Перейти к содержанию
           
Авторизация  
i_ninja

Газелька "Синяя птица"

Рекомендуемые сообщения

игнат

игнат, мне обошлись в 2,5 тыс.

1.400руб парни у нас за два коврика берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i_ninja

газель2005, а низ дверей?

игнат, У меня получилось 5 ковриков. И я постоянно ногу на арку ставлю, не хочу ее пачкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Итак, как то мало времени что б машиной заниматься, горка запчастей и обновок все копится. Но получилось выкроить время для установки светодиодных туманок. Светят просто огонь. Ближний свет можно не включать вообще. И теперь видно абсолютно все что находится перед машиной.

post-85341-0-09595500-1554902222_thumb.jpg

post-85341-0-49806500-1554902226_thumb.jpg

post-85341-0-47485900-1554902233_thumb.jpg

Изменено пользователем i_ninja
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Молоток! Приятно видеть людей любящих свою машину.Тебе бы ещё пластик передний задуть в тон - ваще огонь было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja
Берси, когда буду красить кабину куплю.новый бампер и покрашу его в цвет машины. Уже есть идея как красиво сделать переходы с серых арок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

От приоры у тебя противотуманки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

что за туманки? зацени?? бампер, надо бизнесовский ставить, туманки туда сразу, в качестве ход огней, а то у меня сейчас квадратные стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Полез недавно в барахло в коробках, которое переехало в строящийся дом из отцовского еще в 95г. С удивлением обнаружил Настоящие стеклянные галогеновые ПТФ, большие (гте то 15-20см Д) круглые, с рифленым стеклом. В заводской упаковке. Посмотрел- фига се, 80-е годы выпуска... Целенькие, не помутневшие... Вспомнил- покупал их в 90-91г для шохи. Так и не успел поставить. Вот думаю, а куда их засунуть? (Молчать господа гусары...) На бизнесе маленькие круглые дырки для ПТФ в бампере, у меня там от приоры стоят.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i_ninja

вилли, ну у нас совместимые с приорой туманки. Единственное что они больше чем штатные галогенки, пришлось кронштейн подпиливать.

GEORGIS, https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/64403-gazelka-siniaia-ptitca/page-2?do=findComment&comment=1673398 тут я их фотки выкладывал. Ставятся штатно в бизнесовский бампер. Как ходовые огни мне их жалко использовать, для этого я думаю взять штатную оптику с ходовыми огнями, а вот ночью свет от них просто шикарен.

ZAN57, обратно в коробку или как задний свет, все таки светодиодные фары светят значительно лучше и потребляют значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Берси, когда буду красить кабину куплю.новый бампер и покрашу его в цвет машины. Уже есть идея как красиво сделать переходы с серых арок.

А зачем переходы?арки тоже надо красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja
t-r-a-k-t-a-r, мне кажется что если все залить одним цветом, то в машине не будет какой то изюминки.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Итак, выходные прошли достаточно продуктивно. На прошлой неделе хотел поменять переднюю левую рессору т.к. уже чувствуется просадка, особенно на загруженной машине, но обнаружил люфт около 1мм в шкворнях. Поэтому было решено совместить замену рессоры с заменой шкворней. В течении недели прикупил комплект шкворней, рулевые пальцы т.к. хз в каком состоянии те что стоят и получится ли выбить палец из кулака без последствий, смазку и кучу других штучек.

Ремонт начали в полдень, выкатили балку и благодаря тому что старые шкворня выбились буквально с пятого удара кувалдой мы закончили ремонт в 8 часов. Попутно заменили рессору, которая состоит из параболической двухлистовой рессоры и из дополнительногог параболического листа из задней пачки. Пока все перетряхивали обнаружил что правый тормозной диск уже вот вот развалится, поэтому уже в вс, я его заменил на новый, который лежал в запасе, попутно смазал все направляющие, поставил оригинальные колодки !И вкатил передний стабилизатор. На первых километрах стало казаться что машина стала меньше заваливаться в поворотах. Завтра проверю как машина будет себя вести загруженной.

Недавно прикупил себе электрический гайковерт, не знаю как я раньше без него жил. Окрутить серьги, или прикипевшие болты тормозного диска за секунды это так приятно, и так экономит время.

 

На фото диск со сколами т.к. я лупил по нему кувалдой что б сбить с него ступицу.

post-85341-0-81515100-1555243648_thumb.jpg

post-85341-0-12993200-1555243650_thumb.jpg

post-85341-0-50999700-1555243651_thumb.jpg

post-85341-0-35644000-1555243653_thumb.jpg

Изменено пользователем i_ninja
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Давненько не писал, времени заниматься особо не было, но сейчас потихой начинаю. Сегодня съездил на перепрошивку мозгов, попутно отключили ДМРВ и заменили его ДАД. Оказалось что мозги стояли вообще от волги и кто то туда залез и накрутил СО из за этого машина на низах вообще не тянула и ХХ был так себе. Все поправили, но приговорили форсунки, завтра буду менять. А так машина стала уверенней заводиться, тянет хорошо, на педальку вообще не надо давить когда пустой. Завтра еще отрегулируем мозги на гбо и думаю все будет окей.

