Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Как проверить раму перед покупкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFF   Свой человек

Свой человек

Новенький

• Участник Клуба
  • 4 сообщений
  • Марка авто:нет
  • Двигатель:нет
  • Год выпуска Авто:нет

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 15:57

Доброго времени суток!

В ближайшее время буду покупать газель 2705 для личных целей и постройки дома. Бюджет будет минимальный, т.к. машина будет ездить редко, а в основном будет временным пристанищем для инструмента и стройматериалов на неогороженном участке, но в охраняемом коттежном поселке.

Хотелось бы перед покупкой понять куда смотреть на раме,на предмет трещин и насколько их наличие критично.

В догонку вопрос по заднему мосту - как определить, что скоро не выпадет полуось?

И главный вопрос, по номеру рамы, их читаемости. Покупать с переоформлением или как сейчас происходит?

Может есть какая то тема с общими болячками авто - тогда ознакомился бы...

#2 OFF   заМКАДыш

заМКАДыш

Опытный

• Участник Клуба
  • 546 сообщений
  • Марка авто:газель 3302
  • Двигатель:УМЗ 4216.Е-3
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 17:32

при покупки. я переодевался залазил с фонарём под передний бампер. а вылазил взади из под кузова. .. там много интересного моно увидеть. особенно прикалывали глаза продавца когда говоришь там и там трещина...он-да не может быть.))))если мосто и коробка не гудит не воет то скока им жить осталось это лотерея. есть много умельцев кто древесных опилочек насыпит кто масло погуще зальёт.тут уж если попал значит не повезло.

#3 OFF   L2140

L2140

Специалист

• Участник Клуба
  • 856 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 18:21

Хотелось бы перед покупкой понять куда смотреть на раме,на предмет трещин и насколько их наличие критично.

трещины на раме смотреть в местах кронштейнов кузова, задних амортизаторов

Для ремонта трещин продаются усилители и накладки. Т.е. если рама треснула - это не значит что её надо менять.

В догонку вопрос по заднему мосту - как определить, что скоро не выпадет полуось?

При затянутых болтах крепления фланца отдельно она не выпадет. Если Вас интересуют другие подробности, типа излома картера, то вопрос надо задавать по другому.

,

Может есть какая то тема с общими болячками авто - тогда ознакомился бы...

болячки зависят от года выпуска и от ДВС. такчто от Вас нужна конкретизация.

.

Сообщение отредактировал L2140: 04 Октябрь 2018 - 18:23

#4 OFF   vlad75

vlad75

Опытный

• Участник Клуба
  • 569 сообщений
  • Марка авто:Соболь
  • Двигатель:ЗМЗ-405.22
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 18:54

как определить, что скоро не выпадет полуось?

Если на ходу в зеркало видно отделившееся от машины колесо,значит скоро выпадет. :) Если, конечно, колесо прикручено хорошо.

#5 OFF   Свой человек

Свой человек

Новенький

• Участник Клуба
  • 4 сообщений
  • Марка авто:нет
  • Двигатель:нет
  • Год выпуска Авто:нет

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 18:33

Если Вас интересуют другие подробности, типа излома картера, то вопрос надо задавать по другому.
ну видел неоднократно газели сьехавшие в лес, конечно не рассматривал их, потому и подумал что полуоси вылетают. Конкретики наверное не нужно,лучше симптомы при которых машину лучше не брать даже для небольших пробегов и стояния.

Для ремонта трещин продаются усилители и накладки. Т.е. если рама треснула - это не значит что её надо менять.
Понял, всвязи с тем что вкладываться и ремонтировать такую машину не буду, разьве что по мелочи, буду искать с более менее нормальной рамой.

Вопрос в студию, если посмотреть по объявлениям, то соболь 2752 в тех же годах выпуска выглядит чаще лучше чем газель 2705. По ходу их грузят меньше, может поэтому и выглядят чуть получше, я правильно понимаю?

И второй вопрос, я так понял ещё одним косяком является ступенька водителя, они одинаково отгнивают/проваливаются у газелей и соболей? Это как то лечится или это не настолько важный компонент, при моих условиях эксплуатации?

болячки зависят от года выпуска и от ДВС
от 97 до 2007 годов, дизельный мотор не рассматриваю впринципе

#6 ON   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 862 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 19:27

от 97 до 2007 годов, дизельный мотор не рассматриваю впринципе

В искомых годах чулки не лопались.Ну если конечно машину грузили до "не могу",тогда возможно.Под площадками рессор могут трещины образовываться.Наличие масляных соплей подскажет о проблеме.

#7 OFF   Валерий(69)

Валерий(69)

Vivere est cogitare

• Участник Клуба
  • 2 358 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3796
  • Двигатель:405.24
  • Год выпуска Авто:2009г

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 01:50

И второй вопрос, я так понял ещё одним косяком является ступенька водителя, они одинаково отгнивают/проваливаются у газелей и соболей? Это как то лечится или это не настолько важный компонент, при моих условиях эксплуатации?
Лечится.

post-9995-0-76272700-1460236095.jpeg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных