Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zorgo

Ужесточили контроль по замене двигателя?

Рекомендуемые сообщения

Belazist7555

На моей газели стоял двиг. 4215 карб. Просела гильза, газы в сис-му охл. пошли. Поставил блок с маркировкой 4216, и гбц свою с карбюратором. Так ездил два года. Этой весной регистрировал ГБО. На сверке номеров из за цыфры ,,6,, за место ,,5,, на блоке, отказали в регистрации. Снял рабочий двиг, поставил пустой блок, с родными номерами, накинул гбц, навеску, внешне выглядел как рабочий двигатель. На лямке притащил в рэо, прошел сверку и зарегистрировал ГБО. Вот такой вот маразм.

Изменено пользователем Belazist7555
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Значит если я заменю 402 на 402 , то никаких бумаг не надо и в том числе бумаг о замене двс лицензированными организациями , а если меняю на 405 , то все усложняется

надо пройти экспертизу и всякую другую фигня

не совсем ттак, все немножко хуже- надо не просто 402 или 4216, 406, а что бы все буквы и цифры модели ДВС совпадали. Например мне не дают менять без экспертизы 421600

(евро-3) без гидриков, с гуром,6ти руч ремень на 421602,...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Зато навесное можно хоть с комбайна ставить на мотор, пока на это глаза не открывают.

Хотя вазы если видят диски на 14, сразу в книгу лезут, сверяют по году выпуска и какие диски ставил завод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

не совсем ттак, все немножко хуже- надо не просто 402 или 4216, 406, а что бы все буквы и цифры модели ДВС совпадали. Например мне не дают менять без экспертизы 421600

(евро-3) без гидриков, с гуром,6ти руч ремень на 421602,...

кто не даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ГАИ не дает разрешение без экспертизы. Все обозначенные в птс буквы и цифры модели должны совпадать до последнего знака, тогда допускается замена без экспертизы. В противном случае чз экспертизу. Не существует в природе ДВС 4216. Существует ,421600, 421604, 421623 ну и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Модель и модификация двигателя должна совпадать до единой цифры и буквы с данных из птс номера двигателя.Если точнее.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

ГАИ не дает разрешение без экспертизы

у нас в России, ничего нельзя, но все можно, если за все мелочи гнать, то и колеса сам менять нельзя, вон самоделкин, малотого что ДВС поменял, так с бензина на дизель перешёл, вряд-ли он оформлял, а по всей России мотаеться, а из одной цифры, яб даже, не заморачивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


вряд-ли он оформлял
оформлено.все машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

оформлено.все машины.

рустам оформил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так у меня есть переоборудование,кто его теперь вспомнит чё там делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

рустам оформил?

рустам не знаю,ваня самоделкин  все машины оформил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Так у меня есть переоборудование,кто его теперь вспомнит чё там делали

во че я и говорил, а вы тут про одну букву,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

во че я и говорил, а вы тут про одну букву,

у него в бумажке куча всего вписана,кто ж там буде тразбираться толком то? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

А вообще тема нормальная. Они сначала признали двигатель как запчасть, и перестали на него внимания обращать и записывать в стс, а теперь когда народ попоменял движки на другие, взялись дрючить. Все как всегда.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Хз братва..3.5 литра Тойоту товарищ поставил на учёт за 30 тыр, УАЗик продал за 40 людям, думаю зачёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Все как всегда.

Взялись дрючить и денжата стричь, как и было задумано.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Взялись дрючить и денжата стричь, как и было задумано.

А теперь выхода нету, и они об этом знают. Я например теперь и в помине не знаю где мой мотор из ПТС, я его еще на новой машине запулил. Написали там в птс тогда, что заменен двигатель на Змз-40522, а он у меня стоит 40522А, получается тоже не совпадение и не катит замена?!

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Меркую я тут с дальним прицелом всё: машина с ,,чужим" мотором не попадёт на вторичный рынок. Потенциальный покупатель пойдёт за новой. Программа поддержки отеч. производителя в действии и с российским колоритом

Изменено пользователем Маркич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Меркую я тут с дальним прицелом всё: машина с ,,чужим" мотором не попадёт на вторичный рынок. Потенциальный покупатель пойдёт за новой. Программа поддержки отеч. производителя в действии и с российским колоритом

Ну да если старый выбросили по простоте душевной,то обратного пути нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

Почему нет...покупай аналогичный выкинотому мотора образец стааь и продавай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegNN

Спрошу тут. Кто знает сколько стоит переоформить 2705 в газель 4м? Как вообще волокитно это по времени? Переварить, удлинить, кузов сварить хочу сам. Гбо ещё вписать. И не знаю пугают на ютубе типа ящики-спойлеры сейчас заставляют вписывать, правда это?

Тоже планирую данные манипуляции 

 

Если переделку самому варить, то оформление переоборудоавания 2705 в 3302 с удлинением просят 38т.руб.

 

Если делать переоборудование в конторе, то доки они же под ключ делают за 20 ну или сам выйдет около 10

Изменено пользователем OlegNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Тоже планирую данные манипуляции 

 

Если переделку самому варить, то оформление переоборудоавания 2705 в 3302 с удлинением просят 38т.руб.

 

Если делать переоборудование в конторе, то доки они же под ключ делают за 20 ну или сам выйдет около 10

Под ключ без удлинения стоит примерно 150 т.р., это я в Нижнем узнавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

ГАИ не дает разрешение без экспертизы. Все обозначенные в птс буквы и цифры модели должны совпадать до последнего знака, тогда допускается замена без экспертизы. В противном случае чз экспертизу. Не существует в природе ДВС 4216. Существует ,421600, 421604, 421623 ну и тд.

Пусть на бумаге откажут. В Техрегламенте ТС сказано, что " агрегаты и дополнительное оборудование прошедшее испытание в составе ТС допускается ставить без предварительной экспертизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да? И где же ты видишь, что вожделенный тобой ДВС прошёл ",испытания в составе именно твоего ТС?" не обольшайся по поводу "газелей или Соболей вообще". Только оттс может ответить на этот вопрос. Найди оттс именно на свою модель авто, именно этого года и месяца выпуска (а действует оттс всего 2-3 года). Сильно удивишься, что там всего , 1-2 ДВС, причём очень точно, 6 цифр и буквы, а не просто 406 или 4216.….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Дружище, вожделенный мной ДВС у меня установлен. И если мне потребуется, то я займусь оформлением. Оформлением, с которым я сталкивался уже не один раз, в отличии от тебя, дружок. При желании можно найти одобрение с нужным конкретно ТЕБЕ двигателем УМЗ-4216*** и моделью автомобиля, но ты дружок, будешь тереть клавиатуру на форуме, изображая из себя умника, поскольку тебе двигатель не нужен. А знаешь что тебе нужно? Правильно- п@3.14здеть.

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...