Перейти к содержанию
           
Авторизация  
umc-varta

замена пуфика сидения Газель, Волга

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Да может килограмма полтора.Коробка объёмная.

Интересно сколько почта возьмет от Воронежа до Тихвина ? По идее спинку можно сложить пополам?

Или тупо в мешок все засунуть)) Надо в СПБ поискать эту начинку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

По идее спинку можно сложить пополам?

 

Там спицы внутри вплавлены.Не знаю, распремятся-ли они  потом ровно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не нашел на сайте почты ограничение по габаритам , а так 3 кг с заявленной стоимость 2000 руб привезут за 450 руб - как ПЭК  берет за поддон и 40 кг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не нашел на сайте почты ограничение по габаритам , а так 3 кг с заявленной стоимость 2000 руб привезут за 450 руб - как ПЭК  берет за поддон и 40 кг))

Главное, что-бы не через Сибирь поехала. :D

1379869040_725685465.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, частично ты прав. ППУ и поролон когда то это было одно и то же, название самого мягкого и не долговечного, использумого как подкладочный материал и подложки для отделки в строительстве произошло от фирмы Porolon поставлявшего его. А сам ППУ, как семейство данных материалов , использовался тогда в основном в дорогом и оборонном строительстве в качестве твердых и легких утеплителей (с 60х годов в мире). Я массового столкнулся с ППУ в 76г на строительстве ракетных стволов РВСН, там его привозили бочками, 2 компонента и куча добавок, использовали в качестве утеплителя и гасителя горизонтальных колебаний, наносимого ранцами с 3мя емкостями, под давлением. Фигня вспенивалась с 1-2мм до 700-1000мм и застывала. Потом стеклоткань на эпоксидке, потом бетон, потом снова... так 6-7. А до этого, с упруго- пластичными добавками стали делать набивку для сидений, панели приборов и т.д (На вазе с начала 70х по итальянской технологии делали сиденья из ППУ с морской травой.

В основном из отходов и на основе других ПОЛИОЛОВ (основе ППУ) и делали поролон. Поэтому у поролона традиционно ВСЕ поры открытые (сосет влагу как губка), у качественного эластичного ППУ более половины пор закрытые, на привальной поверхности формы все поры получаются закрытыми при качественном производстве. Родственник монтажной пены, но без каркасных отвердителей, а с упругими отвердителями  и с пластификаторами. По сути это заменитель искусственного пористого каучука. 

Для улучшения потоотвода я на сиденье из ППУ всегда кидаю 2см поролона под обивку. .Опе лучше...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Отвлекаемся конечно.Но поролон изначально с закрытыми порами по внешнему краю.А потом, эту буханку нарезают на нужную толщину.Я видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я не видел как режут, но знаю, что поролон сосет влагу круче губки, ППУ поменьше. ППУ намного жестче и плотнее, тяжелее, поры мельче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Отвлекаемся конечно.Но поролон изначально с закрытыми порами по внешнему краю.А потом, эту буханку нарезают на нужную толщину.Я видел.

Причем, ленточной пилой нарезают.

А потом листы катают в рулоны и так уминают, что в газель под 3 тонны запихивают)))

 

 

Не нашел на сайте почты ограничение по габаритам , а так 3 кг с заявленной стоимость 2000 руб привезут за 450 руб - как ПЭК  берет за поддон и 40 кг))

Попробуй поискать СДЭК. У них, вроде, одна цена до 150 кг.

Изменено пользователем РИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

СДЭК нереально дорого за объемный груз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Интересно сколько почта возьмет от Воронежа до Тихвина ?...

Алексей, Коллеги, всем рекомендую тарификатор https://tariff.pochta.ru/#/calcmail/101

Это официальный, используемый свободно (от слова "без регистрации"), ресурс ФГУП Почта России.

Под любой вид отправления Вы заранее можете рассчитать и подобрать тариф.

 

По поводу упаковки. В идеале нужно запаковать самостоятельно, ибо обсуждаемый вопрос (сейчас я по теме пишу и никакой рекламы если_чо выше не усматривать) требует особой упаковки, которую на Почте не подобрать за недорого. Чтобы сэкономить, упаковать можно самостоятельно.

 

Есть ещё "бантики" для пересылки посылок до 20 кг внутри РФ.

Есть ещё новые сервисы для облегчения отправки самостоятельно.

 

Если что, в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Интересно сколько почта возьмет от Воронежа до Тихвина ? По идее спинку можно сложить пополам? Или тупо в мешок все засунуть)) Надо в СПБ поискать эту начинку..

 

 

 


Там спицы внутри вплавлены.Не знаю, распремятся-ли они потом ровно.

 

если речь про бизнес, то каркас и набивка детали разные. Набивку лучше не складывать во избежание разрывов. Металла в набивке никакого нет. Через завод можно заказать сиденья по кусочкам, в зависимости от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Металла в набивке никакого нет. 

А я говорю,есть.Как-раз по местам канавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А я говорю,есть.Как-раз по местам канавок.

есть,но они снимаются.не удобно что пипец,но снимаются.главное скобы не про...терять  :D пока эти спицы не снимешь,его с основания даже не поднять будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

есть,но они снимаются.не удобно что пипец,но снимаются.главное скобы не про...терять  :D пока эти спицы не снимешь,его с основания даже не поднять будет.

На хомутики пластиковые подцепить.Да и надо-ли? Обивкой прижимается всё хорошо.Ну, тому, кто любит задницей из кабины выползать,наверное нужны.Я выпрыгиваю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На хомутики пластиковые подцепить.
вырвет почти сразу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Ненавижу эти вечно сползающие чехлы))

Ничего у меня не сползает ни на одном из 4-х сидений (комби 7-местка). Надо лишь качественные чехлы выбирать и крепить их, применяя голову и руки, а не только прилагающиеся козьи крючочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я сторонник езды без чехлов и покупки их перед продажей авто )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я сторонник езды без чехлов и покупки их перед продажей авто )))

Я в больничке лежал, в хирургии.Простынку решил перезаправить... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Во оказывается у людей проблемы. Все валялись соболевые сидухи. На прошлой неделе сжог 2 комплекта ппу нормальных с 2х сиденьев. + одно кенту перекинули нижнюю подуху и еще 2 сидухи  валяются + себе переднее замутил от соболя с подлокотниками в нем тож поджопник поменял и перетянул. Короче кто ищет с соболей задние брать обычно не просиженные, отдал бы бесплатно но я далеко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Золотой, ты садист, такое тут писать... люди ищут. а ты жгешь. Да ППУ даже в гараже хорошо пойдёт на стул. Я вот думаю приспособить скопившиеся сидушки как кресла- надо то рамку снизу из профилей, и ножки... Да хоть качалку делай- ещё и дугу снизу к ножкам...

 

Заехал вчера в Самоделкин, посмотрел ППУ для кресел, кроватей и тд. Отпадает вариант- дорого. На ценниках видно, что подходящая для Волги подушка (745*640*100, из чего вырезать 10минут) стоит  больше 1200р, проще купить заводскую.

сразу видно, где ППУ, где поролон. ППУ тут разной жесткости есть, есть и как на немцах- кирпич кирпичом...

post-90327-0-41025900-1555060297_thumb.jpg

post-90327-0-98920800-1555060306_thumb.jpg

post-90327-0-26876700-1555060316_thumb.jpg

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

сразу видно, где ППУ, где поролон. ППУ тут разной жесткости есть, есть и как на немцах- кирпич кирпичом...

Нас, газелистов, никто не любит! А вот на тазы есть подушки 150% и 300%.

Изменено пользователем РИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...