Перейти к содержимому

Фотография

Газель для девушки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1232

#1 OFF   Sigrun

Sigrun

Новенький

• Участник Клуба
  • 0 сообщений
  • Марка авто:Пешкарус
  • Двигатель:не знаю
  • Год выпуска Авто:1990

Отправлено 30 Май 2018 - 22:41

Здравствуйте, уважаемые.
Только не смейтесь. Я ищу для себя машинку, помогите, пожалуйста, определиться!
Что хочу? Грузовой фургон, цельнометаллический, именно грузовой, НЕ грузопассажир. В идеале полноприводный, но я так понимаю, их грузовых не выпускалось. Вероятно, бензиновый. В моей семье уже была газелька с каминсом, в Питере, у нас часто зимой парафинилось топливо, соответственно я в одиночку не знаю как управиться с этой проблемой. К тому же, салон дизельной машины греется только на ходу, что для меня, мерзлячки, неприемлемо. Газу не доверяю.
Я рассматриваю модель 2705, по сравнению с 2752 она и чуть выше, и длиннее. Увешаюсь парктрониками и камерами =)
Что имею? Смешной бюджет в 250 т.р., ну да-да, я понимаю, трудно найти за эти деньги что-то живое, но я постараюсь.
Подскажите, пожалуйста, ничего ли я не упустила в модельном ряде? Каким движкам стоит отдавать предпочтения? Были ли вариации по ходовой? 
Буду признательна за любую помощь!

#2 OFF   Вовик

Вовик

Теперь на МАЗе

• Участник Клуба
  • 2 319 сообщений
  • Марка авто:2747,4371
  • Двигатель:405,ISF3,8
  • Год выпуска Авто:2011,2014

Отправлено 30 Май 2018 - 22:49

Sigrun, Почему полный привод? За эти деньги будет старая машина и трансмиссия на ней не блещет надежностью,при движении будет шум-вой-вибрации.2705 были 3х местные грузовые фургоны,только реже встречаются чем 7 мест.

#3 OFF   Sigrun

Sigrun

Новенький

• Участник Клуба
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Май 2018 - 23:03

Sigrun, Почему полный привод? За эти деньги будет старая машина и трансмиссия на ней не блещет надежностью,при движении будет шум-вой-вибрации.2705 были 3х местные грузовые фургоны,только реже встречаются чем 7 мест.

Потому что иногда я выезжаю за город, а ещё трагически скверно паркуюсь, поэтому зимой предпочитаю набивать себе местечко в сугробе =)
Если не найдётся полноприводной, ладно, буду терпеть и возить с собой пару досок, просто мне так спокойнее.

#4 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 25 470 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 30 Май 2018 - 23:12

а ещё трагически скверно паркуюсь,
нуууу.....на газели за 250 рублей это будут проблемы окружающих . :D

#5 OFF   Вовик

Вовик

Теперь на МАЗе

• Участник Клуба
  • 2 319 сообщений
  • Марка авто:2747,4371
  • Двигатель:405,ISF3,8
  • Год выпуска Авто:2011,2014

Отправлено 30 Май 2018 - 23:15

Полноприводную надо искать с минимальным пробегом и чем свежей,тем лучше.Еще на полноприводной значительно больше радиус разворота,что для города тоже не хорошо и расход бензина значительный.

За твои деньги можно поискать уже Бизнес в неплохом состоянии заднеприводный,думаю будут варианты.Если грязь не месить на ней то на нормальной резине проходимости достаточно,зимой зимняя резина,можно еще блокировку поставить,что бы наверняка.

#6 OFF   Sigrun

Sigrun

Новенький

• Участник Клуба
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Май 2018 - 23:20

Полноприводную надо искать с минимальным пробегом и чем свежей,тем лучше.Еще на полноприводной значительно больше радиус разворота,что для города тоже не хорошо и расход бензина значительный.

За твои деньги можно поискать уже Бизнес в неплохом состоянии заднеприводный,думаю будут варианты.Если грязь не месить на ней то на нормальной резине проходимости достаточно,зимой зимняя резина,можно еще блокировку поставить,что бы наверняка.

