Перейти к содержимому

Фотография

ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 OFF   GoldeN

GoldeN

Опытный

• Участник Клуба
  • 555 сообщений
  • Марка авто:33хз
  • Двигатель:2jz-ge
  • Год выпуска Авто:1996

Отправлено 17 Апрель 2019 - 10:16

хотел написать но увидел что уже написано, у меня втулка не рассыпалась, а просто выпадала из шатуна, и стук как раз похожий был на гидрик, определили отключением цилиндров по очереди, в том где втулка виновата стучать не будет

Ездил друган на том моторе я ему сразу говорил что не гидрики. Ездил он так месяца 3, там когда полезли смотреть он даж с отключеным стучал, тот до последнего надеялся что все же это компенсаторы, поддон снял пол втулки в поддоне нашлось.

#42 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 260 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 18 Апрель 2019 - 12:45

Что то коряво , по лубочному сделан стетоскоп. Колба 1, к которой подходят акустические трубки в уши, на нижнем конце имеет пластиковую белую эластичную втулочку 2 из силикона. Металлический длинный пруток - спица 3 в неё вставляется? Логично что в неё, больше некуда воткнуть. Но он в ней плохо держится. На одном конце спицы резьба, вкручиваешь в эту втулочку, вроде не выпадает, но болтается из стороны в сторону, как тут прижмешь и зафиксируешь? Если пытаться толкать спицу дальше в колбу, тоне во что не вкручивается и не вставляется, да и попасть не возможно никуда там, спица вращается в любые стороны во втулочке. Давить нельзя, там что то типа мембраны возможно внутри... С дудкой 4 вроде всё понятно- надевается на колбу 1, для ровных больших поверхностей.

Прикрепленные изображения

• стетоскоп набор.jpg

#43 OFF   Egik-1904

Egik-1904

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 959 сообщений
  • Марка авто:2834DK
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 18 Апрель 2019 - 15:59

спицу вставлять той стороной где без резьбы, на резьбу накручивается удлинитель

в гугле забей фотки там есть

Сообщение отредактировал Egik-1904: 18 Апрель 2019 - 16:04

#44 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 260 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 09:05

Да какой уж удлинитель, эта то спица болтается... И как она звук чз мягкую втулку передаёт? По идее она должна чз втулку вставлять во что внутри колбы, но никуда не лезет. Толкал резьбой в колбу, что там зацепил, типа вставки твердой, выдернул из гнезда, теперь в колбе что то болтается. она не разборная... Я нормальный русский- один шар потерял, другой сломал. Инструкции нет, да и лезем в неё только после того, как не справились сами или не сломали. вечером поменяю.

#45 OFF   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 208 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Двигатель:405.22

Отправлено 19 Апрель 2019 - 09:19

Ёк макарёк.Да что-ж так ,сложно-то всё? ZAN,для тебя.Специально!

4ja1ovrnilwu19_t.jpg                                  7f474129acd1ee7138d6a4205ce3acfb.gif

#46 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 260 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 09:41

:) Про твою палку, и куда её засунуть (молчать господа гусары...) я даааавно всё понял. Но я то про заводской девайс. Как то глупо сдергивать шланг с колбы и толкать туда палку. Нафиг тогда аж ещё 3 приспособы? Кстати, шланг с колбы еще и фиг сдернешь- сверху на стык одета термотрубочка и обжата... Хочется же разобраться, Я НУДНЫЙ, предупреждал...
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.

О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.

Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.

Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.

В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.

Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.

Достигнутого торжества
Игра и мука —
Натянутая тетива
Тугого лука.

Ну не может спица болтаться во втулке как попало, да еще без передачи звука на мембрану...
Обещаю торжественно- не получится, вставлю палку.

:)

#47 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 260 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 10:13

В инете, в самоделках разных, везде одно и то- же- стержень закрепляется гайками в цетре металлической мембраны, которая вставлена в мягкую обойму. Без такой усиливающей мембраны стетоскоп (простая слуховая трубочка средневекового врача) не может называться фонендоскопом- современное устройство с мембраной- усилителем и шланги в уши. Вот и полагаю, что в этой колбе должна быть мембрана с дыркой в центре, а спица вставляться в неё... если просто палка в шланг- звук будет издавать торец палки, довольно слабый... У тебя слух хороший видимо.

Вот, мужик вставил стержень в диск из оцнковки. хотел использовать остатки от медицинского- мембрану и корпус, но они то и были раздавлены. Он взял сантех переходник - адаптер под разные резьбы, на платиковых прокладках закрепил эту мебрану, на конце штуцер под шланг... Вот это понятно как работает- мембрана даже больше медицинской, передает колебания стержня на мембрану, та вызывает колебания воздуха, площадь большая, поэтому многократно усиливает. Мужик пишет, что не до конца вставляет в уши, иначе звук оглушающий. И научился зажимать стержень маленькими тисочками или прищепкой, в разных местах по длине, + руками в разных местах, глуша те или иные частоты, чтобы выделить искомую...

Вот только мне кажется резиновая черная прокладка сверху бессмысленна, тк стержень должен иметь плотный мех контакт с мембраной, снизу он так и есть, зачем гасить контакт сверху?. Просто гайка как и снизу, и всё.

Прикрепленные изображения

• стетоскоп самодельный спица с мембр.jpg
  • стетоскоп самодельный.jpg

#48 OFF   Берси

Берси

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 833 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 32213
  • Двигатель:406.3
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 19 Апрель 2019 - 19:04

Я обычным стетоскопом слушаю, (не путать с фонендоскопом) и ничего - не оглох и не страдаю от дискомфорта.

А чем удобен сей прибор? Тем, что  можно через мембрану слушать - высокочастотные звуки. А можно через воронку - она  лучше ловит низкие частоты.

Если надо дотянуться до области КВ сверху, (без ямы) просто снимаю головку и вставляю палочку или трубочку загнутую, в зависимости от конструкции мотора.

Прослушивать палочкой или трубочкой, и без мембран всё слышно, так что городить лишнее - потеря времени.

Скажем так - это просто дым в "Звизде".

#49 OFF   valemat

valemat

Опытный

• Участник Клуба
  • 632 сообщений
  • Марка авто:газ 2752
  • Двигатель:40522

Отправлено 20 Апрель 2019 - 22:14

всё слышно,
  Раньше доктора  могли прослушать постукивая пальцем по телу, а теперь и с диагностическим оборудованием них..на не могут понять. Так что не в трубочке дело. <_<

#50 OFF   Берси

Берси

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 833 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 32213
  • Двигатель:406.3
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 20 Апрель 2019 - 23:12

Раньше доктора  могли прослушать постукивая пальцем по телу, а теперь и с диагностическим оборудованием них..на не могут понять. Так что не в трубочке дело. <_<

Конечно не в трубочке - дело в обладателе этой трубочки, и в его умении ею пользоваться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных