Перейти к содержанию
           
Авторизация  
FenKaz

Р0342 + при прогреве врет термометр и плавают обороты

Рекомендуемые сообщения

FenKaz

Здравствуйте, форумчане!

У меня Соболь/Баргузин с 405 двигателем, евро3. Бывший инкасаторский. 
Замучался его приводить в порядок после "хороших" пользователей.

Последнее, что осталось решить, и  никак не могу найти решение (и не один я) - это убрать ошибку Р0342 (низкий уровень сигнала датчика фаз на распределительном валу.
При замене прокладки блока цилиндров проверены все метки, цепь не растянута, маркер (или как правильно он на распредвале называется) на месте, датчик ДПРВ заменен не один раз, в том числе и с другого работающего двигателя, проводка датчика проверена. Но ошибка остается.

Дополнительно при прогреве (считаю, что это взаимосвязано) двигателя врет датчик температуры. Менял не один раз. Врет таким образом: начинает показывать быстрое увеличение температуры, вплоть до рабочей. Обороты соответственно падают, двигатель начинает троить, иногда глохнет. Особенно когда темперетура приближается к 0 и ниже. Иногда при этом не реагирует педаль газа (электронная у меня). Пока двигатель не прогреется до 40 градусов и термометр не обновится, и не начнет показывать верную температуру двигатель лихорадит. Когда стрелка термометра падает до 40 и плавно поднимается выше - двигатель начинает работать нормально. Но пока не наберет 80 градусов ехать невозможно даже летом. Нет тяги.

Так же фактически нет тяги у двигателя при оборотах ниже 2000. Для нормального движения нужно поддерживать обороты выше 2500.

Если кто-то знает что это может быть, как лечится - прошу помощи.
Заранее благодарен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...