Перейти к содержимому

Фотография

Новый газовый двигатель EvoTech 3.0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#361 OFF   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 312 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено Вчера, 10:54

нет не разучились..там тупо разогнали всех спецов... остались полурабы работающие за копейки. тоесть завод не нуждается в надежном моторе... и поэтому и нет его.

Сань ну вобщем-то я имел это ввиду.В смысле завод как предприятие.Остались "Всё знаем.Всё умеем.Но, мало что в этом понимаем"

Естественно, тот кто что-то понимает, без куска хлеба не остался.По гаражам поди чистоделят.И скорее всего, хрен ты их теперь в кучу соберёшь.

Я с таким сталкивался уже.

#362 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 26 901 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено Вчера, 11:01

.В смысле завод как предприятие.Остались "Всё знаем.Всё умеем.Но, мало что в этом понимаем"
в нынешних реалиях идеальный авто или идеальный мотор,это тот который саморазбирается после гарантийного пробега.заявлено 100 т.км,вот на 100 тыщах +10 км он разбирается,сам.так что бы не собрать.жду вот когда они перейдут на узловую схему сбора моторов,когда меняться будет не запчастями,а узлами.сломалось колено?купи в сборе блок с коленом.сели клапана?купи гбц в сборе.вот доведут конструкцию до этих параметров,и будет всем "щастье" :D

ну как всем.всем причастным к продаже и производству.остальных не касается. :P

#363 OFF   газель2005

газель2005

Профессионал

• Участник Клуба
  • 10 814 сообщений
  • Марка авто:Газ2834
  • Двигатель:UmZ
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено Вчера, 11:26

так вот чугунный блок тебе тоже могут не зарезервировать в гай,та же процедура что и замена на абсолютно другой мотор.

Если модель на блоке и модификация одна и та же,то нет никаких проблем.Регистрировать аналогичный мотор не надо незамедлительно.

При следующих регистрационных действиях с машиной его  впишут без вопросов.Это если новый мотор,а для б/у еще,что-бы не был с угнанной машины или с машины на которую наложены ограничения.

Сообщение отредактировал газель2005: Вчера, 11:28

#364 ON   БРОДЯГА74

БРОДЯГА74

Профессионал

• Участник Клуба
  • 7 170 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:405 22
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено Вчера, 11:42

Да что Вы, это называется, оптимизация, вот результат. Один ГАЗ дооптимизировал два моторных завода, больше нет, думаю и не будет.

#365 ON   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 13 386 сообщений
  • Марка авто:газ3302 пневмо
  • Двигатель:куде

Отправлено Вчера, 12:22

Неужели мотор 3 литра и 2.7 имеет одну и ту же маркировку?

#366 ON   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 19 813 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено Вчера, 14:22

rusgg, так блоки одинаковые и ГБЦ  у чугунных Эвотеков  2,7 и 3.0! Покупаешь блок с маркировкой 2,7 литра и собираешь на нем двигатель , а свой люминиевый блок в приемку сдаешь )) Только я думаю , что у чугунных блоков будет совсем другая маркировка ((

Можно сразу на три литра переделать, заменив коленвал - аля 409 из  405 того))

#367 ON   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 13 386 сообщений
  • Марка авто:газ3302 пневмо
  • Двигатель:куде

Отправлено Вчера, 15:02

Вот я тоже думаю Марка должна быть другая,иначе как они на заводе будут отличать

#368 OFF   газель2005

газель2005

Профессионал

• Участник Клуба
  • 10 814 сообщений
  • Марка авто:Газ2834
  • Двигатель:UmZ
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено Вчера, 15:13

иначе как они на заводе будут отличать
Один-синий,второй-черный,два веселых гуся ! :D

#369 ON   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 417 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено Сегодня, 07:04

Думаю не может быть абсолютно одинаковой маркировки для люмения и чугуния... хоть в буковке или циферке да будет разница. А разница в буковке или циферке, да хоть в запятой- это уже внесение изменений... поверьте, изучал эту тему на своей шкуре. Наприрмер на Ларгусах ставили мегановское 16ти клапанники К4М А490, это на ТАЗе, есть абсолютно аналогичный ДВС для мегана К4МА490F (с изменяемыми фазами на РВ? и К4МА490.1- чуть другие лапки крепления, навесное другое. Так вот и тот и другой не регистрируют без экспертизы. - внесение изменений...

#370 OFF   PodmarevAA

PodmarevAA

Постоялец

• Группа "ГАЗ"
  • 168 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 27527
  • Двигатель:Cummins 2.8
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено Сегодня, 09:23

а вопросик можно?сколько человек из конструкторского бюро,менеджеров продажников имеют в своём владении продукцию под маркой газ(а не отвёрточную шкоду) и на протяжении скольки лет они ей пользуются каждый день?(ну езду в маршрутках не рассматриваем) на встречах с заводом.как бы у проходной обилия этих машин даже "люксовых" газ 2217 замечено не было никем из посетивших хотя бы одну встречу.

или принцип аль капоне?дурь толкаем,но сами не употребляем? :D

Я такую статистику не веду, на мой взгляд это бред чистой воды...

Шкода если что по полному циклу, а не "отвертка".

P.S. у меня Соболя 4х4 больше 10 лет, на последнем уже за 100к пробег перевалил, езжу много, доволен ))) 

я щетаю владение (не с целью перепродажи) современной продукцией "АЗ ГАЗ" для ИТР ОИЦ признаком ненормальности (умственного отклонения!)

продукция АЗ ГАЗ это коммерческие автомобили

Хвала тому инженеру, который не ездит в сад на Газоне CNG и не втискивается в подземный паркинг или гараж 3х6м на Баргузине.

Есть люди, владеющими ЛАЗами, ЛиАЗами. "междугородними" Икарусами и использующие их чтобы прокатиться в выходные с друзьями на пикник. Но это не норма жизни,это особая любовь.

Продукцию пользуют испытатели, спортсмены, автохозяйства ГАЗа  и смежников- это должно обеспечивать компетентную обратную связь,если вопрос об этом.

Ну на дачу на ГАЗоне CNG наверно соглашусь, а вот с ГАЗелями и Соболями Вы уж извините перегнули ))))

#371 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 26 901 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено Сегодня, 12:27

P.S. у меня Соболя 4х4 больше 10 лет, на последнем уже за 100к пробег перевалил,
я так то особо не ездя не куда на соболе за 5 лет 120 намотал....на родном моторе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных