Перейти к содержанию
           
Авторизация  
philimon

Дурацкие вопросы

Рекомендуемые сообщения

philimon

Уважаемые братья, товарищи, господа и модераторы. Предлагаю тему в которой можно задавать вопросы которые стесняются задавать в обычной жизни и на которые и так знают ответы все все все. Очень надеюсь на понимание терпение и вразумительных ответов и объяснений без глумлений сарказма и обидных ярлыков.

Сам придумал и сам начинаю:

Меняя зимние лапти на летние, перебрал суппорта, а именно поменял пыльники направляющих и сами направляющие зачистил и по новой промазал. Теперь собственно вопрос: на сколько может влиять на расход топлива при плохо работающих (закисших) направляющих суппорта? Желательно ответ конкретно в цифрах л/км

Дело в том, что после этого действа расход снизился на 2,6 л/на 100км. ошибки в БК быть не может - расчёт по км и заправке. Вот сижу мозгами не понимаю - что это? и как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad75

Смазка какая? Где продается, нужно две! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Уважаемые братья, товарищи, господа и модераторы. Предлагаю тему в которой можно задавать вопросы которые стесняются задавать в обычной жизни и на которые и так знают ответы все все все. Очень надеюсь на понимание терпение и вразумительных ответов и объяснений без глумлений сарказма и обидных ярлыков.

Сам придумал и сам начинаю:

Меняя зимние лапти на летние, перебрал суппорта, а именно поменял пыльники направляющих и сами направляющие зачистил и по новой промазал. Теперь собственно вопрос: на сколько может влиять на расход топлива при плохо работающих (закисших) направляющих суппорта? Желательно ответ конкретно в цифрах л/км

Дело в том, что после этого действа расход снизился на 2,6 л/на 100км. ошибки в БК быть не может - расчёт по км и заправке. Вот сижу мозгами не понимаю - что это? и как это?

значит не растормаживались суппорта до конца, а с другой стороны если они у тебя так клинили то греться должны были не хило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Да синька обычная. её и шкворни и в ШРУСы  загоняют.

 

Меня смущает, а чой-то расход так сильно упал? Неужто от смазанных направляющих???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

значит не растормаживались суппорта до конца, а с другой стороны если они у тебя так клинили то греться должны были не хило!

то что не растармаживались - это понятно. греться не грелись, ритуал на каждой заправке - обойти вкруг машины  и пощупать ступицы. я смущён что такая разница в расходе. неужели так может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Нет конечно. А в конкретных цифрах это сколько? А то если с 40 литров до 37.5 то могло. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

март - 13,48, апрель - 12,83, 30 апреля помазал направляющие, далее май - 10,53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavjan1981

Если машина на дизельном топливе, то всегда так, с потеплением + летняя соляная, на ней расход меньше.

Соляра*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

я статистику веду, обычно разница 1,0-1,3 л/на 100км и это с учётом Предпусковым подогревателем (мокрой печкой) и Автономкой (феном). А тут целых 2 литра разница. И в апреле доп печками почти не пользовался, т.е. чистый пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


помазал направляющие, далее май - 10,53
Страшно представить, если ещё крестовину и подвесной смажешь. :)
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Да синька обычная. её и шкворни и в ШРУСы  загоняют.

Вот нельзя синьку в суппорты!! Специальная есть беленькая, так и называется - для суппортов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Страшно представить, если ещё крестовину и подвесной смажешь. :)

Я в начале темы просил не глумиться, не зубоскалить не ёрничать.

 

ПыСы: я не нежный и не с тонкой организацией души.

Если что по теме знаешь - напиши!!!

Вот нельзя синьку в суппорты!! Специальная есть беленькая, так и называется - для суппортов.

 

Нельзя - значит поменяю, ща высмотрю где поближе продаётся и чесСлово поменяю, прям сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 

Нельзя - значит поменяю, ща высмотрю где поближе продаётся и чесСлово поменяю, прям сразу.

Кто то просил не ёрничать. Я тебе без подколов написал. Опыт вещь упрямая и как грабли, бьёт не спрашивая фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

Нельзя - значит поменяю, ща высмотрю где поближе продаётся и чесСлово поменяю, прям сразу.

Я обычным ШРУСом мажу или Молибденкой.Не вытекает,не закисает.А та смазка которая для тормозов,она для колодок неработающей стороны.Не знаю зачем их мазать?e705e08d0532bfe2b502363a03469f68.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Задумался.. У меня в прошлое ТО тоже колодки меняли и супорт закис один.. А щас смотрю тоже расход уменьшился.. Был 12 стал 10,8 Я то на потепление думал.. А оно вона чо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

вместо  Т поставь  Ц    (название темы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Я в начале темы просил
Для начала тему бы без ошибки написал. Извини, вопросов дурацких пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Для начала тему бы без ошибки написал. Извини, вопросов дурацких пока нет.

 

Опс... а как поправить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

 

 

Меня смущает, а чой-то расход так сильно упал? Неужто от смазанных направляющих???

Расход скорее упал от замены резины на летнюю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Расход скорее упал от замены резины на летнюю.

 

да как бы в прошлые года не замечал таких резких скачков в расходе. Всё ж записывается. Проверил (сравнил) падение 1,0-1,3л/100км, а тут аж 2 с хвостиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А та смазка которая для тормозов
Эдик, есть специальная для направляек, высокотемпературная. Мажу ей, Ликви Моли
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Кто то просил не ёрничать. Я тебе без подколов написал. Опыт вещь упрямая и как грабли, бьёт не спрашивая фамилии.

Ни в коем разе никого..., я серьёзно., правда Немецкой Синькой мажу. её оптом беру килограмовой банкой, на долго хватает. она высокотемпературная, не вымывается водой никак. (от слова ВАЩЩЕ). завтра схожу сфоткаю наклейку попробую тут выложить. Меня правда смутил такой падёж расхода. Блин ну чё правда может быть от направляющих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Немецкой Синькой
Шнапс???  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

. Блин ну чё правда может быть от направляющих?

Я тут малому своему леща выписывал."Папа, что-то какой-то звук скрежещущий, после того как отторможусь".Разобрали "Ларгус" На колодках передних упорные пластинки пружинные .Под ними набилось грязи,и естественно подзаржавели. Колодки из-за этого толком не растормаживались.Говорит что расход упал,и накат гораздо больше стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Шнапс???  :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...