Перейти к содержанию
           
Авторизация  
interfire

Помогите купить газель на последние деньги!

Рекомендуемые сообщения

Bankir

во блин , я думалчто я один 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

Тут на год страховку еле получишь, а на пол-года никто и заморачиваться не будет. Чтобы получить голую страховку (без дополнений) еще постараться надо. ТО, регистрация везде пошлины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Тут на год страховку еле получишь, а на пол-года никто и заморачиваться не будет. Чтобы получить голую страховку (без дополнений) еще постараться надо. ТО, регистрация везде пошлины. 

В нижнем страховка без проблем , хоть на  3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

И не слушай ни кого в плане  НЕ ЗАНИМАЙСЯ  ФИГНЕЙ  - НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!!!

Обязательно получится - купить. Сейчас предложение услуги, превышает спрос на услугу раза так в 3-4. Щас 3е знакомых купили по старой газели теперь по 40-60 точек в день катают за 30000р\месяц, 16000р\месяц только кредит на 1.5 года еще осталось, так еще и ремонтировать надо, резину менять, ТО, страховка, и налоги. Еслиб машины небыло этой в данный момент, то и другую покупать бы не стал зная сколько под нее работы тем более с нуля будет. А один тут типок купил фермера нового теперь вот по городу носится и влезть на насиженные пятаки пытается... Орет что работать ему не дают... нет работы так нахер покупать себе геморой. Наберут кредиты потом жопа горит дешманить начинают.

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Обязательно получится - купить. Сейчас предложение услуги, превышает спрос на услугу раза так в 3-4. Щас 3е знакомых купили по старой газели теперь по 40-60 точек в день катают за 30000р\месяц, 16000р\месяц только кредит на 1.5 года еще осталось, так еще и ремонтировать надо, резину менять, ТО, страховка, и налоги. Еслиб машины небыло этой в данный момент, то и другую покупать бы не стал зная сколько под нее работы тем более с нуля будет. А один тут типок купил фермера нового теперь вот по городу носится и влезть на насиженные пятаки пытается... Орет что работать ему не дают... нет работы так нахер покупать себе геморой. Наберут кредиты потом жопа горит дешманить начинают.

Согласен - кредит в данный момент это задница изначально , почему и сразу-же сделал оговорку ------   только чтобы долги не жали с верху ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Посмотрел газельки в нижнем , за 150 нашел даже 2005 года , высокую с газом и 406 двс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


Очень прошу - помогите родиться еще одному газелисту,
 

Попробуйте не обидится. :)  Но может лучьше все таки "Аборт". И заняться чем нибудь полезным.  :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
interfire

 

Попробуйте не обидится. :)  Но может лучьше все таки "Аборт". И заняться чем нибудь полезным.  :rolleyes:

 

А не выйдет по-другому, все варианты перебрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

идут в магазин коммисионный, там за 1000 р. делают на тебя договор, с ним идешь в ГАИ. Так надо сделать, или еще как то?

магазин тебе не нужен - совсем. Когда с продаваном ударили по рукам (естественно, процедуру оформления обговорили заранее) пишите на клочке туалетной бумаги договор-купли продажи (образцы есть в интренетах). Потом вместе с продаваном приходите в гаёвню, загоняете машину на площадку. Ждёте когда выдадут доки на проверку (распечатка но ещё не СТС) в этот момент передаёщь продавану бабло забираешь у него ключи и может отпускать его :)

Это - единственная гарантия не нарваться на приключения, коих сейчас в избытке. Например неоплаченные штрафы - основание для клевания мозга, я уж не говорю про незарегеный проавильно двигатель с помойки и прочая - на форуме полно историй.

Перекуп или "косячник" скорее всего как тока услышит про гаёвню - сразу сольётся.

Старой машины не сцы - она от трёхлетки отличается тока ржавым кузовом, а так начинка уже что там что тут однофигственно под замену пойдёт - зато есть вариант некоторые узлы "под себя" перебрать. Если есть терпение заниматься - будет лучше того что в магазе продают ;) Кстате, заранее присмотри площадку для ремонта, хотя бьы навес. Дешевле бывает договориться за деньги на аренду бокса и сразу сделать по-человечьи чем вкривь вкось ногами ремонтироваться под снегом.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

работа дело такое - я четыре года назад покупал Соболя под определённую работу которой через пол-года после покупки не стало. Нынче гарантий ни в чём ни у кого нет и не будет. Было обидно, но нашлась другая работа, и удачно под семейные дела пригодился. Вобщем, точно не жалею - хотя сей славный автомобиль в определённые моменты дал гвоздя, было весело. А вот если бы не заморочился - жалел бы что не попробовал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

А не проще в аренду машину поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Посмотрел на авито , куча вариантов за 80-100   в приличном состоянии ( внешне )   с газом либо 406 мотором с высоким тентом итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Я считаю что работа должна приносить не только деньги но и удовольствие, купив машину за 50-100к вряд ли можно получить то или другое. Одно дело когда на машине навоз возишь или сено раз в неделю на 50км, а другое когда дубасишь на ней с утра до ночи по городу или по трассе. Взяв рейс километров на 300 с 1,5 тонны груза на 402 или 406 моторе по горам по долам это ж не езда, а мука.

Опять же, не забывай про то что тебе нужна подушка денежная. Кто то работает в отсрочку, а машину то нужно обслуживать, заправлять, самому есть и платить за текущие расходы.

