Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rawsak

При езде шаги РДВ падают до 0 шагов змз 405 Соатэ 31 блок

Рекомендуемые сообщения

rawsak

Собственно проблема Рдв (рхх) при езде смотришь падает до 0 шагов,потом на нейтралке возвращается потихоньку к 30-40 шагам, на бензине если ездить то нормально,провал не ощущается,а вот на газу,из за того что рдв в закрытом состоянии,то когда переходишь на нейтралку машина глохнет,так как не успевает набрать шаги рдв.

Пришлось приоткрыть чуть заслонку болтом регулирования чтоб на газу не глохла,всё как бы нормально не глохнет,но иногда РДВ на холостых глючит, машина сама газует резко до 3 тысяч оборотов и резко возвращаются обратно,при этом шаги рдв по показаниям от 0-2 шагов постепенно начинают расти и во время газовки,рдв зависает на 255 шагов,тоесть полнорстью открывается,потом опять закрывается и обороты в норму приходят.

Мозги соатэ 31 блок аналог микас 11,есть два блока,на обоих одно и тоже.

Вопрос почему шаги рдв при езде закрываются,они же должны наоборот больше открываться,больше воздуха давать,да и на холостых маловато шагов 30-40,должно быть поидее 60-80.

показатели по компьютеру всё в норме на холостых, дросель открытие 0%, дмрв разсход воздуха 13кг,расход 1.2 литра,обороты 820-880, угол опережения зажигания 7,положение рдв 30-40 шагов при температуре 70-90, длительность впрыска 4.7,че там ещё ,а ошибок по бк нету всё четко.

Что пробовал менять дмрв,менять эбу,промывать рдв(рхх),кстати он нормально откликается если через компьютер поднимать опускать шаги,так что не знаю в нем ли дело,и если кто знает где в прошивки соатэ через программу Auto3DEditor2 можно откоректировать шаги рдв минимальные чтобы при работе не закрывал воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rawsak

Да забыл сказать,что на холостых мало шагов рдв скорее всего из за того что дросель приоткрыт,поэтому чтоб сбавить обороты мозги понижают шаги,и то что приоткрыл дросель из за этого и газует скорее всего,так как до этого таких газовок не было,хотя странно,дросель приоткрыть приоткрыл,а по компу дросель так и стоит 0% по дпдз, впринцапи могу счас вернуть ДЗ в исходное положение,но тогда машина глохнуть будет на нейтралке,почему так закрывает шаги при езде не понятно,может вообще дросель виноват,а да через прошивку отключил адсорбер и лямбду,на газу также отключен эмулятор лямды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У меня такая же лабуда. На бензине норм, а на метане тоже закрываются. Но не до нуля, а до 50-60 шагов. А нужно где то 85- и более для хх. Зависит от степени прогретости редуктора. Поэтому работая по городу не ощущается сильно, а вот в мороз или по трассе. Редуктор не успевает нагреваться, рдв закрывается и при сбросе глохнет. 100 раз задавал этот вопрос диагностам, в один голос говорят, редуктор газовый виноват. Я так и не понял как связано. Но скорее всего редуктор, потому как чем меньше давление в баллонах тем лучше работает и не проседают холостые, а сразу после заправки, глохнуть начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rawsak

 

Дроссель открутил регулировку обратно, шаги нормальные стали по началу, но стоит просто газовать на месте как шаги уменьшаются, видео выложил.

Поменял рхх ничего не дало, прошил соатэ также все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashalvov

Я вылечил зависания оборотов, глохла на хх, газовала сама заменой дроссельной заслонки на пекарь змз 406.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rawsak

У тебя на газу глохла или на бензине, показатели по БК в норме были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
В 27.05.2019 в 19:05, Vovka31 сказал:

Но скорее всего редуктор, потому как чем меньше давление в баллонах тем лучше работает и не проседают холостые, а сразу после заправки, глохнуть начинает.

Решил проблему? 
Такая же беда. Уже и редуктор поменял, и всю требуху, вплоть до кнопок и эмуляторов. То работает, то не работает. Заправишься до полного, на горячую едет нормально. Ночь постояла, начинаются танцы с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
2 минуты назад, mishem сказал:

Решил проблему? 
Такая же беда. Уже и редуктор поменял, и всю требуху, вплоть до кнопок и эмуляторов. То работает, то не работает. Заправишься до полного, на горячую едет нормально. Ночь постояла, начинаются танцы с бубном.

Поменяй поколение оборудования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

@Таракан Лучше уж машину сразу, че только поколение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
6 минут назад, mishem сказал:

@Таракан Лучше уж машину сразу, че только поколение?

Продолжай заниматься онанизмом: Уже и редуктор поменял, и всю требуху, вплоть до кнопок и эмуляторов.