 

post-85341-0-60477900-1560001428_thumb.jpg

post-85341-0-76723000-1560001430_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Сегодня поставил новый радиатор, старый чет какой то забитый, что снаружи, так видимо и внутри. В пробках машина ооочень плохо остывает на ХХ. Поставил медный трехрядный оренбург +55%. Только взял для 4216 что б патрубки были с одно стороны, так проще к ремню добираться. 107533.jpg

Так же поставил новые силиконовые патрубки что б зимой ничего не текло.

До кучки прикупил щетку что б счищать старые прокладки. Чистит отлично, но по глупости решил и на гбц зачистить. Но она создает такой поток воздуха что засосала провод от помпы. Бац и провода нет. Благо остался кусочек в 2 см и я кое как смог к нему подцепиться и термоусадкой зафиксировать.

post-85341-0-38638500-1560087259_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Сегодня снял патрубки с ДМРВ и заменил патрубком от волги, теперь все смотрится гармонично.

post-85341-0-60380100-1560346005_thumb.jpg

И прикупил новую магнитолку, моделька 19 года. В кратце по характеристикам, блютус с поддержкой одновременно 2 устройств, процессор, любая подсветка, юсб с режимом зарядки, аукс, энергонезависимая память для настроек/радиостанций и автоматическая настройка времени. Есть выносной микрофон который я разместил на потолочной консоли.

post-85341-0-77365800-1560346006_thumb.jpg

post-85341-0-63853800-1560346101_thumb.jpg

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

От чего ставил газовые упоры и кронштейны креплений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Сегодня приключилась досадная ситуация. Стою на светофоре, ни кого не трогаю, загорается зеленый и машина получает удар в бок. Выхожу и наблюдаю следующую картину.

post-85341-0-90081500-1561640088_thumb.jpg

post-85341-0-25291700-1561640090_thumb.jpg

Девушка меня не заметила и решилв перестроиться. Поломала мой фонарик и не хотела за него платить. При этом говорила, мол что вы паритесь из за какой то мелочи. На что я сказал - Давайте выбьем вам стекло на фаре и после этого я посмотрю будет ли для Вас это мелочью.

Когда я сказал что давай составим европротокол что б я смог получить свой штукарь, а она прибавку к следующей страховке, то попросила подождать. В итоге пришел какой то тип, отдал мне штукарь, на том и разъехались.

В общем то я давно хотел сменить эти фонарики на что то поинтересней.

Изменено пользователем i_ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


В итоге пришел какой то тип, отдал мне штукарь,

Это не тип, это нормальный Мужик.

 

 


В общем то я давно хотел сменить эти фонарики на что то поинтересней.

Нет худа без добра. Вы на ''Шару" замените фонари на ''Поинтересней"

 

 


Поломала мой фонарик и не хотела за него платить.

Не позорьте Сибирь на всю страну. О нас могут плохо подумать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

gazelist24rus, вовсе не на шару, нормальный фонарик стоит штукарь, т.е. второй все равно со своего кармана куплю, но тем не менее дискаунт 50% тож не плохо.

А что я позорю то?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

gazelist24rus, вовсе не на шару, нормальный фонарик стоит штукарь, т.е. второй все равно со своего кармана куплю, но тем не менее дискаунт 50% тож не плохо.

А что я позорю то?

всё правильно сделал! Мог ещё содрать за работу по установке фонарика, потраченное время и не до полученную прибыль за время ремонта и разбирательств )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

i_ninja, спасибо, у нас даже дешевле  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

gazelist24rus, вовсе не на шару, нормальный фонарик стоит штукарь, т.е. второй все равно со своего кармана куплю, но тем не менее дискаунт 50% тож не плохо.

А что я позорю то?

А крыло и бампер простил?Странно,тут крыло плюс покраска,покраска или полировка бампера.Все равно бы заплатила,т.к страховка выросла бы в 2 раза.Красивая наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

А крыло и бампер простил?Странно,тут крыло плюс покраска,покраска или полировка бампера.Все равно бы заплатила,т.к страховка выросла бы в 2 раза.Красивая наверно...

какое крыло?она ему ФОНАРИК помяла! может еще причал поцарапала,надо было еще на краску взять(подбор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

какое крыло?она ему ФОНАРИК помяла! может еще причал поцарапала,надо было еще на краску взять(подбор)

При договоре на месте,нужно расписку брать,а то потом она пишет,что газель скрылась с места дтп,и газелиста лишают прав.И это сейчас не шутка.Был не виновен,остался без прав.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

При договоре на месте,нужно расписку брать,а то потом она пишет,что газель скрылась с места дтп,и газелиста лишают прав.И это сейчас не шутка.Был не виновен,остался без прав.

всё верно,знакомому уже дважды в зад въехали(без разрушений)расписки хранит,мало ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...