Перейти к содержанию
           
Авторизация  
a-le-x

Диагностика на "столе" Микас 10.3

Рекомендуемые сообщения

a-le-x

Доброго времени суток! :)  Прошелся поиском по темам, нужной не нашел. Решил замутить новую.

Мм-м...   Дали мне ЭБУ Микас 10.3 для прочтения памяти на наличие ошибок. Это нужно сделать на столе, каким-то образом подцепив блок к  диагностическому прибору. Ну, думаю, ладно...руки есть, интернет есть...авось и сдружимся :)  Нашел распиновку контактов, воткнул провода в нужные места...Подаю питание...а блок на связь не выходит, хотя он заведомо исправный. Два вечера возился с ним. В первый вечер скоммутировал от АКБ просто проводами, на второй к ним добавил еще и главное реле (х.з. как там развязка устроена в блоке). Результата нет :wacko: . Вот задаю вопрос корифеям и магам диагностики, это ВООБЩЕ реально сделать на столе, не подключая к автомобилю??? Само авто находится в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмурый52

Попробуй обратиться к Kredi,у него на аватарку герб СССР,зовут Олег, может и поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Доброго времени суток! :)  Прошелся поиском по темам, нужной не нашел. Решил замутить новую.

Мм-м...   Дали мне ЭБУ Микас 10.3 для прочтения памяти на наличие ошибок. Это нужно сделать на столе, каким-то образом подцепив блок к  диагностическому прибору. Ну, думаю, ладно...руки есть, интернет есть...авось и сдружимся :)  Нашел распиновку контактов, воткнул провода в нужные места...Подаю питание...а блок на связь не выходит, хотя он заведомо исправный. Два вечера возился с ним. В первый вечер скоммутировал от АКБ просто проводами, на второй к ним добавил еще и главное реле (х.з. как там развязка устроена в блоке). Результата нет :wacko: . Вот задаю вопрос корифеям и магам диагностики, это ВООБЩЕ реально сделать на столе, не подключая к автомобилю??? Само авто находится в другом городе.

Блок надо перевести в режим диагностики. Чем шить пытался? Опенбоксом или чиплодырем?

Чтоб взбодрить блок надо чиплоадером подключиться и перевести блок в режим диагностики. Там на укладках есть зелёная стрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a-le-x

Мне только прочитать в нем ошибки, никакого "шитья" :D . Подключиться пытался Сканматиком и ELM-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Может зажигание нужно включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


Мне только прочитать в нем ошибки, никакого "шитья"
На столе по всем датчикам  в ошибках будут обрывы цепей. Не очень удачная затея.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a-le-x

Имитировал включение зажигания, главное реле щелкает. После ГР подавал  "+"  на нужные контакты блока, но он,сцуко, на связь все-равно не выходит. И да, я понимаю, что по всем датчикам посыпятся ошибки, но та, которая мне нужна, будет первая в списке. Мне то и нужна она. На этом блоке загорелся Джеки Чан. Ребята сразу глушат машину, ставят другой ЭБУ  и продолжают кататься, моя задача считать код ошибки на столе. Просто НУЖНО. И именно на СТОЛЕ. Блок рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И да, я понимаю, что по всем датчикам посыпятся ошибки, но та, которая мне нужна, будет первая в списке.
её там вообще не будет.от слова абсолютно,ты снял полностью питание,блок через некоторое время даже сохранённые ошибки стирает и адаптации которые наработал.от слова в тех частях он девственно чист,первая ошибка у тебя будет - пропадание питания блока(P1602 Пропадание напряжения бортовой сети).тех что там были до снятия питания с блока...даже следов от них не найдёшь. так что эта затея чем то напоминает работу ради работы,или получения опыта запуска блока на столе.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a-le-x

 получения опыта запуска блока на столе.

..это бесценно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

..это бесценно :rolleyes:

Тему можно закрывать??? :D :lol: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a-le-x

:D Да, тему можно закрывать. Спасибо всем откликнувшимся добрым людям! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...