Перейти к содержанию
           
Авторизация  
philimon

ККТ в грузоперевозках! онлайн касса в машине

Рекомендуемые сообщения

philimon

Господа, Товарищи, Судари!!!

Сегодня получил вот такое письмецО. ИФНС обязывает нас завести кассы, те которые "он-лайн". Судя по всему пришло время навести "порядок" в области квартирных, офисных и дачных перевозках. А точнее в работе с физЛицами.

25638004_m.jpg

 

Стало быть как то собираются проводить проверки на дорогах. В общем...да фиг его знает что это в будущем будет.

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Стало быть как то собираются проводить проверки на дорогах. В общем...да фиг его знает что это в будущем будет.

Тут все элементарно просто, с 01.07.2019г все ИП(за малым исключением) обязаны иметь онлайн кассу, касса регистрируется в налоговой, налоговая с 01.07. будет видеть у кого её нет,  каких либо проверок и не нужно тут пришлют сразу бумагу если нет зарегистрированной кассы, так же и с платежами по ней если ты не в трудно доступном месте список определен, то ты должен передавать чеки в офд->фнс, нет чеков длительный период ты "под прицелом". Кассу нужно было брать и регистрировать до 2019г тогда их можно было нахаляву взять(налоговый вычет), в обще вся эта канитель скорее всего в преддверии скорой отмены ЕНВД, и цифровизации,  что бы не было махинаций с уменьшением налогов на других режимах, налоговая будет видеть онлайн сколько ты и чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Сейчас уже появилась, ККТ, для формирования и и выдачи бланков БСО, в которой бланки сохраняются автоматически 5 лет. И насколько, я понимаю (читая разные комментарии), эту штуку не надо, регистрировать в налоговой. Вот, как бы и не плохой вариант, когда работаешь по б/н, но можешь принимать наличные у физических лиц, выдавая при этом квитанцию. Может , я что то не правильно пока понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Автоматизированная система АТРОН АС-01

0,00 руб.

Подходит для плательщиков ЕНВД или УСН в сфере услуг, т.к. может программировать и печатать бланки строгой отчетности (БСО).

Термопечать на ленте 57 мм.

Работает от сети или от АКБ. Интерфейс RS. Вот , что то типа такой штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Сходил в налоговую, сдал письмо что на нал не работаю а только по безналу. ДелОв 5 мин. каких-либо вопросов не задавали. Шлёп шлёп и досвидуля. Посмотрим что дальше будет.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

все глаза сломал ... ну нафига такую картинку вставлять?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

сам не :( знаю как так получилось. А отправлял большую. В ЛС отправлю. персонально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

сам не :( знаю как так получилось. А отправлял большую. В ЛС отправлю. персонально. :)

скинь если не трудно:)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

Опс. А утебя письма не принимаются. Наверно ящик переполнен.

попробуй тут посмотреть

http://vfl.ru/fotos/8e2e23b125637987_0.html

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

philimon, спасибо, скачал ..

пошел чистить почту:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если нет письма , можно просто прийти в налоговую и отказаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Ой, Лёш, не знаю. Вообще в Гос.Органами инициатива не приветствуется. Будет запрос - дадим ответ. Вот по такому принципу. потом по виду деятельности у меня заявлено 49.41.2. и больше никаких вспомогательных. может из-за этого попал под прицел.

 

пы сы. Обмен письмами, запросами, уведомлениями и т.д. производится ссылаясь на какой-либо документ. Это, как бы, бюрократическая этика. Поэтому скорее всего инициатора просто не поймут.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Если нет письма , можно просто прийти в налоговую и отказаться ?

Алексей, мне не было письма ,по телефону звонили. Сказал не нужна касса , предложили, перестраховаться и написать , что работа , только по безналу. При сдаче декларации и написал в простой форме, заверил штампиком налоговой и сделал копию прям у них. Чтобы потом вопросов не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Автоматизированная система АТРОН АС-01

0,00 руб.

