Перейти к содержимому

Фотография

какое масло лучше для Евотека?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 ON   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 13 386 сообщений
  • Марка авто:газ3302 пневмо
  • Двигатель:куде
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 15 Январь 2019 - 06:45

Сам лет 15 езжу на Люксе - все отлично, видел закоксованные моторы у тех кто ездит на Супере(( Да и здесь не раз про это писали за 10 лет
Володя ,дед из Тагила писал же, что Супер в первую очередь для дизеля сделан, в бензинке он коксуется .

Для атмосферного,в турбо повыше температура чем в бензиновом

#62 ON   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 19 813 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 15 Январь 2019 - 08:59

rusgg, я не вникал, но факт остается фактом - Супер превращается в гуталин внутри УМЗ . То ли действительно не подходит по составу, то ли подделок много , так как дешевле Люкса.

#63 ON   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 13 386 сообщений
  • Марка авто:газ3302 пневмо
  • Двигатель:куде
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 15 Январь 2019 - 09:01

На газу любое масло чистое будет

#64 ON   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 19 813 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 15 Январь 2019 - 09:04

На первой Газели с ЗМЗ 402 , 97 года выпуска , заливал Лукойл -Стандарт минералку - все чисто было внутри двигателя . Правда я на метане 90% пробега ездил - чистое топливо.

Видел УМЗ конкурента с открытой крышкой клапанов - гуталина слой под 5мм при пробеге 65000 км(( На мой вопрос , что льете , водитель достал канистру Супера из кабины, но глаза при этом прятал))

То же на метане ездили тогда конкуренты.

#65 OFF   sky

sky

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 285 сообщений
  • Марка авто:А21R33 2752
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2015 2004

Отправлено 15 Январь 2019 - 22:17

sky,Я лишь высказал свой мнение и свой опыт эксплуатации.Хочешь верь,а хочешь нет.Я тебя ведь не заставляю. :) 

Да я бы слова против не сказал, если бы просто высказал своё мнение. А то ведь прямо и окончательно заявлял мол шлак и отработка и никуда вообще не годится. Вон лёха написал своё мнение и про Люкс и Супер, просто своё мнение а не окончательный диагноз.  :)  Оно между прочим разливалось на нескольких заводах даже.

#66 OFF   sky

sky

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 285 сообщений
  • Марка авто:А21R33 2752
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2015 2004

Отправлено 15 Январь 2019 - 22:25

На первой Газели с ЗМЗ 402 , 97 года выпуска , заливал Лукойл -Стандарт минералку - все чисто было внутри двигателя . Правда я на метане 90% пробега ездил - чистое топливо.

Видел УМЗ конкурента с открытой крышкой клапанов - гуталина слой под 5мм при пробеге 65000 км(( На мой вопрос , что льете , водитель достал канистру Супера из кабины, но глаза при этом прятал))

То же на метане ездили тогда конкуренты.

Лёх, я про аналогичный случай только что писал. Тоже всё как в гуталине и слил масло - гудрон один, даже срок не выкатав и утверждал что просто долил 1 литр масла разливухи некачественной.

Просто вовремя многие такие деятели не меняют и большинство пригоняет на сервис и бросает машину на сервисмэнофф, а что они зальют и вообще зальют ли это вообще вопрос. Я когда к своим приезжаю, всегда рядом стою при ремонтах и масло сам заливаю. Они часто мне сами предлагают долить бесплатно то тосола, то антифриза или тормозухи. И все баклажки открывают новые. Правда у них в большинстве машины с фирмы ремонтируются. Похоже у них "ентого гуталина просто завались, вот и шлют кому попало" С (Из фильма про Простоквашино)  :lol:

#67 OFF   газель2005

газель2005

Профессионал

• Участник Клуба
  • 10 814 сообщений
  • Марка авто:Газ2834
  • Двигатель:UmZ
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:18

Оно между прочим разливалось на нескольких заводах даже.
Сейчас базовое масло  в Волгограде делают, а разливают в Перми . :) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных