Перейти к содержанию
           
Авторизация  
yrtchik

Прокладка под головку блока.

Рекомендуемые сообщения

yrtchik

Всем доброго времени!

 В прокладке под головку блока насторожило отсутствие отверстий под водяную рубашку первого цилиндра. То есть в блоке и головке есть четыре канала, а в прокладке отверстий под них нет. Это нормально, или я купил говёную прокладку? Имеет смысл их пробить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь 73

Так и должно быть, ничего пробивать не нужно

post-52909-0-80516400-1552936192_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Всем доброго времени!

 В прокладке под головку блока насторожило отсутствие отверстий под водяную рубашку первого цилиндра. То есть в блоке и головке есть четыре канала, а в прокладке отверстий под них нет. Это нормально, или я купил говёную прокладку? Имеет смысл их пробить?...

Всё в порядке - не надо ничего рубить и сверлить. Надо просто понять принцип работы системы охлаждения двигателя, и движения охлаждающей жидккости в моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yrtchik

Маленькое ретро отступление. Изначально у меня стояла головка с шестью бугелями на распред-валах Можете мне не верить, но я проездил целое лето вообще без вентилятора обдува радиатора, и двигатель ни разу не закипел. Когда я установил-таки эл.вентилятор, крайне, очень крайне редко отмечал его включение. 

  Всё изменилось с установкой новой (совершенно новой) головки с четырьмя бугелями. Мало того, что в городском режиме вентилятор включается чуть ли не на каждом светофоре, но (что ещё хуже) температуру "забрасывает" после остановки двигателя до характерного бульканья, практически за сто. Я к сожалению не обратил внимания на "старую" прокладку, но и объяснения этого изменения так и не нашёл. 


 

 

...Надо просто понять принцип работы системы

...хочу понять, дайте ссыль для понимания, буду премного благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...