Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

замена пуфика сидения Газель, Волга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 OFF   umc-varta

umc-varta

Новенький

• Участник Клуба
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-24
  • Двигатель:ЗМЗ-402
  • Год выпуска Авто:1985

Отправлено 05 Август 2018 - 14:49

В нэте увидел информацию, что люди просто покупали новые пуфики в сидушки. Кто где и почём видел? Может, артикулы существуют? Мне в Волгу надо.

#2 OFF   РИЕ

РИЕ

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 408 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2752
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 04 Апрель 2019 - 19:28

Нашел чего-нибудь? А то я поджопник пропердел, надо менять. Сиденья с разборки ещё хуже, чем мое...

#3 OFF   Дима73

Дима73

Постоялец

• Участник Клуба
  • 211 сообщений
  • Марка авто:Peugeot Boxer
  • Двигатель:2,2
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 04 Апрель 2019 - 19:30

Слава Утюг888 вам в помощь!

#4 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 549 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 05 Апрель 2019 - 08:03

Вставка из ППУ, думаю не дешево стоит. Проще купить пассажирское Волговское БУ, оно как правило еще живое. Или вариант- задние сиденья от 3221 люкс (8+1 место), как у меня. Задние там бывают вообще муха не сидела. Я оттуда переставил подушки (5 минут) на водительское и штурманское, хотя и они целенькие, не особо продавленные были. Сейчас переделываю 3 сидушки Волговские/Газелевкисе на 2110 на 3хместном ряду. Потом наверное так же сделаю штурманское и водительское- спинка падает, регулируется легко и быстро...

#5 OFF   РИЕ

РИЕ

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 408 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 15:03

Вставка из ППУ, думаю не дешево стоит. Проще купить пассажирское Волговское БУ, оно как правило еще живое. Или вариант- задние сиденья от 3221 люкс (8+1 место), как у меня. Задние там бывают вообще муха не сидела. Я оттуда переставил подушки (5 минут) на водительское и штурманское, хотя и они целенькие, не особо продавленные были. Сейчас переделываю 3 сидушки Волговские/Газелевкисе на 2110 на 3хместном ряду. Потом наверное так же сделаю штурманское и водительское- спинка падает, регулируется легко и быстро...

Покупал волговское, чтобы поясничный подпор был. Так там поролон вообще гнилой, хуже моего.

Пока подложил под поролон 3 мм лист ПВХ. Сидушка пожестче стала. А так, в идеале бы, конечно, заменить.

Интернет пишет, в НиНо по 800руб поролон "поджопник" есть. Только качество какое - кот в мешке?

#6 OFF   Маркич

Маркич

Специалист

• Участник Клуба
  • 929 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 330273
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2002

Отправлено 06 Апрель 2019 - 08:00

На рынке в НиНо подушки некондиция новые по 300р торгуют. Некондиция в большинстве случаев - отсутствие проволочек к которым обивка пристёгивается или неполная формовка (со слов продавана)

#7 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 549 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 07:44

Я время от времени смотрю рядом с сервисами и разборками- часто хорошие куски ППУ валяются, иногда даже целые сидушки сломаные, и от иномарок то- же. Какая проблема вырезать подушку из ППУ под свой размер? Сейчас как раз колхожу сиденья и спальник- кровать, пригодится собранный материал для формования подушек. Ещё-  в магазине Самоделкин у нас продаются матрасы и подушки для кресел из настоящего ППУ а не поролона. Стоят конечно не дешево, но качество не плохое. Матрасики для спальника хотел целиком из ППУ сделать, но он тяжелый и цена кусается. Для спальника применил поролон 60мм. То -же не дешево... Второй матрасик придется делать аналогичным по толщине.

У меня валяется сидушка Волги, вроде не рваная, отдал бы, но переправить дороже стоит и заморочки. 

Сообщение отредактировал ZAN57: 08 Апрель 2019 - 07:45

#8 OFF   РИЕ

РИЕ

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 408 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 09:23

Я время от времени смотрю рядом с сервисами и разборками- часто хорошие куски ППУ валяются, иногда даже целые сидушки сломаные, и от иномарок то- же. Какая проблема вырезать подушку из ППУ под свой размер? Сейчас как раз колхожу сиденья и спальник- кровать, пригодится собранный материал для формования подушек. Ещё-  в магазине Самоделкин у нас продаются матрасы и подушки для кресел из настоящего ППУ а не поролона. Стоят конечно не дешево, но качество не плохое. Матрасики для спальника хотел целиком из ППУ сделать, но он тяжелый и цена кусается. Для спальника применил поролон 60мм. То -же не дешево... Второй матрасик придется делать аналогичным по толщине.

У меня валяется сидушка Волги, вроде не рваная, отдал бы, но переправить дороже стоит и заморочки. 

full_0-02-04-f8159452ec4e38416837eee3598

В НиНо - 800 рублей.

https://gazelist-nn....niya-podzhopnik

Сообщение отредактировал РИЕ: 08 Апрель 2019 - 09:24

#9 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 549 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 10:15

Дорого. По авито можно найти пару сидений за 2000р. Прощупаешь- сразу чувствуется рваное или нет. Да и обивка бывает протертая, механизмы не работают.

#10 OFF   РИЕ

РИЕ

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 408 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 13:35

Дорого. По авито можно найти пару сидений за 2000р. Прощупаешь- сразу чувствуется рваное или нет. Да и обивка бывает протертая, механизмы не работают.

Совсем не дорого. На сайте "Оригинальное пенолитье ВАЗ, ГАЗ" такие поджопники стоят 1300 с лишним.

Вот и думаю, что же за 800 рублей продают? Наверное, та же некондиция, что и на рынке.

А с разборки... Газели у нас вообще не разбирают, крайне редко. Волги все ушатаные. Иномарки - в основном всякие логаны и старые ваги.

Сообщение отредактировал РИЕ: 08 Апрель 2019 - 13:36

#11 OFF   Egik-1904

Egik-1904

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 967 сообщений
  • Марка авто:2834DK
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 09 Апрель 2019 - 15:09

надо ставить от иномарки, и попа ваша большое спасибо будет говорить после долгих поездок, себе лет 8 как поменял

#12 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 19 893 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 09 Апрель 2019 - 15:22

У меня вообще все сиденье на выброс (( спинка раздавлена по бокам, в поясницу железка какая то тычет .

Подушка вроде ничего , но ткань стала рваться((

Есть смысл ремонтировать или проще новое кресло купить ?

#13 OFF   i_ninja

i_ninja

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 346 сообщений
  • Марка авто:Газель/Pajero 2
  • Двигатель:405.24/4D56
  • Год выпуска Авто:2012/1991

Отправлено 09 Апрель 2019 - 15:54

Алексей Ф., на прошлую газель я купил отличное сиденье от волги за 500р, даж с поясничным подпором. Откатал почти год, был доволен. Сейчас подыскиваю сиденье от форд эксплорер, но чет все убитые идут.

#14 OFF   paul799

paul799

Вечный стажер

• Участник Клуба.
  • 3 182 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 27527 (4х4)
  • Двигатель:ЗМЗ 405240
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 09 Апрель 2019 - 18:54

Охота вам всякой шнягой заниматься типа внедрением сидушек от иномарки, езды по разборкам и прочей подборкой из пропёрженных сидений. Приваривать и внедрять чужеродные запчасти. Когда у меня в позапрошлом году сидушка превратилась в вафлю, а спинка просто развалилась, заказал у Славы-Утюга вкладыши (сумму уже не вспомню, но недорого), 2 часа работы и у меня снова сиденья как в новой машине. Да, под подушку сиденья вырезал подкладку из 3-мм фанеры, чтобы её пружинами не резало. 2 года езжу - доволен, как слон. Кстати, газелевские неушатанные сиденья мне очень нравятся по комфорту посадки.

Сообщение отредактировал paul799: 09 Апрель 2019 - 18:55

#15 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 19 893 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 09 Апрель 2019 - 20:35

paul799,обивку то же заказывал ? 

В Мир Газели (СПБ)  покупал кто -нибудь сиденье новое ? Продают за 3800 обычное не раскладное  , интересно на самом деле новое или перебранное ?))

#16 OFF   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 27 004 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)

Отправлено 09 Апрель 2019 - 20:40

Кстати, газелевские неушатанные сиденья мне очень нравятся по комфорту посадки.
мне то же нравились.но ровно до той поры пока иномарочные не воткнул,тут жопа и ощутила всю разницу..

