Перейти к содержимому

Фотография

Стук на холодную

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 410 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 02 Апрель 2019 - 12:16

Все пальцы, поршни, лезли как обычно, даже моего опыта хватает на ура, с контрольным натягом. а опытные мотористы цеплялись к каждой мелочи. Да и стук пальцев я знаю, это не он. Поршни так же стучат по другому... А уж прихваченный молотил бы... А тут шум больше похож на шум металлического листа, на который передается вибрация

#22 OFF   Евгений_Краснодар

Евгений_Краснодар

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 13 сообщений
  • Марка авто:Gazel
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 02 Апрель 2019 - 14:52

Все пальцы, поршни, лезли как обычно, даже моего опыта хватает на ура, с контрольным натягом. а опытные мотористы цеплялись к каждой мелочи. Да и стук пальцев я знаю, это не он. Поршни так же стучат по другому... А уж прихваченный молотил бы... А тут шум больше похож на шум металлического листа, на который передается вибрация

Так может катализатор рассыпался

#23 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 410 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 06:41

Кат у меня вырезан, вместо него вварен стронгер. Да, шума без ката стало больше, буду вваривать еще и резонатор или короткий самодельный глушитель- половину заводского по длинне. Но думаю это не весь шум. Шум по тону похож на вращающиеся в зацеплении стальные шестерни с плохой смазкой, так бывает на старых редукторах на конвейерах, лебедках. Т.е я говорю, напоминает звук от стального листа, на который передается от чего то вибрация...

Ободранный поршень бы дико стучал а не шумел. Вот про штанги версия вероятна, сниму крышку для протяжки и регулировки, посмотрю... Просто очень обидно снимать переднюю крышку и менять шестерни... надо было менять при ремонте, но что то уверился что будет хорошо, ведь шестерня РВ прошла всего 10ткм. шестерня КВ не знаю сколько... Но коли созрела идея поставить лейку в зацепление шестерен, придется снимать крышку, поддон, менять шестерни. Вопрос еще и в дефиците времени, а отдавать кому-то- бабки... Заодно зеркало цилиндров посмотреть снизу, опилки в масле.

#24 OFF   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 13 365 сообщений
  • Марка авто:газ3302 пневмо
  • Двигатель:куде
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 03 Апрель 2019 - 07:09

Короче у тебя не стук синхронный с поршневой.

#25 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 410 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 09:10

Да вроде синхронный, но НЕ СТУК, а именно шум металлический. Говорю же напоминает звук металлических шестерен или шарикоподшипника сухого. Причем звук слышнее с правой стороны, спереди, со стороны выпколлектора (почему и была мысль про вырезанный кат). Видимо металлический привкус от резкого выхлопа внутри коллектора и приемной трубы в общем шуме прослеживается. Туда же добавляется явный шум клапанного тона- от всей цепочки привода. НО ВСЁ НОВОЕ. Кроме оси коромысел, её пробег 15ткм. Но на ощупь бодрая, на пятках коромысел ровненько. Надо бы послушать дать с большим опытом именно в этом ДВС. Сосед обещал стетоскоп привезти с работы, послушаем, но боюсь не поможет, тк точной локализации мне кажется нет. Да и слушать должен опять же с опытом слухача по этим ДВС.

#26 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 410 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 09:19

Я бы не сказал, что это уж очень громко и напрягает... Просто когда делали ремонт, думал вообще шептать будет. А насчет выхлопа без ката- могу подтвердить, для тех кто говорит, что ничего не меняется... Меняется и еще как. Даже после вварки стронгера, и то намного звучнее. Может у кого остальная система дырявая, так ничего и не изменилось. У меня всё новое, нигде не сечёт... Сразу стало слышно на ходу чз задние двери (хоть они и оклеены внутри) звук именно самого заднего выхлопа, он стал сочнее, басовитее, объемнее- на водительском месте на 30-50км/ч особо слышно, до этого задний выхлоп вообще почти не было слышно. Ну и на стоянке именно задний выхлоп прослушивается со всех сторон. Пробовал одеть сзади старый глушак на конец выхлопной, так в 3 раза тише стало перед гаражом. Почему и натолкнуло на мысль вставку сделать со временем.

И в районе приемной трубы, бывшего ката появился более резкий металлический отзвук выстрелов коллектора. Всё таки кат акустически душил этот отстрел.

Сообщение отредактировал ZAN57: 03 Апрель 2019 - 09:22

#27 OFF   странNik

странNik

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 408 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель
  • Двигатель:4026
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 03 Апрель 2019 - 09:52

если нигде не сечет откуда стук?

если при нагреве пропадает,то это только по зазорам,если нет прокладки на выхлоп и еже с ними соединения глушаков.

