Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Толян соболь

сломало распредвал впускных клапанов

Рекомендуемые сообщения

Толян соболь

Здравстуйте,подскажите пожалуйста,поменял полностью ГРМ(цепи,звезды,натяжители,)купил набор ПРОГРЕСС все установил по меткам (проверил два раза),запустился с полтыка 3 секунды громкий щелчок и заклинил.Итог:сломало распредвал впускных клапанов сразу после звезды под первой крышкой, саму крышку, ну и цепь распредвалов на выброс!вопрос почему сломалот распредвал? И еще вместо штатных гидронатяжителей в наборе были механические с индикатором износа цепи,после их установки штырек торчит ,а закрыть его было не чем!может я в чем то ошибся???(двигатель 406,машина соболь 2007г.в) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


И еще вместо штатных гидронатяжителей в наборе были механические с индикатором износа цепи,
на прогрессе нет таких наборов.то есть механикой не комплектуются наборы.одно время были другой конструкции натяжители,но последние 20 штук я забрал ещё года 3-4 назад,с тех пор только гидронатяжители.

так что вопрос интересный,что за набор такой куплен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толян соболь

на прогрессе нет таких наборов.то есть механикой не комплектуются наборы.одно время были другой конструкции натяжители,но последние 20 штук я забрал ещё года 3-4 назад,с тех пор только гидронатяжители.

так что вопрос интересный,что за набор такой куплен.

 

А не подскажете как вообще правильно установить механический натяжитель вместо гидро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...