Копеечных ремонтов машина не терпит, все это временное, что позже приведет к большему ремонту. К примеру начал ремень трескаться, надо сразу менять, и брать только дорогие импортные и менять с роликами натяжными, а если забил, то или ремень лопнул, или ролик вклинил, бац и мотор перегрел, дунуло башку и попал из за копеечной запчасти. Потек радиатор, раз заклеил, два заклеил, а он все течет и течет. Если покупать, то самый лучший. Я поначалу так же пытался экономить, но потом понял, что я лучше куплю радиатор за 8 тысяч, поставлю его и буду ездить 3-4 года и без не знать, чем покупать б/у или чинить старый текущий.

ИМХО конечно.

Изменено пользователем i_ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Вариантов других нет, работу обещали, в любом случае пару тысяч можно наколымить за день. Спасибо за инфу огромное. 

Напишу наперёд, ВОТ ТЫ И ВПОРОЛСЯ, а тебе говорили, добро пожаловать в реальность!

Спасибо, парни!!! Мне ОЧЕНЬ нужны ваши советы. Может еще по знакомым поспрашиваю.

Пробивай по базе на ОБРЕМЕНЕНИЕ, ШТРАФЫ. Не видись на театральные выступления, машина Брата,Жены, тёщи, ей некогда,он в армии, в больнице, тюрьме. Машина дедушки,который умер, а владеет бабушка в Тамбовской губернии и прочее, МИЛЛИАРД рассказов от перекупов!

 

Конечно же, лучше с ГБО,  бенз думаю не потянешь. Будешь через диспов возить ошмётки со стола и в конце дня 1-1.5р в кармане. Да, на область межгород не советую по осени суваться. И укажи свой город в профиле.

 

ГРУЗОВОЕ ТАКСИ в твоём городе, тебя ждёт уже)))

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Напишу наперёд, ВОТ ТЫ И ВПОРОЛСЯ, а тебе говорили, добро пожаловать в реальность!

Пробивай по базе на ОБРЕМЕНЕНИЕ, ШТРАФЫ. Не видись на театральные выступления, машина Брата,Жены, тёщи, ей некогда,он в армии, в больнице, тюрьме. Машина дедушки,который умер, а владеет бабушка в Тамбовской губернии и прочее, МИЛЛИАРД рассказов от перекупов!

 

Конечно же, лучше с ГБО,  бенз думаю не потянешь. Будешь через диспов возить ошмётки со стола и в конце дня 1-1.5р в кармане.

полностью поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
interfire

полностью поддерживаю

Ребята, теперь возник еще один серьезнейший вопрос. Оказывается, злые дяди издали законы, согласно которым 

 

1) Я не могу на ГРУЗОВОЙ машине въехать в пределы ТТК в Москве + т.называемый грузовой каркас. 

2) Я не могу въехать в центр города как я понял на неэкологичной машине.

 

Отсюда вопрос, - касается ли все это Автобусов, т.е. вторая цифра в модели 2. Если не касается, то буду брать автобус однозначно.

 

И еще вопрос, - что мне грозит, если я уберу сиденья. 

 

Да, и еще - вопрос, на который ответит только суперзнаток, - есть ли запреты перевозить груз на автобусе?

Изменено пользователем interfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


что мне грозит, если я уберу сиденья.
предписание в 10 дневный срок вернуть как было,в противном случае снятие с регистрации и грз в розыск

 

 


есть ли запреты перевозить груз на автобусе?
на частном авто которое ездит не по маршруту хоть навоз валом вози.но сидения что бы стояли. :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

interfire, т.е. это даж газелей касается которые категории В?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Вот тут кстати предлагал кто-то взять в аренду машину. Отличная идея, возьми пару месяцев поработай  у нас от 700р\д аренда попадается за 3х метровку. Поймешь какая машина нужна, и нужна ли она вообще ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

interfire, т.е. это даж газелей касается которые категории В?

Там по общей массе и г\п проходимость, даже джипы попадают)))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Ребята, теперь возник еще один серьезнейший вопрос. Оказывается, злые дяди издали законы, согласно которым 

 

1) Я не могу на ГРУЗОВОЙ машине въехать в пределы ТТК в Москве + т.называемый грузовой каркас. 

2) Я не могу въехать в центр города как я понял на неэкологичной машине.

 

Отсюда вопрос, - касается ли все это Автобусов, т.е. вторая цифра в модели 2. Если не касается, то буду брать автобус однозначно.

 

И еще вопрос, - что мне грозит, если я уберу сиденья. 

 

Да, и еще - вопрос, на который ответит только суперзнаток, - есть ли запреты перевозить груз на автобусе?

В этом то вся фишка!

Дорожный знак "эк.класс" принят Думой этим летом и когда он появится на МКАДе только вопрос времени. Автомобиль эк.классом евро-3 от 2008г. стоит совсем других денег. То что выглядит как машина начинается от 220-250 т.р. + 50 т.р. доп.вложений (08-09гг). Ну и на чем сразу поедешь рубить бабло так это от 300-350 т.р. (это 10-12гг). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не бери дорестайлинговую Газель старше 2003 года с квадратными фарами - околеешь зимой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Не бери дорестайлинговую Газель старше 2003 года с квадратными фарами - околеешь зимой))
Это почему это?Я в Фермере не околеваю.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Не бери дорестайлинговую Газель старше 2003 года с квадратными фарами - околеешь зимой))

Да ну... У меня 5 лет она была. Первую зиму околел, потом поставил медный ШААЗ, запаралонил все дырки и ездил последующие зимы с приоткрытым окном из-за жары.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


, потом поставил медный ШААЗ,
А я поставил медный ШААЗ от Газ 3307 он большего размера по толщине,пришлось подрезать крышку чуть чуть,и тоже жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...