Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Chalov78

Б.К. СКАТ 2С. Подключение гбо.

Рекомендуемые сообщения

Chalov78

Ребят, не пинайте сильно если такая тема уже была, ну не нашол я ее.

Вопрос такой. Купил казюльку есть бк скат 2с работает все считает только не видит газ. ГБО Lovato. Полез смотреть а от ската не подключены два провода синий и зеленый. Схему подключения смотрел и так и сяк ну не понятно ни че. Кто может подскозать желательно с фото куда ж эти проводки сувать. Знаю один на кнопку, к кокому проводу их там 5. Другой на клапан +. Подцеплял реакция ноль. Помогите а?

P.S. Совет обратиться к спецу...хороший совет!!! Был бы такой спец, давно бы уже обратился. Но в нашей деревне сомы спец это я))) Так что выручайте, господа!

Изменено пользователем Chalov78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паганини

dda8c976eea2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Поищи получше в интернете. Как щас помню 1 из проводов не подключается ели гбо 4 поколения. Про это есть разъяснение. Либо у них же на сайте спроси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Написал бы хоть какое ГБО? 2 или 4. Судя по описанию, данный БК выполняет функцию переключателя ГАЗ-БЕНЗИН. Другими словами его можно будет выкинуть вместе с эмулятором (в случае ГБО2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chalov78

Гбо4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chalov78

Один мат и одни эмоции. Приехал в Киров, думал ну уж тут то мне помогут((( заезжаю к газовикам спрашиваю куда провода цеплять? Ответ...не знаю мы этой хней не занимаемся...я дак вот схема ткни носом куда...не знаю, не понимаю и вообще эти провода отреж и голову не морочь...как так то??? Яж ведь за деньги .а мне такой ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Там один зеленый провод, нужно подключить к клапану гбо магистральному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня был Скат 2В , я его без проблем подключил сам во дворе зимой. ГБО 2 поколения у меня было, проводок кинул на плюс газового клапана и при переходе на газ зажигание автоматом пораньше становилось на 6 градусов

Покупал под ЗМЗ 40522 , что бы ошибки смотреть и зажигание двигать, стоил он всего лишь 1700 руб в 11 году..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Для автоматического сдвига опережение зажигания на выбранный угол при работе на газу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Зеленый на плюс газового клапана, только посмотреть нужно клапан управляется плюсом или минусом, если минусом то не прокатит. И второй момент, в инструкции написано, что форсунки отключаются, нужно в настройках посмотреть и при возможности отключить, если эта функция не отключаемая то подключить не получиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Все просто

1.карбюратор, не влияет.

2.инжектор гбо простое , можно включить отключение форсунок бензиновых, пропадает необходимость в эмуляторе.

3.инжектор с гбо инжекторным ,нельзя включать отключение форсунок на газу, так как эбу гбо использует сигнал с форсунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
salamandra237

А что даст подключение БК к ГБО, у меня "мультик" тока расход и остаток газа кажет, для корректировки угла стоит вариатор, форсунки бензиновые сами отключаются при переходе на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А какой смысл ставить вариатор, если есть бк?

И кто отключает форсунки ? Эбу обычное это не умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chalov78

Значит думал, думал и подцепил зеленый провод на + к клапану вуаля расход пошол. Синий провод в воздухе висит, ну думаю хрен с ним! Значиться так...

Опережения уоз не происходит!!

Если выставить в настройках ската вкл октан корректор-счет газа прекращаеться.

Мгновенный расход 00 и начинает думать бк что я на бензе.

Я думаю для октан коректора всеже нужен синий провод.КУДА ЕГО СУВАТЬ??? А то в ручную каждый раз уоз править.брррр

Зеленый провод подключил к правому проводу клапана +!

post-99234-0-70034500-1525962450_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Синий провод управляет клапаном , это сделано чтобы газ включался после прогрева до определенной температуры, устанавливается в настройках.

Ни на что синий провод не влияет

 

 

Зеленый провод кроме уоз еще и переключает счетчики бензиновые, на счетчики расхода газа

 

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/44850-bortovoi-kompiuter-skat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так это гбо 4 у тебя, в нем синий провод не куда подключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chalov78

Понял спасибо. Ну не изменяеться у меня уоз. Если включить в настройках октан корректор все...газ не считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Не понял

Значит бк не исправный, или не правильно подключен или настроен не правильно.

 

В настройках есть уоз на газу и ручной уоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chalov78

В настройках октан корректор на газу -6 ставиш вкл и счетчик газа кажет 00 идет подсчет бенза. И уоз как стоял -3 так и стоит. Выключаеш октан корректор. Газ считаеться!!! Все настройки перерыл по мануалу. Все работает все считает уоз не правит!

По поводу работаспособности бк...вопрос...может и он че. Подсветка у меня работает только красная и то очень тускло. Конечно может и скат уже помирает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Чё за счетчик газа

Какое оборудование гбо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chalov78

Ловато 4поколение. Ну не считает бк расход газа при включении в настройках октан корректор. УОЗ НЕ СДВИГАЕТЬСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

На проводе зеленом при включении газа должно появляться напряжение,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chalov78

Появляеться. Смотрел мультиметром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну значит бк глючит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chalov78

Ну вот я так же думаю. Поищу у кого нить рабочий подцеплю к себе и погляжу!!! Хотя блин обидно))) Ручками пока будем править уоз! Хоть считать начал и то хорошо) огромное спасибо всем кто не прошол мимо моей проблемы!!! Всеж мир не без добрых людей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...