Большое спасибо за советы!!!

нуууу..на газели за 250 рублей это будут проблемы окружающих . :D

Золотые слова  ^_^

#7 OFF   sergey.62

sergey.62

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 445 сообщений
  • Марка авто:Next А23R32
  • Двигатель:Cummins
  • Год выпуска Авто:2015

Отправлено 31 Май 2018 - 06:18

Каким движкам стоит отдавать предпочтения? Были ли вариации по ходовой? 

Я бы советовал искать авто с 405 инжекторным мотором.А по трансмиссии лучше ищите заднеприводную.Она проще и существенно дешевле в ремонте.Для грязи и снега действительно соответствующие шины Вам в помощь.На блокировку бюджета не хватит.Ну а б/у полноприводный Соболь или Газель за 250 тыщ для поездок по бездорожью,да еще и с грузом не посоветую и мужской части форумчан)))

#8 ON   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 541 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 31 Май 2018 - 07:45

В моей семье уже была газелька с каминсом, в Питере, у нас часто зимой парафинилось топливо, соответственно я в одиночку не знаю как управиться с этой проблемой. К тому же, салон дизельной машины греется только на ходу, что для меня, мерзлячки, неприемлемо.

Антигель в бак перед заправкой(по схеме). Фен в кабину.Мотор не молотит,в кабине тепло.Делов-то.

В комплект для снега(сугробов) цепи(на колёса,лопата,предварительная разведка парковочного места.И всё.А то, судя по хочухам нужен ну как минимум БТР.И пусть все боятся. :D

#9 OFF   Sigrun

Sigrun

Новенький

• Участник Клуба
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 09:18

Я бы советовал искать авто с 405 инжекторным мотором.А по трансмиссии лучше ищите заднеприводную.Она проще и существенно дешевле в ремонте.Для грязи и снега действительно соответствующие шины Вам в помощь.На блокировку бюджета не хватит.

Спасибо за советы! Очень нравится идея с блокировкой, я её и позже могу поставить :rolleyes: 

Антигель в бак перед заправкой(по схеме). Фен в кабину.Мотор не молотит,в кабине тепло.Делов-то. В комплект для снега(сугробов) цепи(на колёса,лопата,предварительная разведка парковочного места.И всё.А то, судя по хочухам нужен ну как минимум БТР.И пусть все боятся.

Вот вы мне сейчас Америку открыли, правда. А что, так можно было???
В БТР ничего не влезет, лучше уж Урал :P  Шутки шутками, а правда, иногда залезаю черт знает куда, где даже на ёлке не ловит, и материализовывать разную спасительную технику мне в своё время надоело. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2U6ggKsuKH0.jpg   154,76К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x9QW_jzelu8.jpg   158,42К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Sigrun: 31 Май 2018 - 09:18

#10 ON   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 541 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 09:43

Я предложил вариант с антигелем.как самый простой(для девушки) Вообще борются с парафинизацией дизтоплива с незапамятных времён.Вариантов масса.Тема в клубе есть.                                                        И что,  2705 спасёт что-ли? По этим говнам ползать, лучше уж на УМЗ посмотреть,или дизель. 405 оборотистый мотор.

Сообщение отредактировал Татарин: 31 Май 2018 - 09:45

#11 OFF   эдич

эдич

Специалист

• Участник Клуба
  • 800 сообщений
  • Марка авто:Газ 33023
  • Двигатель:МВ ОМ 605
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 31 Май 2018 - 09:43

Здравствуйте, уважаемые.
Только не смейтесь. Я ищу для себя машинку, помогите, пожалуйста, определиться!
Что хочу? Грузовой фургон, цельнометаллический, именно грузовой, НЕ грузопассажир. В идеале полноприводный, но я так понимаю, их грузовых не выпускалось. Вероятно, бензиновый. В моей семье уже была газелька с каминсом, в Питере, у нас часто зимой парафинилось топливо, соответственно я в одиночку не знаю как управиться с этой проблемой. К тому же, салон дизельной машины греется только на ходу, что для меня, мерзлячки, неприемлемо. Газу не доверяю.
Я рассматриваю модель 2705, по сравнению с 2752 она и чуть выше, и длиннее. Увешаюсь парктрониками и камерами =)
Что имею? Смешной бюджет в 250 т.р., ну да-да, я понимаю, трудно найти за эти деньги что-то живое, но я постараюсь.
Подскажите, пожалуйста, ничего ли я не упустила в модельном ряде? Каким движкам стоит отдавать предпочтения? Были ли вариации по ходовой? 

Не бабское это дело. Все бабы детей воспитывают, а тебе совет по полноприводным гаелям?  :)  :)  :) . Не хочу тебя учить, но каждый должен заниматься своим делом.

#12 OFF   Sigrun

Sigrun

Новенький

• Участник Клуба
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 09:55

По этим говнам ползать, лучше уж на УМЗ посмотреть,или дизель. 405 оборотистый мотор.

А вот я почему и спрашиваю про моторы в первом посте, потому что я пока не вполне понимаю что на кого ставилось и что подойдёт лично мне? По говнам- езжу всё-таки значительно реже, по городу- чаще, так что нужно скорее универсальное решение.

Не бабское это дело. Все бабы детей воспитывают, а тебе совет по полноприводным гаелям?      . Не хочу тебя учить, но каждый должен заниматься своим делом.

Если вы готовы меня полностью обеспечивать и возить по моим делам (да-да, в те самые говна) по первому требованию, я рассмотрю ваше предложение и с удовольствием приму в дар любую машину которой, как вы считаете, я достойна. Нет? Тогда помогите с выбором газели   ;)

#13 OFF   эдич

эдич

Специалист

• Участник Клуба
  • 800 сообщений
  • Марка авто:Газ 33023
  • Двигатель:МВ ОМ 605
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 31 Май 2018 - 10:22

Если вы готовы меня полностью обеспечивать и возить по моим делам (да-да, в те самые говна) по первому требованию, я рассмотрю ваше предложение и с удовольствием приму в дар любую машину которой, как вы считаете, я достойна. Нет? Тогда помогите с выбором газели   ;)

В таком случае, Вам легче найти мужика, чем нормальную машину за 250 тыс. :D

#14 OFF   Sigrun

Sigrun

Новенький

• Участник Клуба
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 10:26

В таком случае, Вам легче найти мужика, чем нормальную машину за 250 тыс.

Не могу найти мужика, лучше поищу машину  :D

#15 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 25 470 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 12:39

Не могу найти мужика, лучше поищу машину  :D

так тему надо было назвать - ищу холостого газелиста с прямыми руками и машиной,фото машины очень желательно. :lol:

#16 OFF   Bankir

Bankir

Постоялец

• Участник Клуба
  • 100 сообщений
  • Марка авто:газель 3302
  • Двигатель:402
  • Год выпуска Авто:1998

Отправлено 31 Май 2018 - 12:54

так тему надо было назвать - ищу холостого газелиста с прямыми руками и машиной,фото машины очень желательно. :lol:

фото мужика на ваше усмотрение

#17 OFF   sergey.62

sergey.62

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 445 сообщений
  • Марка авто:Next А23R32
  • Двигатель:Cummins
  • Год выпуска Авто:2015

Отправлено 31 Май 2018 - 12:57

Может,не Газель,а полноприводный Уаз-головастик с кузовом или просто головастика,он тоже цельномет.В говнах попроще будет.

#18 OFF   Sigrun

Sigrun

Новенький

• Участник Клуба
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 14:53

Спасибо, был уже, мне не понравилось)))

Может,не Газель,а полноприводный Уаз-головастик с кузовом или просто головастика,он тоже цельномет.В говнах попроще будет.

Точно нет, там и расход, и просто не хочется, с буханками я знакома.

#19 ON   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 541 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 15:06

Точно нет, там и расход, и просто не хочется, с буханками я знакома.

Даже так?  УАЗдао почитывали? Определённо ,наш человек." Есть женщины в русских селеньях." :D

#20 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 25 470 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 15:10

Спасибо, был уже, мне не понравилось)))
так!господа гусары!МОЛЧАТЬ! :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1