Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sigrun

Газель для девушки

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Мне думается что если карбовый вариант до таких годов дожил,не уехав в чермет,то за машинкой следили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Мне думается что если карбовый вариант до таких годов дожил,не уехав в чермет,то за машинкой следили.

ну я корефану свою старую продал,99 года,выглядит прилично..вот только он уже 5 раз умудрился мотор перебрать.а так да,чистенько и прилично выглядит.даже панель там жутко интересная,смесь родной панели с панелью от хундай элантра и печкой от какой то японки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

карб не хорошо и не плохо.карб просто требует к себе более пристального отношения.как бы выразится больше подходит для тех кто не отказывает себе в удовольствии сам покапаться с ремонтами и настройками.в повседневной эксплуатации инжектор проще в чём то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну мы-же не знаем истории этой машинки.Может в наследство досталась,от деда который мотористом был.А сейчас она не нужна потому-что Газель ,да ещё и карб.И не современная.Молодняк ведь как сейчас? Пускай джинсы с дыркой на заднице ,но что-б пепелац ну ни как не меньше Пагани был.А дырка на портках,это мода такая.А то пацаны застебают. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.А сейчас она не нужна потому-что Газель ,да ещё и карб
вот в том то и дело..предлагать кому то такую,это одно,как себе взять.ну поищу ещё. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

По прозьбе топикстартера еще машины на обсуждение. Не стесняемся, высказываем мнения)))

Раз https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/gaz_gazel_2705_2007_1546889054

Двас https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/gaz_gazel_2705_2008_1516619199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

начать с синенькой,более привлекательный вариант,мотор 40522,система управления попроще.видно что машина делалась именно под использование.с двухцветкой,там владельцев многовато.мотор 40524.посложней система управления,под неё прошивок корявых очень много,с отключенными ошибками.проверить в принципе не сложно,будет повод для торга.второй вопрос там колечки на поршнях потоньше,мотор попристальней смотреть надо.

ну и внешний вид такой характерен для молодых любителей поотжигать.не особо заботясь.бывают конечно исключения,но вот количество владельцев по птс очень настораживает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Давно хотел здесь отписаться, но как то "рукой махал", типа "все равно не поймут". :) Стакан накатил, понимайте как хотите. :)

 

Первое. По грязи. Движок 405. Мазохизм? Третья у меня машина с 4216. Доволен. Если нет желания иномаркам на трассе "хвост" показывать, 4216 для бабы и для грязи, самое то. ИМХО.

 

Второе. Газ 3221 и ее модификации. От 8 и выше мест. Самое то. За снятие сидений, за перевоз груза менты практически не трогают, объем кузова тот же что и 2705. Стекла тонируем или шторки вешаем, и фперед. Сиденья девать некуда? Это твои проблемы. Сделай трансформер, если скинуть некуда или жалко выбросить (продать). Надумаешь продавать машину, купишь другие. Если нет категории Д, 20 рублей с денег на машину и делаешь права, и покупаешь бывшую маршрутку как минимум рублей на 50 дешевле. Я свою 10 года за 60 рублей взял 2 года назад (ну это конечно поискать нужно было), подвеску только перетряхнул. В остальном рабочая лошадка. Теперь и продавать жаба душит. :) Мож покрашу в этом году и продам рублей за 250. Хошь тебе? :) Шутка.

 

Короче если для себя, не для работы, то пассажирка самый лучший вариант. ИМХО. На постах практически не трогают. Проезд к примеру в Москву под любые знаки. За третью полосу никто не "нагибает". И т.д. и т.п. 

 

Когда начинал своими делами заниматься, брал 2705. После случайно в Питере натолкнулся на 3221. Понятия тогда не имел что такие существуют. И фсе. С тех пор только 3221. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


На постах практически не трогают.
если бы.у нас по полной всё что выше 8 мест нагибают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


у нас по полной всё что выше 8 мест нагибают.

Это маршрутчиков (смею предположить).

Если ты частник, кому ты нужен. :)

 

Рассказывал по моему, еще Д не сделал и ездил. Тормознули и отпустили. Они ж тоже люди. Если ты зарабатываешь, и они зарабатывают. Если ты не работаешь, что с тебя взять? :)  Не зря ж закон пытаются продвинуть, на своей машине, сам себе не можешь ничего привезти. :) Хто их выбирал таких безмозгих? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Это маршрутчиков (смею предположить). Если ты частник, кому ты нужен.
всех.автобус по документам,и всё..хоть ты один едешь,хоть везёшь кого.на маршрутах уже давно редкость газель любой модификации.всякую пассажирскую газель останавливают и проверяют на полное соответствие всего.частников,и прочих.ну и периодически рейды типа автобус или маршрутка(но этих ловят на конечных)

ну и чемпионат.тупо въезд в город ВСЕХ автобусов  больше 8 мест только с кнопкой глонасс или по предварительному согласованию с гибдд.все автобусы,абсолютно.нет кнопки волшебной.или разрешения?если всё в порядке разворачивают назад,если косяки,то тут же без разговоров штрафстоянка.и это так же касается тех машин что используются как большая легковушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Какие то ты страшилки рассказываешь. :) 

Пока не издали закон о запрете использования автобуса в личных целях, да не пошли ли все...?

Че у вас там, отдельное государство? :)

Что то это похоже на какие то сплетни. :) Какой мне глонас, какое спец разрешение? У меня семья многодетная, газели люблю по определению, без автобуса жизнь свою не представляю и т.д. и т.п.

 

Есть определение, может быть ты что то путаешь, автобусы до 16 или 18 мест, точно не помню, и свыше. Там требования разные, на сколько мне память не изменяет. Естественно меня не поймут, если я взял к примеру мана для поездок на дачу. :) Хотя тоже спорный вопрос. Толмуты ворошить надо. 

 

Недавно тормознули, без света, без ремня и без страховки. Штраф за ремень. Говорю принципиально не пристегиваюсь всю жизнь. Пробивает штрафы, а там 0. Как ты говорит без штрафов, если не пристегиваешься? %) За всю жизнь это 4 или 5-ый. Мож чуть больше, счет не вел. Все это не показатель. Один "нагнул", не факт что и остальные будут "нагибать". Одного у вас тормознули, а разговоров . Не утверждаю. Но из разряда сомневающихся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Что то это похоже на какие то сплетни. :) Какой мне глонас, какое спец разрешение? У меня семья многодетная, газели люблю по определению, без автобуса жизнь свою не представляю и т.д. и т.п.
проблемы негров,шерифа не интересуют.на тебе "праздник спорта"

https://www.ural.kp.ru/daily/26837.7/3877426/

http://pravdaurfo.ru/news/165599-ekaterinburg-zakryli-dlya-avtobusov-na-vremya-chm

не,понятно куча вариантов объезда этих постов.но тем не менее дофига народу влипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Я просмотрел то, что речь идет о чемпионате. Это временно. У вас там вообще газелям всем запретили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


У вас там вообще газелям всем запретили
да нет.но создали "режим наибольшего благоприятствования".практически не встретишь пассажирку уже.остались чисто там кому они нужны по роду деятельности.так их в продаже висело валом и даром.

законы у нас такие.запрещать ничего не надо,просто требовать начинают что бы было всё как положено.сняты сидения?переоборудование!везёшь пассажиров?должен иметь абсолютно всё что положено.и далее по списку...раз автобус,то и проверка как автобуса.особенно при рейдах тех контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Сочувствую... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


раз автобус,то и проверка как автобуса.особенно при рейдах тех контроля.

В принципе правильно. Везешь... Будь любезен.

С другой стороны... Сейчас поехал поддатый за пивом, назад еду, люди идут. Жара 35 гр. Дети мал мала. Идти им с километр. Предложил довезти. А самого "кошки скребут". Сам бухой, да еще людей чужих посадил. Где грань эту найти, между добром и злом?

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

начать с синенькой,более привлекательный вариант,мотор 40522,система управления попроще.видно что машина делалась именно под использование.с двухцветкой,там владельцев многовато.мотор 40524.посложней система управления,под неё прошивок корявых очень много,с отключенными ошибками.проверить в принципе не сложно,будет повод для торга.второй вопрос там колечки на поршнях потоньше,мотор попристальней смотреть надо.

ну и внешний вид такой характерен для молодых любителей поотжигать.не особо заботясь.бывают конечно исключения,но вот количество владельцев по птс очень настораживает.

А расскажите, пожалуйста, как вы определили 405 22 и 24? И почему одно проще, другое сложнее? По синей хозяин вообще пишет 406...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


как вы определили 405 22 и 24?
год выпуска.с 2008 года действуют нормы евро,а это модификация мотора 40524,до этой даты нормы Е2,это 40522.

И почему одно проще, другое сложнее?

различные системы управления мотором.на 40522 она конструктивно проще.

По синей хозяин вообще пишет 406...

по большому счёту это всё моторы 406 семейства,но в 2007 году на конвеере ставились уже только модификации 40522.в добавок мощность двигателя указана 140 л.с,это данные по 40522.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

Спасибо, очень познавательно! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Первое. По грязи. Движок 405. Мазохизм? Третья у меня машина с 4216. Доволен. Если нет желания иномаркам на трассе "хвост" показывать, 4216 для бабы и для грязи, самое то. ИМХО.

 

смешно про иномарки, это на 405 то хвост показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

По прозьбе топикстартера еще машины на обсуждение. Не стесняемся, высказываем мнения)))

 

У первой нет гура, буду сегодня смотреть "пацанку". Хозяин говорит дырявый глушитель и надо что-то подтягивать в машинке рулевой колонки (если я правильно поняла), мол какие-то трудности возникают на скорости.

Изменено пользователем Sigrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

сегодня  как раз товарищ на работе  рассказывал, у деда  ГАЗель стоит(ток старушка)  98г.  цельная  грузовая, пробег какой то смешной, родной, выглядит  волшебно,учитывая  годы, он и говорит, куда деть не представляю,  работать не вариант, продать абы кому жалко,  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


У первой нет гура,
рублей в 20 можно уложиться.поставить если самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


надо что-то подтягивать в машинке рулевой колонки (если я правильно поняла), мол какие-то трудности возникают на скорости
возьми с собой кого нить кто рубит в рулёвке и ходовке газелевской,может оказаться что там далеко не так безобидно и дёшево всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...