я вон на своем стуке больше 200 откатал и дальше буду кататься,хотя все говорили что ппц.

так у меня стук конкретный глухой тяжеловатый,по мыслям и больше к докапаться не к чему РВ

#28 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 410 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 10:16

Опять применяешь слово стук... Не стук это а шум... Представляешь как звучит шарикоподшипник сухой? Вот близко к этому.

Хороший стук наружу вылезет... Но машина то для семьи и путешествий, хочется потише...

#29 OFF   странNik

странNik

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 408 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 11:29

Опять применяешь слово стук

шо в теме написано.

ща прочту по новой все сообщения.

Все пальцы, поршни, лезли как обычно, даже моего опыта хватает на ура, с контрольным натягом. а опытные мотористы цеплялись к каждой мелочи. Да и стук пальцев я знаю, это не он. Поршни так же стучат по другому

после не помню уж чего перебирал...как работало и стучало так и не изменилось...ну был палец прихваченен,провернуло и катаемся)

свои стуки я нашел...но у меня 402й

провода тумблер на перекидывая на каж свечку...узнал распред,при капиталке его не имелось возможности завтулить

#30 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 410 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 12:37

РВ новый, влетел в гнезда блока как влитой... мерили, износа мало в гнездах. Пальцы новые, все одинаково запрыгивали на место.

#31 OFF   Евгений_Краснодар

Евгений_Краснодар

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 20:06

Подскажите ещё, а кулачки на распредвале все одинаковые должны быть или все таки несколько микрон разницы это нормально

#32 OFF   Евгений_Краснодар

Евгений_Краснодар

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 20:16

если нигде не сечет откуда стук?
если при нагреве пропадает,то это только по зазорам,если нет прокладки на выхлоп и еже с ними соединения глушаков.
я вон на своем стуке больше 200 откатал и дальше буду кататься,хотя все говорили что ппц.
так у меня стук конкретный глухой тяжеловатый,по мыслям и больше к докапаться не к чему РВ

Стук это у меня как будто клапан сильно отпущен, а прогревается и пропадает, я по новой раскидал весь движок нотакничего и не могу найти

#33 OFF   газель2005

газель2005

Профессионал

• Участник Клуба
  • 10 809 сообщений
  • Марка авто:Газ2834
  • Двигатель:UmZ

Отправлено 03 Апрель 2019 - 20:42

Евгений_Краснодар, а гидрики проверяли работают ?

#34 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 14 028 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 03 Апрель 2019 - 21:13

ZAN57, Изъясняйся понятнее,у тебя не стук,а шелест,а это все таки разные вещи.На многих машинах после ремонта слышал подобный шелест,даже на девятках,а вот причины этого явления после ремонта мотора до сих пор не знаю.

#35 OFF   Евгений_Краснодар

Евгений_Краснодар

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 22:11

Нет именно стук как будто клапан отпущенный какой то, а гидрики даже менял на обычные штанги и никаких изменений

#36 OFF   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 13 365 сообщений
  • Марка авто:газ3302 пневмо
  • Двигатель:куде
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 04 Апрель 2019 - 05:31

Опорные кольца если неправильно поставить будет шум

#37 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 410 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 06:14

Ну да, у меня ближе к шелесту, я бы даже точнее характеризовал- стрёкот... Смесь звуков от клапанных зазоров еще с чем то. Типа цикад кузнечика, я бы обозвал это старой швейной машинкой..., где стрекочут много подвижных деталей. Первое что приходит на ум, это не звук от деталей трения (КВ), а стрекот от деталей нажимного действия, мелкозазорных- привод клапанного механизма (начиная от шестерен РВ/КВ, заканчивая всем трактом- кулачок РВ/толкатель, толкатель/штанга, штанга/рег болт/ коромысло/ось, пятка коромысла/стебель клапана... ну как вариант клапана, пружины, тарелки, сухарики, седла, направляйки в башке). Башка в сборе новая, РВ новый, толкатели, штанги новые...

При этом шум кажется стал больше чем до ремонта... Вот и гадай- то ли башка новая стрекочет, то ли штанги задевают, то ли более явным стал стрекот от слегка БУ оси коромысел и шестерен РВ/КВ. Жду тепла, чтобы скинуть крышку, разобраться для начала с зазорами и штанги осмотреть.

#38 OFF   странNik

странNik

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 408 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 10:21

клапана...у них стук как будто гвоздём или ответркой стучать по двиглу.

если зазор превышен,при нагреве(ну поехали не дожидаясь рабочей температуры как и все делают) при резком нажатии газа стрекочет,отпускаем газ пропадает.После набора рабочей тишина.Это про обычные,про гидрики не в курсе.

слышал подобный шелест,даже на девятках,

там шайбы хорошо,но и ими зазор подобрать тот ещё гемор.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных