Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Хруст в коробке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFF   *Роман *

*Роман *

Новенький

• Участник Клуба
  • 3 сообщений
  • Марка авто:Газель Next
  • Двигатель:Каминс
  • Год выпуска Авто:2018

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 19:53

Добрый день всем.Начну с самого начала.
Приобрел Газель NEXT удлинённая база три дня назад у официального дилера. За три дня накатал 150 км,(повторюсь машина новая, выехал с салона на спидометре пробег был 22 км), сегодня стоя в пробке выжал сцепление и услышал как звук двигателя стал тише, отпустив сцепление стал слышен какой-то рокот. Переключение передач изначально мне не понравилось, первая включается только через вторую передачу, также и задняя. Машину не перегружал, не набирал больших оборотов, вся езда была в обкаточном режиме. Хотел бы узнать, может у кого-то было такое? И как мне быть, что делать?

#2 OFF   Igory@n

Igory@n

Участник

• Участник Клуба
  • 63 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 20:15

Ехать у диллеру...

#3 OFF   philimon

philimon

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 262 сообщений
  • Марка авто:ЗАМС2704E3
  • Двигатель:ISF 2.8s3129T
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 20:56

Тёзка привет.

Для начала: заполни, пожалуйста, свой профиль, из какого ты города, ну и всё остальное. Приятней общаться когда знаешь с кем.

по теме: то что ты услышал "Рокот" это "Бормотание" выжимного подшипника и неисправностью не является. Такое у всех. Это значит что у выжимного есть свободный ход и он не нагружен (не поджат вилкой к корзине). А вот то что первая и задняя плохо включается - это недостаточный ход вилки. Надо удлинить шток под педалью сцепления.

Если ты 3 дня на Газельке, обзаведись умными книгами по ремонту и эксплуатации сей чУдной машины. Электронными или бумажными, что больше нравится. время на регулировку - 10 минут. (даже без опыта)

Поедешь к Дилеру - полдня на смарку. И там будут руки потирать, приговаривая:" Сладенький Клиент, можно лапшу на уши наворачивать"

Пы Сы: если ты реально "Новичок" - шток удлиняй без фанатизма- за раз полвитка. Дальше пробуй. (нужны ключи: рожковые на 8 и на 17 кажись.

Удачи!!! 

#4 OFF   *Роман *

*Роман *

Новенький

• Участник Клуба
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 21:44

Приветствую Тёзка. Я думал что на джойстике не регулируется сцепление так как на кочерге. Надо будет скачать монуал про NEXTa, и проделать настройку. Ну а с другой стороны не хочу лезть туда, есть боязнь того что слечу с гарантии. Но теперь точно буду знать что говорить дилерам(чтобы сделали регулировку сцепления). Спасибо тебе за ответ. Ни гвоздя ни жезла)))

#5 OFF   L2140

L2140

Специалист

• Участник Клуба
  • 826 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 22:09

. Хотел бы узнать, может у кого-то было такое? И как мне быть, что делать?

рокот, пропадающий после выжима, это нормальный шум КПП (там железные шестерни, ведь :)) или это не нормальный шум из-за неисправности демпфера ведомого диска сцепления или заднего подшипника первичного вала (что маловероятно)

Если рокот пропадает после легкого касания педали сцепления (вижимной прижимается к корзине), то можно попробывать смазать направляющую, заменить выжимной.

Переключение передач изначально мне не понравилось, первая включается только через вторую передачу, также и задняя

если есть хруст при переключении, то дело в не полном выключении сцепления - надо наращивать короткую ногу или регулировать полный ход вилки, прокачивать гидропривод (это маловероятно).

если хруста нет, просто не возможно"воткнуть" передачу и все соединения механизма переключения затянуты, то надо не глядя менять муфты синхронизаторов со ступицами

#6 OFF   philimon

philimon

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 262 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 23:39

...Я думал что на джойстике не регулируется сцепление так как на кочерге.

Джойстик не автомат - сцепление присутствует. И всё одинаковое что у кочерги, что у джойстика. Просто разные механизмы управления КПП.

#7 OFF   ilian32

ilian32

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 288 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:Крайслер
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 08:59

Джойстик не автомат - сцепление присутствует. И всё одинаковое что у кочерги, что у джойстика. Просто разные механизмы управления КПП.

Погоди.Из всего что там можно отрегулировать это только свободный ход педали.На машине его года выпуска шток снизу без регулировок и рцс бизнес - пластиковый.Поджать лапку не выйдет.

#8 OFF   philimon

philimon

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 09:03

я про него и говорю. Книжку в руки и перёд. вдумчиво! и без фанатизма. На лапке (под машиной делать нечего) там ничего не крутится.

Сообщение отредактировал philimon: 14 Сентябрь 2018 - 09:05

#9 OFF   *Роман *

*Роман *

Новенький

• Участник Клуба
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 09:41

Добрый всем. Сегодня регулировал лапку в кабине, там два ключа один 8-мь и 13-ть. Я её чутка опустил в низ, в последствии проверок подогнал под нормальное включение передач. Хоть стали включаться вторая и задняя))) это уже радует.
Про ХРУСТ:он так и остался, также при работающем двигателе выжимаю сцепление хруст пропадает, отпускаю начинает рокотать. Поеду всё таки к дилерам. Пусть устраняют эту проблему.

#10 OFF   Сухов А.

Сухов А.

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 451 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2705
  • Двигатель:Cummins
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 20:18

Поезжай , диск сцепления это шумит , пускай меняют , лучше в сборе.

#11 OFF   Vovok

Vovok

Опытный

• Участник Клуба
  • 534 сообщений
  • Марка авто:Газель НЕКСТ
  • Двигатель:Evotech 2.7
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 22:33

У меня,после покатушек,особенно на область, шум и рокот, педаль сцепления нажимаю и пропадет, давно такое)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных