Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Штабелер

Замена нижнего патрубка интеркуллера Газон некст

Рекомендуемые сообщения

Штабелер

Предыстроия: горе-мастер на очередном ТО поставил этот патрубок задом-наперед, из-за чего он через накоторое время лопнул на образовавшемся из-за неправильной установки заломе.

Цена нового от 1000 руб при заказе, до 2000 руб в наличии. C41R13-1172113

Предлагаю такой порядок замены:

1. Снять корпус воздушного фильтра вместе с воздушным каналом до турбины. Для этого отсоединаем от канала 2 шланга, слабим хомут на турбине, снимаем фишки с датчика, слабим 2 хомута удерживающих корпус воздушного фильтра, стаскиваем эти хомуты с кронштейна и вынимаем всю эту елду целиком.

2. Слабим хомуты патрубка на интеркуллере и на турбине, винимаем патрубок, проверям турбину на наличие масла, видим, что все с ней норм и радуемся.

3. Разбираем систему патрубков, заменяем лопнувший, очищаем и осматриваем второй на предмет потертостей и трещин. Убеждаемся, что скоро и ему придет конец, заказываем новый прозапас.

4. Очищаем и обезжириваем соединительную трбку, а так же места посадки патрубков на интеркуллере и турбине.

5. Собираем систему патрубков не затягивая один хомут и устанавливаем патрубки на место. Затягиваем хомуты. Перед затяжкой хомутов проверяем, чтобы не было заломов. Внимание: правильная установка патрубка, это когда длинный "хвост" одет на интеркуллер. Соответственно короткий - на соединительную трубу.

6. Устанавливаем елду на место.

П.с. Перед установкой патрубка интеркуллера рекомендую осмотреть патрубок ОЖ проходящий под ним. Он лежит на выхлопной трубе вебасты, перетирая терморубашку. Когда он ее перетрет, то будет лежать на голой выхлопной гофре и через некоторое время рванет. Проверьте, если рубашка перетерлась, прокрутите ее целой стороной, а между ней и партубком проложиле какой-нить изолятор. Я проложил поролон.

Обратил внимание, что некоторые птрубки системы охлождения просто висят в воздухе и труться об разные части подкапотного и идогда друг об друга. Желательно исправить эту недоработку инженеров, т.к. Такое положение дел не прибавляет им жизни.

post-95720-0-11511400-1550267940_thumb.jpg

Изменено пользователем Штабелер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...