Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zorgo

какое масло лучше для Евотека?

Рекомендуемые сообщения

газель2005

sky, Проводили и без меня на ойл клубе и больше лукойл не отхаживал не у кого.Я лишь убедился на своем опыте.

 Разбирал частично мотор из под лукойла люкс после 300 тысяч  и  такой же мотор  с таким же пробегом из под зика и шелла.Масло бралось все у официального дилера и фильтра манн.Эксплуатировал лично я и поэтому условия эксплуатации были практически одинаковые.На лукойле износ распредвалов,постелей гбц,грм,цпг и  всех остальных трущихся деталей больше,но это еще не означает,что он еще не походит.Он так же продолжает трудиться у нового владельца.Благо запаса прочности у змз 406-405 большой благодаря конструкции и качеству.Другой мотор до сих пор лучше себя чувствует даже после 400тысяч.Расход масла на 11 тысяч около 500грамм.

Да и еще замечено,что на лукойле давление проседает уже к 2-3 тысячам.

 

У умз же к сожалению нету запаса прочности,что бы так его эксплуатировать.Для работы с гидриками только 10w40.Можно и синтетику подобрать с такой вязкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky

Ну, вообще то, в 406-405 идёт не люкс а Супер, состав немного другой. Может из за этого? НО, 7 тыс. для масла, если ты не в пробках постоянно, это фигня. На зик у нас крайнее время много жалоб идёт. 10а для зимы не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

 

 

 

В легковые же льют! Опять же, жидкое это 5w20 или 0w20, здесь же w40! Дело не в 5,а в 40!

Володь, дело и в 5ке тоже))) За счёт чего же она запускается в мороз лучше чем 10а. Конечно за счёт добавок  и состава тоже но, и за счёт того, что она всё таки немного жиже. Этим тоже синтетика от полу отличается. Может именно это и повлияло на гидрики. У меня на 30 тыс. они не с того ни с сего резко затарабанили и очень прилично. Уровень масла был чуть выше мин. Уже и записался к дилеру, но, по совету своих мастеров просто долил литр по моему и через денёк всё прошло. Больше, тьфу тьфу такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

sky, не надо лить в Газель Лукойл Супер ! Только Люкс или аналог Генесис . Первая цифра обозначает вязкость в мороз , 10 -это до -20 не ниже, с 5 уже можно заводить до -30 без подогрева. Летом это никак не может повлиять. Для Волгограда я бы брал 5-40 масло, а не 5-30 , так как у вас там летом жара. Я летом лью Люкс 10-40 или 10 -30 , уже не помню точно вторую цифру , на зиму заливаю Люкс 5W30.


Понятное дело что это эвотек, но все таки почему нормальное масло в него не лить?
Лью синтетику LM 4100 top tec 5w40. Меняю раз в 15тк.
Пока 53 накатал

Кашу маслом не испортишь , но я лично боюсь нарваться на подделку, когда в красивые канистры налили минералку Лукойл или вообще М8 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Володь, дело и в 5ке тоже))) За счёт чего же она запускается в мороз лучше чем 10а. Конечно за счёт добавок  и состава тоже но, и за счёт того, что она всё таки немного жиже. Этим тоже синтетика от полу отличается. Может именно это и повлияло на гидрики. У меня на 30 тыс. они не с того ни с сего резко затарабанили и очень прилично. Уровень масла был чуть выше мин. Уже и записался к дилеру, но, по совету своих мастеров просто долил литр по моему и через денёк всё прошло. Больше, тьфу тьфу такого не было.

Эти идиоты у дилера, норовят залить всклянь! Сколько раз спорил с ними, мол 5-5.5л в Эвотек!  Это мастера официального дилера! Благо канистра 4л! ИДИОТЫ!! Я это на горячую линию передал, потом они были ко мне не очень вежливы,из-за этого  :lol:  :lol:  :lol:  Говорю да идите Вы на . какой раз уже такое! Может так дойдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


мол 5-5.5л в Эвотек! 
4.1л в эвотеке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Ну, вообще то, в 406-405 идёт не люкс,а Супер.....
Супер в старую жигули только можно наливать.Больше оно не куда не годиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Раньше выходит из строя фильтр. Заменяю фильтр чз 4ткм, потом и масло с фильтром чз 8ткм. Фильтр стоит копейки по сравнению с маслом, менять его 5минут без ямы. Последний раз менял в дороге в Камышине, у "Магнита", не переодеваясь, пока жена с экипажем в Магнит ходили. Только руки вымыть. 300р, а эффект на тысячу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некст 1971

4.1л в эвотеке

 

Маловато будет,маловатоpost-92616-0-37432700-1547202941_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Сколько написано в книжке и сколько реально под замену, особенно ОЖ - это небо и земля.)))


Супер в старую жигули только можно наливать.Больше оно не куда не годиться.

Опять свои мысли в слух?)))

В инструкции что написано, не читал? А нее, у нас в каждом гараже сидят профессиоаналы, куда им до инженерофф с автозавода.)))

Кстати, чем тебя старые движки Жигулей не устраивают? По моему, даже эти старые, дадут фору, любому "новому" Газелевскому бнз.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


куда им до инженерофф с автозавода.)))
инженеры и используемая марка масла,а так же равно как и других жидкостей,вообще не имеют отношения друг к другу.продажники получат откат с петроканады,будет рекомендовано только оно..в свете последних санкций и прочего,импорто замещение.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

инженеры и используемая марка масла,а так же равно как и других жидкостей,вообще не имеют отношения друг к другу.продажники получат откат с петроканады,будет рекомендовано только оно..в свете последних санкций и прочего,импорто замещение.  :D

Нуу, ты видимо перепутал слова: марка и наименование)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


В инструкции что написано, не читал?
Может еще вспомнить какое масло для змз 406 завод рекомендовал  в 96году на старте его продаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Может еще вспомнить какое масло для змз 406 завод рекомендовал  в 96году на старте его продаж?

Если у тебя 96 года, это будет означать рекомендованное. Руководство иногда и меняется однако)))

 Тебе никто не запрещает лить масло следующей модификации не больше чем через единицу по АПИ.

Но это не означает что то, что рекомендовано изначально голимый шлак.

Изменено пользователем sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Нуу, ты видимо перепутал слова: марка и наименование)))

не,это ты перепутал!инженеров и маркетологов! :D  

и на самом отвратительном масле мотор пройдёт гарантийный срок,то есть 150 т.км...а дальше он может,и в идеале должен анигилироваться,что бы ты пошёл..не не туда! :D  и не за новым моторам,а за новой машиной. ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

не,это ты перепутал!инженеров и маркетологов! :D  

и на самом отвратительном масле мотор пройдёт гарантийный срок,то есть 150 т.км...а дальше он может,и в идеале должен анигилироваться,что бы ты пошёл..не не туда! :D  и не за новым моторам,а за новой машиной. ;)

Во, объясни это Газелькину.)))

Хотя, ты дашь мне гарантию на мой ДВС в стописят? Обещаю тебе, буду лить хорошее масло только.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Хотя, ты дашь мне гарантию на мой ДВС в стописят?
да запросто!на тех же условиях что и дилер! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Во, объясни это Газелькину.)))

Хотя, ты дашь мне гарантию на мой ДВС в стописят? Обещаю тебе, буду лить хорошее масло только.)))

У меня 140000,если не считать дурацких прокладок ГБЦ,то всё норм.Масло кстати не Лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Но это не означает, что то-что рекомендовано изначально галимый шлак.
Все таки он больше на то и смахивает.Правда и находиться в самой низовой категории.

Да и ездить можно и на отработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Маловато будет,маловатоattachicon.gifIMG_20190111_133309.jpg

Даже 4л многовато, уже какой раз проверял, лично на своём авто. Поэтому, криворуким на ТО и даю 4л канистру. Всегда выше уровня херачат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Все таки он больше на то и смахивает.Правда и находиться в самой низовой категории.

Да и ездить можно и на отработке.

