Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zorgo

Ужесточили контроль по замене двигателя?

Рекомендуемые сообщения

zorgo

Слышал, что сейчас взялись за замененные двигатели в т. ч. toyota и т.д. Что первым делом гайцы заглядывают в салон смотрят какая коробка. Как сейчас дела обстоят на трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Расстрел ввели как наказание, с конфискацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa1210

Наоборот чуть упростили, замена двигла на такойже без бумаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Не понятна трактовка ...   замена на двс такой-же модефикации , то есть я заменил 402 на 405  , это как считается ? надо бежать в рэо ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


то есть я заменил 402 на 405 , это как считается ? надо бежать в рэо ?
переоборудование,это через экспертизы и мрэо.абсолютно такая же процедура как при установке яп мотора.

 

 


Не понятна трактовка ... замена на двс такой-же модефикации
чего не понятного?такой же мотор.но отличающийся только серийным номером.по букве закона даже установка инжектора требует внесения изменений,так как при этом меняется модификация мотора

 

 


Слышал, что сейчас взялись за замененные двигатели
как долго до вашей "деревни" слухи идут..так то давно произошло,с введением нового тех регламента.это произошло вместе с началом компании по выявлению гбо без документов. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Пойду тогда регистрировать ...  блин 


Подскажите в краце - какой порядок регистрации ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Подскажите в краце - какой порядок регистрации ?

Обратиться в ГИБДД. Заполняется заявление по форме. Его будет рассматривать инспектор. Обратиться в экспертную организацию. К примеру, НАМИ. Здесь Вы получаете документ, подтверждающий возможность замены двигателя и порядок его установки. Многие из организаций уже на этом этапе берут на себя вопросы по внесению изменений
Подготовка документов, предоставление их в ГИБДД.
Заменить двигатель. Такую процедуру выполняют в техцентре, имеющем лицензию на проведение такого типа работ. Очень часто такие услуги предоставляют и экспертные организации (см. Пункт 2). Но можно поменять двигатель и самому. После Вы получаете заявление-декларацию по выполненным работам, копию лицензии и сертификатов данной организации. Можно выполнить замену самостоятельно, но тогда нужно заполнить заявление-декларацию самому.
Пройти техосмотр и проверку техсостояния, получить технологическую карту на замену. Эту услугу может выполнить экспертная организация (Пункт 2).
Принести документы в ГИБДД, предоставить автомобиль к осмотру.
Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Значит если я заменю 402 на 402 , то никаких бумаг не надо и в том числе бумаг о замене двс лицензированными организациями , а если меняю на 405 , то все усложняется 

надо пройти экспертизу и всякую другую фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Значит если я заменю 402 на 402 , то никаких бумаг не надо и в том числе бумаг о замене двс лицензированными организациями , а если меняю на 405 , то все усложняется 

надо пройти экспертизу и всякую другую фигня

да.на данный момент именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Почему нас государство всегда хочет загнать в угол , заставляет выдумывать разные уловки и искать левые ходы чтобы как то выжить !!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zorgo

А, если установить 2jz с понижением экологического класса. Оформить не получится. И, если ездить "так". Кто так ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Вот тоже думаю - ездить и не заиорачиваться , будет время в последствии - переоформлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zorgo

А я то и не смогу переоформить его. Никто такое не оформит( Буду ездить на свой страх и риск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

.по букве закона даже установка инжектора требует внесения изменений,так как при этом меняется модификация мотора-

Буква закона как раз остается не тронутый при установке инжектора не меняется модель двигателя, только некоторые запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Кто так ездит?
много кто.

Буква закона как раз остается не тронутый при установке инжектора не меняется модель двигателя, только некоторые запчасти

для закона разница между 4063 и 4062 существенна.а всё отличие в системе питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Разница нанесена на блоке, остальное никто не смотрит

Можно оставить систему питания карбюратор, но с блоком 4062 регистрация будет проблематичной

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zorgo

В общем, решился. Рискну, так сказать. Пацаны говорят можно от гайцов на трассе откупиться, сунуть рублей 500 и не будет в базу заносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Слышал, что сейчас взялись за замененные двигатели в т. ч. toyota и т.д. Что первым делом гайцы заглядывают в салон смотрят какая коробка. Как сейчас дела обстоят на трассе?

Даже документы не спрашивают,  так и наровит в салон заглянуть и на рычаг КПП поглазеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


сунуть рублей 500 и не будет в базу заносить
Можно и по статье пойти если им палка нужна будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Что то ни разу не видел чтобы на трассе кто то из гайцов сравнивал модель двигателя с документами. Да и с чем сравнивать то? в СТС модель не указана, а птс мы возить не обязаны. Вся эта ерунда может всплыть только в МРЭО, и то я смотрю в каждом регионе по разному, где то сверяют, а где то и не смотрят на двигатель вообще.

Изменено пользователем Vovka31
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

С металлической табличкой на кабине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

С металлической табличкой на кабине

За 7 лет как стоит 405 вместо 4216, никто эту табличку и не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

С металлической табличкой на кабине

Табличку выкинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Спрошу тут. Кто знает сколько стоит переоформить 2705 в газель 4м? Как вообще волокитно это по времени? Переварить, удлинить, кузов сварить хочу сам. Гбо ещё вписать. И не знаю пугают на ютубе типа ящики-спойлеры сейчас заставляют вписывать, правда это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Спрошу тут. Кто знает сколько стоит переоформить 2705 в газель 4м? Как вообще волокитно это по времени? Переварить, удлинить, кузов сварить хочу сам. Гбо ещё вписать. И не знаю пугают на ютубе типа ящики-спойлеры сейчас заставляют вписывать, правда это?

Только за оформление отдашь 40-50 т.р. по времени не долго.

Тут подробнее: https://pereoborudovanie-ts.ru/nizhniy-novgorod?utm_source=ya_nizhniy&utm_medium=rsya&utm_campaign=584

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...