Перейти к содержанию
           
Авторизация  
yurams

Клей для маслосъемных колпачков

Рекомендуемые сообщения

yurams

Здравствуйте
Подскажите какой-нибудь клей для фиксации маслосъемных колпачков, чтобы не слазили
Голова перебрана, они слезли, сейчас хочу эту проблему решить раз и навсегда наверняка, чтобы пять раз голову не снимать
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

Для этой цели, надо правильные направляющие применять. В посадочном месте должен быть поясок, куда защёлкивается колпачок.


f8a237de98e6.jpg


36a348952e45.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот такой можно попробовать.https://www.wuerthmarket.ru/products/30/05/09/2052/

p562e4a5b3cad5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurams

Клей наверное действительно хороший, но к сожалению в продаже найти его не могу, может есть более доступные для продажи варианты
например из линейки 

Done Deal

 

А еще сейчас нашел чек на маслосъемные колпачки, в нем написано ---- Колпачки маслосъемные ВАЗ "Victor Reinz" (2492) ---- ставил их на мотор 40524 Евро-3 , эти колпачки подходят на этот мотор? или все таки на ВАЗ и ГАЗ они не подходят поэтому и слезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Про Done Deal,я не знаю.По Вюрту есть информация. В Златоглавой судя по карте есть два магазина.У Вюрта не дешёвая продукция,но она работает так как и заявлено. Термостойкость этого клея -55 +120. Как Диаловский клей отработает не известно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пионер

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/46257-maslo-semnye-kolpachki-slezaiut-s-napravliaiuschei/

Ну вот же, только написал. Пока работает. Как раз 40524

Клей я использовал локтайт- не держит.

Изменено пользователем Пионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Клей наверное действительно хороший, но к сожалению в продаже найти его не могу, может есть более доступные для продажи варианты

например из линейки 

Done Deal

 

А еще сейчас нашел чек на маслосъемные колпачки, в нем написано ---- Колпачки маслосъемные ВАЗ "Victor Reinz" (2492) ---- ставил их на мотор 40524 Евро-3 , эти колпачки подходят на этот мотор? или все таки на ВАЗ и ГАЗ они не подходят поэтому и слезли

Если оригинал , хорошие.  Но бывает китайская подделка.

Для 406 ДВС , колвачки , клапана от ваза 21083

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurams

Если оригинал , хорошие.  Но бывает китайская подделка.

Для 406 ДВС , колвачки , клапана от ваза 21083

 

Т.е. правильно понимаю, что колпачки должны были подойти если оригинальные (не поддельные) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

Т.е. правильно понимаю, что колпачки должны были подойти если оригинальные (не поддельные) 

Да ! у поддельных резина не очень.  И потом , при установке ( напрессовке )  колпачков. Их надо кидать в кипяток, чтоб резина размягчилась, и стала эластичной и села нормально.  В прохладном месте , резина будет заминаться. колпачки могут сразу выпрыгивать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Подделок действительно очень много.Сам ставлю и на Газели и ВАЗы от ВАГа,каталожный номер не помню к сожалению. Двигатель PM 1.8 Audi80 B3. продаются по одному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Да обычные кирово-чепецкие сальники клапанов ходят нормально и не слетают. Хватает их на весь срок гбц. Тоже раньше ставил гетц, рейнз, кортеко. Эти и потом хрен снимешь без съёмника и стоят копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...