что получается работодатель будет за тебя налог платить , как за наёмного работника?
ну да, выходит так.  

Зачем тогда тебе ИП ?

да на фик оно не нужно в этой ситуации. 

 

 


не надо говорить что работаешь на этой газели и кем работаешь.
а обратно когда с грузом и доками на грузополучателя? вариант типа я прокатится в киоск за газетой с грузом эдак 2.5тонны, не канает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Не канает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

видел не раз как в ТК обращаются с грузами, ящиками, коробками, мешками и т.д. варварски просто, швыряют, пинают, роняют и т.д.  допустим при получении я обнаружил покоцанные коробки, сломанные ящики и подобное. как и в каких доках я должен это зафиксировать??? чтоб грузополучатель не имел претензий ко мне, что груз испортил не я, а так получил в ТК, соответстенно не виноват и за это не несу ответственность.


Не канает

воооот. остается разобраться как ездить чтоб с грузом не наказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

ТК говорят надо заказывать обрешетку и страховку.а так претензии не рассматривают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...