Подходит для плательщиков ЕНВД или УСН в сфере услуг, т.к. может программировать и печатать бланки строгой отчетности (БСО).

Термопечать на ленте 57 мм.

Работает от сети или от АКБ. Интерфейс RS. Вот , что то типа такой штуки

Это БСО  подразумевает 3 чек у нас, скоро они станут не нужны толком,ибо чек кассовый его заменит у нас.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

на пассажирских перевозках нас уже давно об этом предупредили, даже по местному ТВ взахлёб талдычат, что давно нужно подсчитать сколько автобусники имеют.. Я думаю найдётся смельчак. который выложит и доходы и расходы-поборы по пунктам. когда уже совсем достанут  :(

ПЫ.СЫ. По новым требованиям с 1,07. оборудовать ПАЗ нужно всякой дребедени (онлайн касса, глонасс (у мну уже 2 в гараже ) тахограф, автоинформатор остановок, ещё что-то не помню- 132 000 руб. потом всё это ещё нужно будет периодически обслуживать, тарировать и т.д.

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Если есть расчеты с физ. лицами на расчетный счет - то применение ККМ - онлайн обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Сходил в налоговую, сдал письмо что на нал не работаю а только по безналу. ДелОв 5 мин. каких-либо вопросов не задавали. Шлёп шлёп и досвидуля. Посмотрим что дальше будет.

Всем удачи.

Это всё хорошо,только с одними клиентами,у меня 3 ЧЕК им очень нужен. Пару человек кассовый чек спрашивали по объявам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если есть расчеты с физ. лицами на расчетный счет - то применение ККМ - онлайн обязательно.

ИП относится в физ лицам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

ИП относится в физ лицам ?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Если есть расчеты с физ. лицами на расчетный счет - то применение ККМ - онлайн обязательно.

Это,как понимать? Я хочу купить у организации вещь, они говорят вот тебе счёт,иди плати через банк. Прихожу и они мне чек выбивают,так что ли?

 

Или так завуалированно, про оплату мною картой на фирме,в магазине?

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Не банк чек выбивает, а продавец может в виде смс или эл.письма

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

У нас в городе,(думаю и везде так), если покупаешь онлайн-кассу (цена около 20 тыс.), то налоговая возвращает 18 тысяч. Хочешь на счёт, хочешь в счёт уплаты взносов. По крайней мере до июля 2019 года. Дальше не известно. Хоть и написал ,я заявление об отказе от кассы, но завтра, поеду узнаю поподробней, про кассы эти. Во что будет "выливаться", обслуживание этой кассы в год. Кто ,знает,как там дальше всё обернётся для ЕНВДшников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

У нас в городе,(думаю и везде так), если покупаешь онлайн-кассу (цена около 20 тыс.), то налоговая возвращает 18 тысяч. Хочешь на счёт, хочешь в счёт уплаты взносов. По крайней мере до июля 2019 года. Дальше не известно. Хоть и написал ,я заявление об отказе от кассы, но завтра, поеду узнаю поподробней, про кассы эти. Во что будет "выливаться", обслуживание этой кассы в год. Кто ,знает,как там дальше всё обернётся для ЕНВДшников.

18 т. рублей компенсируют только за счет налога! На счет никто не перечисляет. И то осталась максимум 2 квартала. Каждые 12-15 месяцев смена блока 7 тысяч, оператор передачи данных вроде 3000 в год, обслуживание по желанию. Кассы от 16 т.р до...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Каждые 12-15 месяцев смена блока 7 тысяч,

на ЕНВД 36мес вроде как фискальные накопители! Мы по крайней мере в магазине на ЕНВД на 36мес поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

на ЕНВД 36мес вроде как фискальные накопители! Мы по крайней мере в магазине на ЕНВД на 36мес поставили.

Ну да, если нет никаких подакцизных товаров и прочих заморочек... типа касс без передачи данных

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...