Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dmitry55

Не работает первый цилиндр.

Рекомендуемые сообщения

Dmitry55

Двигатель ЗМЗ 406 карбюратор. Газ 3302. В первом цилиндре вообще нет компрессии. У меня есть предположение, что клапана открытые все время, из-за того что гидрокомпенсатор давит на клапан. Или я ошибаюсь. Также в карбюратор идут хлопки, но только при запуске. Подскажите что нибудь дельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Головку на ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Однозначно снимать голову, а там осмотр покажет, отделаешься лёгким испугом или репу придётся чесать. Прогорел клапан - считай повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя Соболь

Всем привет,ребята.Долго,очень долго я искал компрессию в 4м цилиндре.В соседних темах я писал,что приобрел соболя и хочу вернуть его к жизни после многолетней стоянки. Много читаю Ваших дельных советов и какую жижу только я не лил в цилиндр нифига не помогало компрессия - 0! И тут решил проверить зазор между гидриком и распредвалом и ВОТ ОНО!!! в 4м цилиндре выпускной клапан один зажат и заклинил гидрик в этом положении,получается клапан был постоянно открыт. Пробовал нагреть посадочное место - не вытаскивается,решил просверлить и зацепить и только начал кернить как со второго удара гидрик и выскочил сам))).В общем купил новый,сейчас морозы пока стоят -35,только станет потеплее пойду собирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя Соболь

Вчера все собрал,завел и двигатель наконец заработал как надо! Счастью моему нет предела!!!Много чего еще нужно проверять , дорабатывать, менять ,но это уже в других темах будет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 часа назад, Женя Соболь сказал:

Вчера все собрал,завел и двигатель наконец заработал как надо!

а ты пилить собирался :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Сёдла если просели, то же может зазор в гидрокомпенсаторе уйти и клапан приоткрытый будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...