Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZAN57

освидетельствование баллонов

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Кто уже сталкивался? У меня знакомый говорит, что на ТО в этом году попросили свидетельство об опрессовке. Пока поехал на другое ТО, но возможно это звоночек... Стоит то не дешево, да и факторов удорожания много. Нашел сейчас, что без демонтажа/монтажа 1300руб, но если есть ржа, то плюсом от 3 до 7тр!!!!

Снятие/установка от 1500 до 3тр... Итого большой баллон может вылезти на 10-11тр. мрак. У кого как? Сделать бы свидетельство без снятия...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Кто уже сталкивался? У меня знакомый говорит, что на ТО в этом году попросили свидетельство об опрессовке. Пока поехал на другое ТО, но возможно это звоночек... Стоит то не дешево, да и факторов удорожания много. Нашел сейчас, что без демонтажа/монтажа 1300руб, но если есть ржа, то плюсом от 3 до 7тр!!!!

Снятие/установка от 1500 до 3тр... Итого большой баллон может вылезти на 10-11тр. мрак. У кого как? Сделать бы свидетельство без снятия...

У нас вроде около 1,5 без снятия, точно не помню, не делал ещё. Тебе проще баллон новый купить 4-5 тр с документами и самому поменять. Правда качество покраски нового - это жопа. За два года мой новый превратился в кусок ржавчины. Надо бы красить и даже есть чем, но живу в городе, а ехать в деревню на покраску на бензе нет желания. Думаю что болгарить его с газом не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я и сам прекрасно покрашу. Только 4-5 тр с доками- это фантастика. Тор 95л минимум 9-10 стоит. И паспорт в нем уже полгода- год как проштампован. Был бы 4-5 я бы прямо сейчас взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Я про обычный писал, себе брал на 100 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сегодня осерчал. прозвонился по всем фирмам, освидетельствованием занимается 1-2, а мой ТОР 94л, производсто Польша STAKO эта фирма не освидетельствует, тк у них нет перечня сертификатов по моделям. То ли плюнуть и ездить, пока не приспичит, то ли баллон искать? Просто знакомый взбудоражил всех- с его  ТО. Он нашел другую фирму, которая сделала ТО не увидев даже, что у него ГБО... но "осадочек остался."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Не достаточно будет дату опресовки пробить, как на обычный бытовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

6 лет езжу ни какой опресовки  и вообще ни каких доков на газ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

delete

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава-34

Не достаточно будет дату опресовки пробить, как на обычный бытовой?

На баллоне дату проверки не ставят. Дается 3 бумаги в содержание  которых даже не вникал- дело 15 мин никто даже на баллон не смотрит. У нас это стоит 250 руб Срок аттестации- 2 года

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Во, ловлю на слове. В начале августа поеду чз Волгоград, остановлюсь чаю попить, пока на баллон "не смотрят" :). Поможешь с координатами? Явки, пароли, адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

Во, ловлю на слове. В начале августа поеду чз Волгоград, остановлюсь чаю попить, пока на баллон "не смотрят" :). Поможешь с координатами? Явки, пароли, адреса.

https://yandex.ru/maps/org/avtogaz/1077683586/?source=wizbiz_new_text_single    За базар отвечаю  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Придется скорректировать время и место ночевки. обычно договариваемся по квартире на ночь где- нибудь в районе Героев Сталинграда, б. Энгельса, уже на выезде на юг, и трогаемся без пробок в 8 утра. Но и тут рядом можно найти жилье, просто трогаться с опозданием и ехать днем через треть города. Спасибо за вариант.

Как кстати с дорогами в этом году? Центр то думаю к ЧМ сделали, но меня интересует транзитная дорога, с Саратовского въезда и по Менделеева, 3я продольная, Университетская, Лазоревая, Песчаная, Героев Сталинграда, южный автовокзал, пос. Кирова, Червленое, Абганерово, Котельниково...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Провел дистанционное расследование по Влгр.. Я не пессимист, но оптимист- реалист. Не всё так просто, что по ссылке "Автогаз"- окружная 28, как то точно не ответили, сделают быстро или нет. И им нужны доки на установку ГБО, включая паспорт баллона. Объясняю девушке, что на баллоны до 100л не обязательны бумажные паспорта, в инструкции написано, что паспорт на них - табличка на баллоне. нееее, говорит, такого уже много лет нет. А так-то сама справка 500р. Добавила "Ну не знаю, может и сделаем...". Я всё ловлю на лету... буду звонить ближе к дате приезда в Влгр, буду "убеждать" лично, так понимаю надо доплатить...  Дала  адрес Лазоревая 392К  и телефон, там и без паспорта. Звоню- Ага, сделаем и без паспорта. Привозите чистый и пустой баллон. Но только со снятием, и по полной программе гидроиспытаний, стоит 1500р, занимает 1-2 дня. Приехали. Остаётся надеяться на деушку, которая "не знает."

