Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gazik89

Рессоры

Рекомендуемые сообщения

Gazik89

Мужики подскажите кто ставил с грузовой газели подрессорники на соболя 4x4? Как стоит или нет?! И намного ли ходовка стала жестче? И на много ли прднимется зазор между отбойником и рессорой?!

Изменено пользователем Gazik89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси

Мужики подскажите кто ставил с грузовой газели подрессорники на соболя 4x4? Как стоит или нет?! И намного ли ходовка стала жестче? И на много ли прднимется зазор между отбойником и рессорой?!

Поднимешь  "зад" - изменишь кастор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazik89

Поднимешь "зад" - изменишь кастор.

 

 

Че за кастор?!

Поднимешь "зад" - изменишь кастор.

 

 

Че за кастор?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Че за кастор?!

Кастор -  это угол продольного наклона шкворня.  Если кастор станет меньше - изменится угол и управляемость (руление передних колёс) станет хуже - машина станет рыскать в лево - право, а на колеях вообще будет плохо ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazik89

Кастор - это угол продольного наклона шкворня. Если кастор станет меньше - изменится угол и управляемость (руление передних колёс) станет хуже - машина станет рыскать в лево - право, а на колеях вообще будет плохо ехать.

У меня полный привод я хочу и перед и зад!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

У меня полный привод я хочу и перед и зад!)

Ну я рад за тебя. Кто тебе мешает. Просто надо всё сделать так, что бы не изменить угол продольного наклона  шкворня. То есть кастор.

А то некоторые индивидуумы тупо удлиняют серьги задних рессор и добавляют несколько листов в рессору - а потом удивляются тому что машина стала гулять по фронту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Мужики подскажите кто ставил с грузовой газели подрессорники на соболя 4x4? Как стоит или нет?! И намного ли ходовка стала жестче? И на много ли прднимется зазор между отбойником и рессорой?!

 

Если много грузишь, кинь еще лист. У 4х4 подрессорник не достанет до подушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Первые Газели 4Х4шли с подрессорниками это 1997=2000 года,задний кронштен саленблока стоял не перевернут на 180 гдадусов,как сейчас на 4х4,над рессорой ставилась литая болванка около 10 см,а на болванку ставился подрессорник,и всё работало в размерах,не какие касторы при этом не менялись. Всю эту конструкцию можно повторить и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...