Перейти к содержанию
           
Авторизация  
next

Тулабус

Рекомендуемые сообщения

next

Здарова мужики.

Озадачился заменой своего автобуса.Присматриваю газель некст.Но тут на глаза попалась реклама тулабус.Из штатной газели путем переделки пассажирского салона получается вместительный автобус на 22 места.Разница с некстом в деньгах ощутимая.Да и машина останется как бы моя та же самая по докам.

Смущает то что снаряженная масса возрастет а двигатель,тормоза и тд останутся старыми.На нексте хоть дизель,он всяко тяговитее наверно..

Получается машина будет работать как бы с постоянным перегрузом,я верно понимаю?

Может кто знает что про них,как он вобще? Или у вас в городе такие на маршрутах работают и кто нибудь ехал в качестве пассажира.

Как вобще тепло в нем или нет,как оно едет и тд? интересует все))

post-35680-0-40904400-1540039842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

Здарова мужики.

Озадачился заменой своего автобуса.Присматриваю газель некст.Но тут на глаза попалась реклама тулабус.Из штатной газели путем переделки пассажирского салона получается вместительный автобус на 22 места.Разница с некстом в деньгах ощутимая.Да и машина останется как бы моя та же самая по докам.

Смущает то что снаряженная масса возрастет а двигатель,тормоза и тд останутся старыми.На нексте хоть дизель,он всяко тяговитее наверно..

Получается машина будет работать как бы с постоянным перегрузом,я верно понимаю?

Может кто знает что про них,как он вобще? Или у вас в городе такие на маршрутах работают и кто нибудь ехал в качестве пассажира.

Как вобще тепло в нем или нет,как оно едет и тд? интересует все))

Напиши ему https://www.gazelleclub.ru/forum/user/52242-gazelist56/ у него вроде такой автобус есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

Напиши ему https://www.gazelleclub.ru/forum/user/52242-gazelist56/ у него вроде такой автобус есть

спасибо за ссылку,написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

их как вроде сейчас в Омске выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

их как вроде сейчас в Омске выпускают.

в Омске да,от меня всяко ближе ехать чем до Тулы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

с июня 2017 г. у меня такой бус.  Тульского производства, сейчас их делают в Омске. Пробег -110 000 км. прежде чем купить объехал в 2016-17г.одах  побывал в 5-6 городах ( у меня 15-ти местная газель, ездил по заказам) где они работают. нашёл контакты в других городах .  Ни одного отрицательного отзыва не услышал.

Целый год я в городе ездил один. Коллеги молча завидовали (очень хорошо просматривается салон и сколько там пассажиров) и ждали когда развалится сия конструкция. Не дождались  :D . На сегодняшний день в городе их уже больше 10 шт. штук 5 пригнали из Крыма. В двух словах; для городаи пригорода лучшего м/автобуса  НЕТ!

Меня интересовал кузов. Проблем по нему нет. Крымские машины, которые отходили там по 10-12 лет по кузовщине  в идеальном состоянии! я был очень удивлён.Ни где ни чего не скрипит и не лопается, не ломается. УМЗ не везёт. ЗМЗ 405 хватает с редуктором 5.125.

Очень доволен покупкой.

Из грустного. 2 дня назад одна мартышка на логане (хорошо, что без гранаты!) въехала в меня в левый задний угол кузова, когда я стоял в кармане остановки. Удар был такой силы, что мой бус откатился на 2,5 м (далее я затормозил) Логан от удара отскочил на 90 гр. У мартышки челюсть вылетела от удара об руль.

Кому интересно- задавайте вопросы отвечу. Фотки постараюсь выложить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

салонной печки хватает зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

 

 


Фотки постараюсь выложить.

Да- да. Фото челюсти, пожалуйста. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

next
gazelist56 спасибо за отзыв!

Ты брал уже готовую или свою переделал?

Из за возросшей массы нагрузка на агрегатах сильно сказалась,чаще ремонтируешся или нет?

На разгон-торможение разница сильно чувствуется?

Что там изменили на заводе,удлинение рамы,кардан,подвеска,тормоза...?

Резина обычная осталась или бычковскую надо ставить?

Как печка прогревает салон?

Как летом,в таком аквариуме наверно как в теплице?

Разница в расходе большая?

Дверь салона как открывается,воздух или электропривод?

В вашем городе какой климат,среднее летом и зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Н


штук 5 пригнали из Крыма

Так там руты в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

салонной печки хватает зимой?

нет. не хватает. Зимой у нас бывает за 30. В базе стояли 2 ОС-7. Одна в салон, другая под водительским сидением в ноги водителю. Поставил фен Планар 4 кВт. Красота! С утра включаю на 30 град., затем на 17 до вечера на автомате. если стёкла начинают обмерзать то прибавляю. (когда стёкла салона не обмёрзшие- пассажиры лучше лезут). Режим работы отопителя с 6-00 до 23-00 .Расход ДТ  от 2 до 5 литров. Бак под ДТ- бачок для омывайки от бизнеса в крыле. Планар в салоне под задними сидениями. Прошедшей зимой возил бригаду в степи стоял по 5-6 часов. При   -25 спал на переднем сидении без проблем.

Завтра отвечу на остальные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

gazelist56 спасибо за отзыв!

Ты брал уже готовую или свою переделал?

Из за возросшей массы нагрузка на агрегатах сильно сказалась,чаще ремонтируешся или нет?

На разгон-торможение разница сильно чувствуется?

Что там изменили на заводе,удлинение рамы,кардан,подвеска,тормоза...?

Резина обычная осталась или бычковскую надо ставить?

Как печка прогревает салон?

Как летом,в таком аквариуме наверно как в теплице?

Разница в расходе большая?

Дверь салона как открывается,воздух или электропривод?

В вашем городе какой климат,среднее летом и зимой?

 

брал уже переделанную тульского производства в Омске.

пустой автобус -2720 кг. кажется. У меня 15-ти местная пассажирка 2850 кг. весит. На управлении удлинение базы сказалось лучшим образом. Улучшилась плавность и устойчивость. Не бросает по плохой дороге из стороны в сторону. по ровной идёт как по рельсам.

Не заметил каких либо поломок из-за возросшей массы.  Тормоза- ВУТ, ГТЦ- БОШ, колодки перед SCT, зад- NIPPON. Никаких проблем. Тормозов хватает с запасом. Увеличенного износа колодок то же особо нет.

Когда полный-человек 40 в салоне- при разгоне немного чувствуется. У нас на маршруте в час пик интервал 3 мин. Укладываюсь в график вместе пыжами-фордами -мерсами. Метановым Рутам с 406-ми конечно по-тяжелее.

первое лето в салоне было жарко. Проклеил кабину, выкинул катализатор стало намного комфортнее. По отзывам пассажиров намного прохладнее чем в ПАЗике (основной конкурент).  У меня мин. комплектация для Сибири- 1 люк и 2 форточки. Под заказ можно установить 3 люка и в каждое окно форточку.

Летом у нас бывает  за+40, зимой и ниже -40.

Резина стояла новая БИ-222 или 220 точно не помню. Перед сразу заменил на б/к матадор мпс-330 Чехия, Тысяч 70 белшина у меня отходила сзади, износ -70%. Т.к. она была с камерами, достали проколы- заменил так же на б\к матадор.

разница в расходе пропана с обычной пассажиркой от 0 до 3л/100км.

Привод двери вакуумный, собран из комплектующих Camozzi по отзывам очень надёжный.

Покупкой очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

 

Покупкой очень доволен.

Понял,спасибо! погода в принципе что у вас что у нас совпадают.резина скорее всего стояла БИ 522.пазики у нас не конкуренты,пазиков в городе практически нет,в основном на дачных маршрутах работают.в городе-газели,нексты,форды,фиаты...такого плана маршрутки.

вот теперь сижу думаю или свою переделать в Тулу,купить готового некста(ситилайн) или форда-фиата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Понял,спасибо! погода в принципе что у вас что у нас совпадают.резина скорее всего стояла БИ 522.пазики у нас не конкуренты,пазиков в городе практически нет,в основном на дачных маршрутах работают.в городе-газели,нексты,форды,фиаты...такого плана маршрутки.

вот теперь сижу думаю или свою переделать в Тулу,купить готового некста(ситилайн) или форда-фиата

если бы прокатился один раз на Туле пассажиром хотя бы, то все мысли о фордах и прочих фиатах-пыжиках исчезли и никогда больше бы не появлялись. про некст- даже не хочу обсуждать. В теме про автобус некст всё сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...