Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nikon

защита радиатора РИФ соболь, газель.

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Люся тоже что-ли камни не замечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skiffus

а  чего  облизываться.  чуку  попробуй  закажи  если  согласится  то  думаю  цена  будет  одекватной.  если  он  подношки  и  защиты  всякие   делает.  то  такую  защиту  ему  сделать  не  проблема.

А вот теперь поподробнее пожалуйста пароли, явки, если есть фото где поглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Люся, а что за город такой Сима? Может Сим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Люся, а что за город такой Сима? Может Сим?

Сима , город в Владимирской обл.кажется. Люся уже где то отвечала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Защита радиатора с квадратом 7980р без квадрата 5400

Защита тяги 6270

Не кисло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

post-50346-0-18176800-1544881086_thumb.jpgpost-50346-0-42334600-1544881104_thumb.jpgрадиатор прикрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся

post-92589-0-18384200-1544895963_thumb.jpgpost-92589-0-01846000-1544896079_thumb.jpgpost-92589-0-88742000-1544896204_thumb.jpgpost-92589-0-01118700-1544896360_thumb.jpgpost-92589-0-28175900-1544896475_thumb.jpgpost-92589-0-84074100-1544896605_thumb.jpgpost-92589-0-46414600-1544896769_thumb.jpgpost-92589-0-25373200-1544896902_thumb.jpgpost-92589-0-68197400-1544897028_thumb.jpg А у нас вот так. Не одной капли сварки, все собрано на болтах, грубовато конечно но зато дешево и надежно, испытано бездорожьем и временем. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

бронепоезд

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

судя  по  фото,  уж  больно  низко  стоит  зашита  рк.  наверное  цепляет  постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся

судя  по  фото,  уж  больно  низко  стоит  зашита  рк.  наверное  цепляет  постоянно.

3 сантиметра от нижней точки раздатки до нижней точки защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

Ну так что, кто скажет где приобрести аналог рифа, или кто заказывал в МО? А то чего-то ломает заказывать за 7980.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Ну так что, кто скажет где приобрести аналог рифа, или кто заказывал в МО? А то чего-то ломает заказывать за 7980.

если  не  в  терпеж.  сделай  сам.  даже  если  другие  канторы  будут  делать.  цена  будет  не  ниже  5000.  если  надо  могу  дать  тел.  фирма  Трансмаш. производство  внедорожного  оборудования.  МО.

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

Блин, связался с трансмашем, не занимаются они соболем (. Хотя контору вспомнил, когда то делали мне дугу на пикап, вполне классно сделали и занедорого (

Буду искать рифовскую защиту видимо (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Блин, связался с трансмашем, не занимаются они соболем (. Хотя контору вспомнил, когда то делали мне дугу на пикап, вполне классно сделали и занедорого (

Буду искать рифовскую защиту видимо (

ну  не  знаю,  в  свое  время  звонил  и  именно  по  защите  рулевой  тяги.  сказали  без  проблем.  просто  надо  машину  пригонять  и  оставлять  у  них.  мне  это  не  подходит.  хотя  живу  рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Где то читал или смотрел газ балтийский изготавливает защиту для радиатора. Но такую защиту и самому недолго сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

ну  не  знаю,  в  свое  время  звонил  и  именно  по  защите  рулевой  тяги.  сказали  без  проблем.  просто  надо  машину  пригонять  и  оставлять  у  них.  мне  это  не  подходит.  хотя  живу  рядом.

 

Ну щас они съехали, находятся рядом с электросталью, и сказали просто не будут делать, жаль, может работой завалены.

 

 

Где то читал или смотрел газ балтийский изготавливает защиту для радиатора. Но такую защиту и самому недолго сделать

 

Я так понял они что-то делают, какую то тонкую, ставят на машины что у них продаются, но виидо не видел, только где ваяли из трубы, на двух уголках, но про это есть на драйве видио, как такая защита согнулась, радиатор уцелел и потом ее чел усилил, что стало прочнее. Но я так понимаю это не та, что щас ставят на новые машины они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Мне кажется, что проще поднять радиатор, а поднять его можно на 8 см, пишут что поднимают на 12, я примерил, не получается,максимум 8.. Это намного будет лучше и уже можно швелер под него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Куда поднять? Я осматривал- максимум на 10-12мм, и уже упрется, что не есть хорошо.

Но и даже подняв на 8см мало что изменишь- встреча с обычным жигуленком или ему подобным, или пеньком высоким заканчивается плачевно, ибо пространство между вилами не защищено вплоть до мотора. Это и надо пресечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Куда поднять? Я осматривал- максимум на 10-12мм, и уже упрется, что не есть хорошо.

Но и даже подняв на 8см мало что изменишь- встреча с обычным жигуленком или ему подобным, или пеньком высоким заканчивается плачевно, ибо пространство между вилами не защищено вплоть до мотора. Это и надо пресечь.

Так как раз уже можно поставить швелер между вил. Начну переделывать, сфотаю. Поднять можно на 12 см, но тогда штырь замка упирается в радиатор. Под планкой на которой стоит замок стоят сигналы, их переносишь куда либо, пересверливаешь отверстия под рамку и поднимаешь радиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Может у меня радиатор другой, но поднимать там реально некуда. до замка пара см.

Между вил я и воткнул, сделал дугой из уголка, по логике, отодвинув середину защиты подальше от радиатора, повторив изгиб бампера. Фото есть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/59478-start-uluchshaizinga-tiunim-kolkhozim-gazel-8-mest/page-2

 

Пост 35- защита радиатора между вил, по форме, крепления в заводские ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Поднял сегодня радиатор на шесть см. От рамки до нижней полки рамы получилось почти три см, то есть радиатор уже маловероятно за что то зацепит. Сфотать не получилось, батарейка на планшете сдохла.

Померил высоту радиатора, 40 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Радиатор расколотится при ДТП или сучках, арматурине, даже если он выше рамы. тк от торчащих высоко сучков или от легковушки, удар выше рамы намного... передний удар встречает  бампер хилый, а потом сразу радиатор. Защита всяко нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


передний удар встречает  бампер хилый, а потом сразу радиатор. Защита всяко нужна
да,да,главное покрепче и к раме наглухо прикрутить.ну радиатор выживет конечно,а вот что с рамой будет,это мелочи,на которые не стоит внимания обращать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

да,да,главное покрепче и к раме наглухо прикрутить.ну радиатор выживет конечно,а вот что с рамой будет,это мелочи,на которые не стоит внимания обращать. :D

 Ну это же не дтп, где ты летиш хз с какой скоростью, а тут скорее ехать будеш еле-еле и мне кажется не так критично для рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...