Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Лёха 118

Система охлаждения змз 405. 22

Рекомендуемые сообщения

Игорь 73

А подскажите , как боретесь с улучшением тока жидкости ? Кучу помп поменял , а плохо охлаждается на холостом ходу. По трассе 82, на светофоре встал и вентилятор включается , либо в пробке надоест жужжать. Кроме установки уменьшенного шкива больше нет вариантов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИЕ

А подскажите , как боретесь с улучшением тока жидкости ? Кучу помп поменял , а плохо охлаждается на холостом ходу. По трассе 82, на светофоре встал и вентилятор включается , либо в пробке надоест жужжать. Кроме установки уменьшенного шкива больше нет вариантов ?

Найдешь чертеж - сделаю. А то весь интернет перелопатил - чертежа нет. Все делают "по образцу".

По-моему, на 514 шкив меньше. Но не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
РИЕ, Игорь, да они где- то продавались на 90 мм и 86 мм, не могу найти. Сегодня привезли вентилятор на 2 скорости, на помойку бак от стиральной машинки выкинули, ну я и сделал только что из них вентилятор с рамкой. Тишина,не слышно теперь его в салоне. На вторую ( малую скорость) решил датчик в радиатор через реле установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

РИЕ, Игорь, да они где- то продавались на 90 мм и 86 мм, не могу найти. Сегодня привезли вентилятор на 2 скорости, на помойку бак от стиральной машинки выкинули, ну я и сделал только что из них вентилятор с рамкой. Тишина,не слышно теперь его в салоне. На вторую ( малую скорость) решил датчик в радиатор через реле установить.

Лучше в верхний патрубок. И датчик 92-87.

Или покупать Силичъ с пропорциональным регулированием скорости вентилятора.

А эти шкивы стоят больше тысячи. Даже в Челябинске около 900 рублей просят.

Изменено пользователем РИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

А подскажите , как боретесь с улучшением тока жидкости ? Кучу помп поменял , а плохо охлаждается на холостом ходу. По трассе 82, на светофоре встал и вентилятор включается , либо в пробке надоест жужжать. Кроме установки уменьшенного шкива больше нет вариантов ?

поставь  виско-муфту  от бмв.  и  весь  геморой  закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
Игорь85,установил уже электровентилятор двух скоростной )). Совсем не заметно ,работает или нет он. Неужто у нас не могут это все реализовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Игорь85,установил уже электровентилятор двух скоростной )). Совсем не заметно ,работает или нет он. Неужто у нас не могут это все реализовать ?

по  мне  виско-муфта  лучше.  не  надо  электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...