#17 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 549 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 08:13

Иномарка иномарке рознь. Большинство европеек сейчас жесткие как кмрпич, никогда бы себе такое не поставл- хана межпозвоночным дискам. Они рассчитаны на классные подвески и идеальные дороги. Даже на том же мерине и фольце разных годов выпуска сиденья становились всё жестче. Садишься в мерин пучеглазый  97гв, а потом в точно такого же класса 8 года, потом 16 года (у соседа и сына, дочери таких годов)- небо и земля. Так же в Виано сына босса. Фольц еще хуже... я бы лучше волговское 3110 в этого долбаного виано поставил вместо диванов. У меня валяются подушки и ППУ фольца транспортера, еще хотел их приспособить для спальника- кровати, или подушки из них резать для сидений 2110, которые сейчас тюнингую для 3го ряда. Вовремя одумался- дал жене посидеть, сам посидел... Жена сказала что на кирпичах не поедет. Да их и так видно- толщина почти в 2 раза меньше волговских, и даже меньше 2110. а отсутствие толщины как известно компенсируется дополнительной упругостью- чтобы не пробивало. Кроме того, разные подушки на разных машинах нельзя рассматривать отдельно от основы- у кого то она подпружинена, и тогда работает совместно, упругость ППУ может быть смягчена пружинами опоры. Иногда подпружинена не  так просто, а в 2х плоскостях, как на 2110, аркой из пружин..  у кого-то тупо шелязяка... Если на такую поставить жесткое ППУ, будет точно кирпич. Вот у американцев пока вроде мягкие идут, на японцах то же жестче становятся- у нас служебные субарики разных лет, так все жестче... А еще форчунер- вроде машина огромная, сиденья высокие, а пощупаешь снизу- на самом деле подушки тоньше чем у Крузака в 1,5 раза. И жестче.

Сообщение отредактировал ZAN57: 10 Апрель 2019 - 08:21

#18 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 549 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 08:37

Спросил у знакомого, почему он их заменил, когда мне отдал? Оказывается по той же причине- семья жаловалась, что невозможно на таких сиденьях ехать по 1ткм в день. Он купил в магазине самоделкин потолще и помягче ППУ подушки для кресел, с похожими размерами, вырезал, заменил... Не пожалел по 2,5тр за подушку на 5 кресел. В самоделкине, кстати, эти подушки на разные кресла и матрасы из ППУ можно легко приспособить на сиденья- любые. Там вообще- то выбор огромен- можно и на 2х спальную кровать купить, я так и хотел в Газель, но цены на ППУ кусаются... Мне на спальник- кровать матрас обошелся бы в 24 тыр.а поролон в 3600 обойдется 60мм 2 раза по 1*2м (на самом деле 1800, тк один матрас на спальнике уже есть). Сравнил в ебельном магазине- так не удивительно... Эти ортопедические матрасы, скажем 160*200, с набивкой 3-4 слоя из бамбука там, кокоса, войлок, пружины- 15-30тр, а из ППУ -60-70тр... Я окуел.

#19 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 549 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 08:46

на прошлую газель я купил отличное сиденье от волги за 500р, даж с поясничным подпором. Откатал почти год, был доволен. Сейчас подыскиваю сиденье от форд эксплорер, но чет все убитые идут.

Я по такому же пути иду- по Авито ищу (на разборках дороже и валяются в грязи как правило), еду смотрю- снизу, щупаю, смотрю чтобы труха и песок не сыпались, по обивке видно состояние. В результате Волговские на 2й ряд купил в отличном состояние за 1800р пара, 2110 4шт купил по 500-800р в среднем за штуку. Видимо еще пару 2110 куплю- заменю штурманское, возможно и водительское- нравятся падающие спинки 2110, удобнее сделать поворотные передние с такими спинками. Да и механизм регулировки наклона в них умнее, легче и быстрее крутится. И вес меньше. Механизм подпора пояснице переставлю с Волговских, это выполнимо, гайку крепления подлокотников сам сделаю, по аналогии с Газелевскими, чтобы не уродовать снятые газелевские сиденья, можно продать недорого, уже скопилось много. (вот чего нет в Волге). Но когда менял сиденья второго ряда с Газелевкских на Волговские, поступил проще- каркас спинки с поясничным упором, каркас подушки поставил от волги (все один в один, гайку подлокотника снял с газелевской спинки.

Сообщение отредактировал ZAN57: 10 Апрель 2019 - 08:48

#20 OFF   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 27 004 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)

Отправлено 10 Апрель 2019 - 09:40

ZAN57,ВСЕ отечественные сидения,которые старых разработок,тупо выполнялись по одной схеме - минимизация затрат при производстве.поэтому после удара в этих машинах все сидушки скручены в узелок.в иномарочных,даже при том что каркас порой ведёт,их так  не скручивает.

если кому то нравиться рыхлые не внятные сидения,то или газовские,или ищите от любой машины для американского рынка.они шире и рыхлые по самое не моги.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных