Перейти к содержанию
           
Авторизация  
стопыч

Контроллер от хладоустановки на включение вента!

Рекомендуемые сообщения

стопыч

Ты видишь проблему закипание мотора летом именно в управление вентилятора?

     Вначале вент перестал включаться по вине испортившегося датчика вентилятора. Заменил, не включает! Купил еще один - не включает! Купил третий -  не вкючает!!! Прокипятил один из датчиков в кружечке с водой, стал включать. Было принято решение вставить еще и контроллер. Теперь контроллер и датчик впараллель включены (не сработает контроллер, есть еще датчик). А ещё есть и кнопка: "Вент на постоянку".

 

     Без включения вента, да, закипит на светофоре, в пробке. По трассе вент не включается, ну если в жару на подъем медленно ползти, то тогда тож можно закипеть. 

   Радиатор Оренбург двухрядный. А ведь продаваны на базаре утверждали, что трёхрядка!!! Ну почем им знать...

Изменено пользователем стопыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стопыч

   Один патрубок резиновый, но его ни за что не поменяю. Он из настоящей резины! сколько лет ему, а он всё мягкий! На фото видно почему я его не поменяю никогда!  Фото, к тому, что некоторые у нас плели, что вент у тебя не включается, это у тебя пробка, или в печке, или ещё где-то...  Спрашиваешь: "А точнее назови где-то, это где?".  Пожимают плечами... 

post-8411-0-34796300-1526536957_thumb.jpg

Изменено пользователем стопыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вот и я о чём .

Проблема у тебя была в датчике температуры, а управление осталось на прежнем уровне надежности, то же реле в цепи управления, но появился некий блок между датчиком и реле

 

Кстати мой елевел начал терять связь с датчиком,думаю где-то возле датчика обрыв , так что тоже не идеальная надежность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч

не междудатчиком и реле!!! У блока свой погружной датчик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Не знаю на сколько он погружной, но шалбан по датчику восстанавливает связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч

Я у себя сделал погружной. Вытряхнул начинку из датчика, что на лампочку. Напхал  в оставшуюся пустую гильзу термопасты, впихнул тула датчик от контроллера, и под верхом залил поксиполом. Две клеммы (папы) торчат только наружу.


у тебя какой из них?


смени его, делов то... Хотя он у тебя только вент печки включает только, и если в контроллере набрано работа компрессора при неисправном датчике, то вент печки будет включаться кода ты этого и не хочешь. Спроси у холодильщиков, у них их полно. У меня вон насобиралось сколько. Жаль далеко, отсыпал бы тебе...

post-8411-0-71063900-1526549413.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Богатый ты наш... Я два раза брал новые газелевские.

выходит ты у нас сказочно богат,(помнишь про скупого?) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч

Помню, но у нас в поселке ты думаешь купишь импортную хорошую? Не знаешь как на рынках и автомагазах, продаваны, тыча на какие-то буковки и циферки на запчасти, уверяют, что заводское, усиленное, лучше заводского только у него и вот как раз оно...  А купишь и всё Г...

    Греют печки и без помпы! Греют! А нет помпы, и она не сломается никогда! И я терь помпочки и не хочу. Попадалась с отопителя немецкого, ей много лет, а она не течет. Но она 24в. Да и не хочу я помпочку лектрическую эту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...