Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Свой человек

Как проверить раму перед покупкой

Рекомендуемые сообщения

Свой человек

Доброго времени суток!

В ближайшее время буду покупать газель 2705 для личных целей и постройки дома. Бюджет будет минимальный, т.к. машина будет ездить редко, а в основном будет временным пристанищем для инструмента и стройматериалов на неогороженном участке, но в охраняемом коттежном поселке.

Хотелось бы перед покупкой понять куда смотреть на раме,на предмет трещин и насколько их наличие критично.

В догонку вопрос по заднему мосту - как определить, что скоро не выпадет полуось?

И главный вопрос, по номеру рамы, их читаемости. Покупать с переоформлением или как сейчас происходит?

Может есть какая то тема с общими болячками авто - тогда ознакомился бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

при покупки. я переодевался залазил с фонарём под передний бампер. а вылазил взади из под кузова. .. там много интересного моно увидеть. особенно прикалывали глаза продавца когда говоришь там и там трещина...он-да не может быть.))))если мосто и коробка не гудит не воет то скока им жить осталось это лотерея. есть много умельцев кто древесных опилочек насыпит кто масло погуще зальёт.тут уж если попал значит не повезло.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

Хотелось бы перед покупкой понять куда смотреть на раме,на предмет трещин и насколько их наличие критично.

 

трещины на раме смотреть в местах кронштейнов кузова, задних амортизаторов

Для ремонта трещин продаются усилители и накладки. Т.е. если рама треснула - это не значит что её надо менять.

 

 

В догонку вопрос по заднему мосту - как определить, что скоро не выпадет полуось?

 

При затянутых болтах крепления фланца отдельно она не выпадет. Если Вас интересуют другие подробности, типа излома картера, то вопрос надо задавать по другому.

 

,

 

 

Может есть какая то тема с общими болячками авто - тогда ознакомился бы...

 

болячки зависят от года выпуска и от ДВС. такчто от Вас нужна конкретизация.

.

Изменено пользователем L2140
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

 

 


как определить, что скоро не выпадет полуось?

Если на ходу в зеркало видно отделившееся от машины колесо,значит скоро выпадет. :) Если, конечно, колесо прикручено хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свой человек

 

 


Если Вас интересуют другие подробности, типа излома картера, то вопрос надо задавать по другому.
ну видел неоднократно газели сьехавшие в лес, конечно не рассматривал их, потому и подумал что полуоси вылетают. Конкретики наверное не нужно,лучше симптомы при которых машину лучше не брать даже для небольших пробегов и стояния.

 

 


Для ремонта трещин продаются усилители и накладки. Т.е. если рама треснула - это не значит что её надо менять.
Понял, всвязи с тем что вкладываться и ремонтировать такую машину не буду, разьве что по мелочи, буду искать с более менее нормальной рамой.

Вопрос в студию, если посмотреть по объявлениям, то соболь 2752 в тех же годах выпуска выглядит чаще лучше чем газель 2705. По ходу их грузят меньше, может поэтому и выглядят чуть получше, я правильно понимаю?

И второй вопрос, я так понял ещё одним косяком является ступенька водителя, они одинаково отгнивают/проваливаются у газелей и соболей? Это как то лечится или это не настолько важный компонент, при моих условиях эксплуатации?

 

 


болячки зависят от года выпуска и от ДВС
от 97 до 2007 годов, дизельный мотор не рассматриваю впринципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

 

 

 

от 97 до 2007 годов, дизельный мотор не рассматриваю впринципе

 

В искомых годах чулки не лопались.Ну если конечно машину грузили до "не могу",тогда возможно.Под площадками рессор могут трещины образовываться.Наличие масляных соплей подскажет о проблеме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


И второй вопрос, я так понял ещё одним косяком является ступенька водителя, они одинаково отгнивают/проваливаются у газелей и соболей? Это как то лечится или это не настолько важный компонент, при моих условиях эксплуатации?
Лечится.

post-9995-0-76272700-1460236095.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...