 

Ни кто же не виноват, что в ваших Ульяновских вымиратах за Лукойл отработку херачат. Ты думаешь от Мобил твой ишачёк будет стописят давать?  И ещё. Шансов на подделку нарваться гораздо выше у дорогой категории масел, тем более что ты их берёшь в обычных магазинах. А тот же Лукойл торгуют и в фирменных. Меня вполне устраивает Лукойл, пользуюсь им уже более 15 лет, проблем не было ни разу. Это о чём то говорит? Хотя, мне по барабану что и сколько ТЫ льёшь. Я дал совет человеку основанный на своём опыте и рук. по экспл.  

У меня 140000,если не считать дурацких прокладок ГБЦ,то всё норм.Масло кстати не Лукойл

Об этом поподробней. Сколько раз, на каком км.? Симптомы были, перегрев?  У меня на 406 карб. - 2ой раз на 140 пробило. Перегревов не было ни разу. 406 карб вообще практически не перегревается. Если сам не дурканёшь.

У меня у брата 150 прошёл, пипец уже ему. Но он за ним не очень следит как я понял. Говорит нужно обязательно регулировку клапанов делать.  :huh:

..."если не считать дурацких прокладок" - нифига себе не считать. Они обходятся в хорошую копеечку + если на трассе?

Изменено пользователем sky
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А тот же Лукойл торгуют и в фирменных
привёз мне знакомый литровую банку экспортного лукойла.того что идёт за бугор и у нас его просто нет.тут же на ФИРМЕННОЙ заправке,где даже на чеке фигурирует лукойл,а не какая нить франшиза,куплен такой же литр такого же масла той же вязкости.морозы в ту зиму были как положено,обе банки выставлены на мороз,в ночь давило всего -25 правда,хотя перед этим было за 30..не суть.утром просто побулькали обе банки,точней побулькать удалось одной.но не той что куплена здесь.днём баловались в сервисе с плиткой и нагревом масла.ну даже на мой не слишком искушённый взгляд - они конечно похожи,но они РАЗНЫЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

привёз мне знакомый литровую банку экспортного лукойла.того что идёт за бугор и у нас его просто нет.тут же на ФИРМЕННОЙ заправке,где даже на чеке фигурирует лукойл,а не какая нить франшиза,куплен такой же литр такого же масла той же вязкости.морозы в ту зиму были как положено,обе банки выставлены на мороз,в ночь давило всего -25 правда,хотя перед этим было за 30..не суть.утром просто побулькали обе банки,точней побулькать удалось одной.но не той что куплена здесь.днём баловались в сервисе с плиткой и нагревом масла.ну даже на мой не слишком искушённый взгляд - они конечно похожи,но они РАЗНЫЕ.

Значит и у Кати отработку льют. ))) Невезёт же вам друзья.)))) Я те таких рассказов знаешь сколько расскажу?)))

Я недалеко от своего дома мужичка на маршрутке встретил, 3ий день в мороз ДВС разбирал. 1ый подошёл, спросил. Грит шеф - усё в порядке было, двиг шептал и пёр. А тут долил литрушку масла и "усё шеф, всё пропало" Смотрю, у него всё в нутри чёрное, и баклажка 5 литровая прозрачная стоит с отработкой чёрной. Я офигел. Грю, а что такое чёрное, и двиг весь в говне? Купил что ли недавно? Нет говорит, мой давно. Это я литрушку масла долил - козлы грит, подделку гонят. :D  Ты сам то понимаешь, что при твоём гудроне что у тебя сейчас, это нужно на отработке тысяч писят пройти? Нет говорит это с литра такой стала. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Невезёт же вам друзья.))))
да не...просто есть знакомый инженер по качеству на одном из нпз лукойла,вот когда он очень хорошо "изволил откушать" то со смехом рассказывал как лили одну базу по канистрам,так как присадки вовремя не привезли.вот трезвый,вряд ли бы даже намекнул об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

sky, Вот не надо придумывать чего не знаете.Масло всю жизнь,что лукойл ,что импортные беру только у официальных представителей,а то-что  возможно вы не пробовали ни чего лучше лукойла не означает ,что лучше ничего нету.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...