Перейти к содержимому

Фотография

Путевые листы и тахографы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFF   viktor12

viktor12

Новенький

• Участник Клуба
  • 0 сообщений
  • Марка авто:Газель Некст
  • Двигатель:Cummins ISF 2.8
  • Год выпуска Авто:2018

Отправлено 18 Апрель 2019 - 13:31

Подскажите, пожалуйста, если я не буду оформлять ИП или ООО, а буду работать как физлицо, возьму в аренду авто, и например через АТИ или по договору ГПХ (оказания услуг) поеду везти груз, что делать с путевым листом? Мне его должна оформить организация от которой я повезу?

Также вопрос по тахографу, в каких случаях мне не обязательно его устанавливать?

Или если я все же буду ИП. Заполняю путевой я сам?

#2 OFF   Vovka31

Vovka31

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 194 сообщений
  • Марка авто:Газ-322132
  • Двигатель:Змз-40522
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 18 Апрель 2019 - 14:11

Или если я все же буду ИП. Заполняю путевой я сам?

Заполняешь сам, но должны стоять печати медика и механика о том что допущен к рейсу. А тахограф разве нужен   у кого РММ до 3,5т, или у некста больше?

#3 OFF   viktor12

viktor12

Новенький

• Участник Клуба
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 14:16

Заполняешь сам, но должны стоять печати медика и механика о том что допущен к рейсу. А тахограф разве нужен   у кого РММ до 3,5т, или у некста больше?

тут наперед продумываю ситуацию, может из-за специфики груза придется взять что побольше, пока в подвешенном состоянии.

никаких схем не придумали люди как избежать тахогрофа на большегрузе? или ездить в черную до первого гайца? 

#4 OFF   viktor12

viktor12

Новенький

• Участник Клуба
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 15:57

или например я останусь физиком, возьму в аренду у ИП авто, выше 3,5 т, в стс будет указан владелец физик (он же ип), и повезу груз.

остановит гаец и попросит показать документы на груз, путевой, тахо. 

Документы я еще и покажу, а вот путевой и тахо нет, получается мне грозит штраф по коап за незаконное занятие предпринимательской деятельностью?

#5 OFF   Вовик

Вовик

Теперь на МАЗе

• Участник Клуба
  • 2 506 сообщений
  • Марка авто:МАЗ 4371
  • Двигатель:ISF3,8
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 18 Апрель 2019 - 16:11

тут наперед продумываю ситуацию, может из-за специфики груза придется взять что побольше, пока в подвешенном состоянии.

никаких схем не придумали люди как избежать тахогрофа на большегрузе? или ездить в черную до первого гайца? 

Тахограф стоит 35-40т.р,отметка медика и механика ок.150р за лист. Если нет возможности потратить эти не великие деньги,при работе на "большой" машине,то есть ли смысл вообще такими перевозками заниматься?

#6 OFF   viktor12

viktor12

Новенький

• Участник Клуба
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 17:20

Тахограф стоит 35-40т.р,отметка медика и механика ок.150р за лист. Если нет возможности потратить эти не великие деньги,при работе на "большой" машине,то есть ли смысл вообще такими перевозками заниматься?

доля правды есть, я просто продумываю все варианты, насколько они реальны, и насколько быстро прилетит звездюлина за тот или иной вариант.  все мы любим экономить)

а вот такая ситуация, у ИП есть машины (собственник сам ипшник как физ лицо), другое физ лицо взяло в аренду машину (большегруз) и повезло груз (чужой), тормозит его гаец, водитель говорит, что груз мой, купил, машину вот одолжил, везу на дачу и т.д. (или, например, родственник попросил помочь), что в этом случае может сделать гаец? 

как я понимаю наличие таха все равно обязательно? а путевой же физик сам себе не выпишет.  и как долго будет прокатывать такая байка, что везу себе.

по сути выходит незаконное предпринимательство, раз -два по коапу штраф, а если попадать частенько могут ведь и УК подключить? 

или все же если ездить по трудовому договору, например, я обязан иметь путевой, тах, карту водителя, а вот если не буду соблюдать РТО, какой штраф будет для организации, в которой я работаю?

#7 OFF   Vovka31

Vovka31

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 194 сообщений
  • Марка авто:Газ-322132
  • Двигатель:Змз-40522
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 18 Апрель 2019 - 21:31

Для организаций всегда штрафы огромные. А если ты будешь ехать с грузом да ещё и не на своей машине, то в такие сказки никто из сотрудников ГИБДД не поверит. Накатают за отсутствие доков и едь дальше. решай проблемы.

#8 OFF   philimon

philimon

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 303 сообщений
  • Марка авто:ЗАМС2704E3
  • Двигатель:ISF 2.8s3129T
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 18 Апрель 2019 - 21:46

Глупостями не занимайся. Либо по правилам, либо никак. От слова совсем. Уж лучше в найм идти, чем под "Роджером" выступать. Штрафы просто разорительные..

#9 OFF   viktor12

viktor12

Новенький

• Участник Клуба
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2019 - 13:08

Глупостями не занимайся. Либо по правилам, либо никак. От слова совсем. Уж лучше в найм идти, чем под "Роджером" выступать. Штрафы просто разорительные..

ну а если у меня будет своя машина, я буду находить кому возить грузы (ати или свои личные связи) , буду делать договор гпх (чтобы уйти от ип - налоги за меня будет платить ооо по договору гпх), например, и остановят меня. путевой лист мне самому себе выписывать что ли?

теперь по поводу тахографа. он на любую машину (не важно ип или своя) свыше 3,5 тонн надо, это я понял уже. а карта водителя как? она же вроде только на юр лицо выдается? 

штраф за отсутствие тахи до 3 к, за нарушение РТО такой же, и вопрос, зачем платить за таху? 

#10 OFF   philimon

philimon

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 303 сообщений
  • Марка авто:ЗАМС2704E3
  • Двигатель:ISF 2.8s3129T
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 22 Апрель 2019 - 23:41

Если машина Будет своя (Твоя) её у тебя конфискуют либо ты сам её продашь, чтобы штрафы погасить. Ещё раз - "Не занимайся глупостями!!!" Иди в найм, набирайся опыта - станешь профи.

Удачи.

Далее продолжать бесполезно. Ты не знаешь основ. С Государством шутки плохи!!!

#11 OFF   viktor12

viktor12

Новенький

• Участник Клуба
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2019 - 14:59

Если машина Будет своя (Твоя) её у тебя конфискуют либо ты сам её продашь, чтобы штрафы погасить. Ещё раз - "Не занимайся глупостями!!!" Иди в найм, набирайся опыта - станешь профи.

Удачи.

Далее продолжать бесполезно. Ты не знаешь основ. С Государством шутки плохи!!!

спасибо за ответ. а по поводу штрафов, разве не 3к? по коап, или ты про штрафы по ук рф?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных