Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алекс52Алекс

Плохая тяга, едет тяжело даже пустая.

Рекомендуемые сообщения

Алекс52Алекс

Все добрый день. Ребят такая проблема может кто то сталкивался поможет решить проблему. Машина газель некст камминз 2.8. Очень плохая тяга идёт тяжело как будто держат, её пустая как гружённая. Объездил много сервисов и диагностов все разводят руками, ошибок нет, катались с подключённым компьютером по нему все пораментры в норме.Мозги много раз перепрошивал, ставил новые с заводской прошивкой, ставил и с рабочей машины, патрубки интеркуллер целые проверял опресовкой. Тубнина новая. Форсунки проверял в 3 разных местах. Тнвд проверял так же на стенде, ставил с рабочей машины тнвд и рампу, сипаратор новый все датчики под капотом стоят новые. Сетка в баке новая. Тормоза не клинит накат хороший. Педаль акселератора новая. Егр заглушен. Вроде все вспомнил что менял. Ребят строго не судите лучше помогите с этой проблемой просто уже даже не знаем куда лезть что проверить или заменить. Заранее всем благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

Сам недавно мучался с похожей проблемой. Оказалось что пробит интеркуллер. Попробуй проверь. Я случайно увидел этот косяк. Снимал радиатор для других целей и решил попробовать дунуть в интеркуллер, зажав с другой стороны. Дык оказалось что не держит, выдувается прям легко. Поменял радиатор - машина ожила и расход уменьшился на литр примерно.

А внешних признакой никаких, вообще. Ни шипела, ни свистела, ни рычала вообще никак. Работает и рботает ровно без провалов, а в подъём пустому надо кочергой дёркать в сторону нижних передачь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс52Алекс

Сам недавно мучался с похожей проблемой. Оказалось что пробит интеркуллер. Попробуй проверь. Я случайно увидел этот косяк. Снимал радиатор для других целей и решил попробовать дунуть в интеркуллер, зажав с другой стороны. Дык оказалось что не держит, выдувается прям легко. Поменял радиатор - машина ожила и расход уменьшился на литр примерно.

А внешних признакой никаких, вообще. Ни шипела, ни свистела, ни рычала вообще никак. Работает и рботает ровно без провалов, а в подъём пустому надо кочергой дёркать в сторону нижних передачь.

Попробую конечно ещё раз проверить отвезу на опресовку но мне кажется не в нем дело чуть больше полугода проверял его и патрубки. Но все равно спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

У меня конечно камминса не было, но насколько я знаю то там турбина с изменяемой геометрией, а эта геометрия работает? Да турбина новая, а мб где контакт плохой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс52Алекс

У меня конечно камминса не было, но насколько я знаю то там турбина с изменяемой геометрией, а эта геометрия работает? Да турбина новая, а мб где контакт плохой?

Турбина работает на ура сюда по показателя ко компьютеру. Да и позвуку Ее слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЫША

Попробуй ослабь пробку бака или без неё проедь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс52Алекс

Попробуй ослабь пробку бака или без неё проедь .

Ездил без крышки. Изменено пользователем Алекс52Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Попробую конечно ещё раз проверить отвезу на опресовку но мне кажется не в нем дело чуть больше полугода проверял его и патрубки. Но все равно спасибо за совет.

Да зачем доверять кому-то? Скинуть шланги дело 5-и минут. Один патрубок зажал, вот в другой надо пробку переходник сделать, да хотябы из заглушки пластиковой, серые трубы в хозяйственном, и шланг к заглушке. Прям на месте и выясниш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухов А.

Катализатор стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс52Алекс

Катализатор стоит ?

Давно Выбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Давно Выбит.

Фазы грм проверяли. Компрессию мерили, подсоса воздуха в топливной магистрали нигде нет, как заводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс52Алекс

Фазы грм проверяли. Компрессию мерили, подсоса воздуха в топливной магистрали нигде нет, как заводится?

Фазы проверяли, компрессию мерили (кольца менял) воздуха в топливной системе нет. Заводится 2-3 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

Может топливная магистраль засралась? Чудес то не бывает. С обратки пузыри не идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс52Алекс

Может топливная магистраль засралась? Чудес то не бывает. С обратки пузыри не идут?

Нет топливная магистраль полностью проверенна. Пузырей и засоров нет. Согласен чудес не бывает. Но факт есть факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

вот же тема https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/63152-ne-edet-ne-tianet-povysilsia-raskhod/page-7

 

и такие же симптомы. И даже турбину поменяли зачем-то также. B) Подозрительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс52Алекс

вот же тема https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/63152-ne-edet-ne-tianet-povysilsia-raskhod/page-7

 

и такие же симптомы. И даже турбину поменяли зачем-то также. B) Подозрительно

Знаю читал эту тему у парня такая же проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...