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

на прошлой неделе три раза требовали документы освидетельствования ГБО, 2 раза в Краснодаре и 1 раз в Крымске! Кто не предоставлял- не заправляли! Может опять где-то машина рванула? 

АГНКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

на прошлой неделе три раза требовали документы освидетельствования ГБО, 2 раза в Краснодаре и 1 раз в Крымске! Кто не предоставлял- не заправляли! Может опять где-то машина рванула? 

АГНКС.

На АГНКС сейчас  почти везде  требуют. Правда в 16 году у меня в Крымске не требовали. на заправке что прямо возле трассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот я чего и боюсь, чз месяц с небольшим еду в КК,  не удастся получить справку, хоть баллон покупай, но и их то (ТОР 95л) нет в продаже у нас сейчас. Кроме того, на ТО спрашивают. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

 

 


"Ну не знаю, может и сделаем..."

трудно обещать по телефону неизвестному человеку. личная беседа упрощает ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

На баллоне дату проверки не ставят. Дается 3 бумаги в содержание  которых даже не вникал- дело 15 мин никто даже на баллон не смотрит. У нас это стоит 250 руб Срок аттестации- 2 года

Вот с бумагой и не допустили до ТО, пришлось ехать в контору где пробили на табличке циферки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Вот я чего и боюсь, чз месяц с небольшим еду в КК,  не удастся получить справку, хоть баллон покупай, но и их то (ТОР 95л) нет в продаже у нас сейчас. Кроме того, на ТО спрашивают. 

ТО делается любым агентом по ОСАГО,если что))) НО, я сам проходил в СТО, потому что,не знаю,что пишут при Гбо дополнительно в ДК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Не достаточно будет дату опресовки пробить, как на обычный бытовой?          

Где пробить? Если на жестянке баллона, это обязательное условие, но не достаточное. Ты же заправщику или менегеру на ТО не скажешь- "Лезь под машину, смотри." Нужно свидетельство или справка об освидетельствовании на бумаге, с печатями. Либо штамп в бумажном паспорте  баллона, у кого он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

ТО делается любым агентом по ОСАГО,если что))) НО, я сам проходил в СТО, потому что,не знаю,что пишут при Гбо дополнительно в ДК.

Делался. Кое- где и сейчас ещё пролазит. Но я же говорю про знакомого- проехал 4 страховых, и только в одной сделали ТО. Я в прошлом году не смог оформить ТО в страховых, в тех что раньше делали без проблем. Сейчас это уголовка, между прочим... Поехал на СТо для ТО. И везде требуют свежую опрессовку на баллон, как только увидят ГБО в СОР. Меня спасло то, что на СТО обнаружили, что ещё до августа действет моя прошлогодняя диагностическая карта, распечатали за 200р, приложили. И получается, что они не причём, если что. Т.е я на самом деле с августа катаюсь не законно. Что в ближайшее время зажмут, и ТО не ппройти без свежей опрессовки, и заправиться будет сложно, я ни грамма не сомневаюсь- лайф экспиреанз.. Достаточно услышать ВВП про его "стремление РФ к газомоторному топливу". Значит начнутся рогатки. Как только айфон с ушами сказал в своё время про выгоду РФ от перехода транспорта на газ, так сразу начали гнобить ТС с ГБО и переделками..

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

Сегодня на заправке Лукойл где проверяют документы на опрессовку спросил по поводу "клеймения" баллона. Говорит делается на бытовых баллонах, на авто нет.. Смотрел в интернете -нужно. Дурдом...Цифры не проблема, главное клеймо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

не нужно бы было,не лепили бы жестянки на баллоны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

не нужно бы было,не лепили бы жестянки на баллоны...

На жестянке номер баллона который указывается в документах на опрессовку и объем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В правилах есть опрессовка раз в 2 года! Что тут спорить, рано или поздно зажмут, заставят. Просто я 15 лет с газом и была тишина. А тут стали появляться звоночки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...