Можешь менять всю требуху по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
7 минут назад, Таракан сказал:

и всю требуху, вплоть до кнопок и эмуляторов.

Можешь менять всю требуху по кругу.

Они копейки стоят. А ты мне предлагаешь выкинуть 25 рублей с не известным итогом. В чем логика? Только потому что ты так решил?

До некоторых пор все работало нормально. Нужно причину найти. Не знаешь решения? Проходи мимо. Советы по смене оборудования, двигателя, машины, квартиры, страны другим раздавай.

@Таракан я готов сменить поколение. А ты готов оплатить мои затраты если проблема останется? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
23 минуты назад, mishem сказал:

А ты мне предлагаешь выкинуть 25 рублей с не известным итогом

Б.у. оборудование можно найти не дороже 3000р.

Не велика сумма.

23 минуты назад, mishem сказал:

Нужно причину найти

Тебе доходчиво объяснить?

23 минуты назад, mishem сказал:

А ты готов оплатить мои затраты если проблема останется

А если не останется? То что предпримем? Какую компенсацию получу я?

23 минуты назад, mishem сказал:


До некоторых пор все работало нормально

Уверен что ты лукавишь.

23 минуты назад, mishem сказал:

В чем логика?

В том, что все твои действия не принесли результата.

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Можно и новое за 8-10 найти. Суть не в этом. Проблема будет решена? Если нет, убытки чьи? Я грешил на редуктор. 6 рублей выкинул. Можно было за 3 поменять. Отдал 6 что бы не грешить на китайщину. Газовщики в грудь бьют, что проблема не в оборудовании. Эмуляторы чисто для своего успокоения поменял. Там провода все позадубели. Электрики в грудь бьют, что проблема не в электрике. И т.д.

Беда в том, что именно когда обороты не держит, не получается ни к одним, не к другим подъехать. Проблема начинается после полной заправки, в мороз и утром.

У газовщиков один раз удалось проблему создать. Перегазовка до 3000 оборотов и движок глохнет. Покрутил он винт холостого хода и на два дня проблема ушла. Но в эти 2 дня на улице потеплело. Сейчас еще и на бензине начала дергаться и обороты на бензине поднимаются где то до 1200 - 1300 на холостых. Утром при прогреве что на газе, что на бензине приходиться подгазовывать пока до 40 не прогреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
8 минут назад, mishem сказал:

Перегазовка до 3000 оборотов и движок глохнет.

Что показывает датчик кислорода?

При перегазовке, когда ты бросаешь педаль, у тебя должны(при работе на бензине или при гбо 4) отключиться форсунки чтоб не лить топливо. У тебя же, газ продолжает поступать в цилиндры и обогащать смесь. Продолжить?

    На ВСЕХ впрысковых авто со 2 поколением начинают лить форсунки, вне зависимости от их желания, тем самым тоже обогащая смесь

Я по телефону могу отремонтировать твою машину, и мы можем начать с показаний ДК, резинок на форсунках и изношенной дроссельной заслонки, не говоря уже об убитом хлопками дмрв

Будем чинить авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
17 минут назад, Таракан сказал:

Что показывает датчик кислорода?

Завтра скажу. Делал видео с OpenDiag, но так как в циферках нихрена не понимаю, видать удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
4 минуты назад, mishem сказал:

Завтра скажу. Делал видео с OpenDiag, но так как в циферках нихрена не понимаю, видать удалил.

Ага.

32 минуты назад, mishem сказал:

Беда в том, что именно когда обороты не держит, не получается ни к одним, не к другим подъехать. Проблема начинается после полной заправки, в мороз и утром.

Попадались авто, с изящным решением этой проблемы. Вместо РДВ умельцы ставили винт жадности. Пропадали прогревочные обороты, за то в остальных режимах работало как часики.

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, Таракан сказал:

Ага.

Газовщик с РХХ фишку сдергивал, говорит обороты должны подняться, а они не поднимаются, съездий к электрику. 
Электрик ноут подключил, долго туда смотрел, говорит все рабочее. Но в этот момент и движок работал как надо. 

У меня предположение: либо РХХ (может завтра сниму сопротивление померяю если время будет), либо мозги основные глючат, либо проводок где то отходит, так как нет закономерности кроме выше перечисленных. На ходу может в любой момент и на горячую захлохнуть. Бывает в пробках после включения вискомуфты начинает нормально работать, а бывает и после включения не держит обороты, или именно после включения перестает их держать. Т.е. я имею ввиду что не зависит (опять же не утверждаю) от прогретости двигателя. Еще на клапана грешу, может их отрегулировать надо. Но опять же, если клапана, была бы какая то закономерность. Именно то что своей жизнью движек живет, сбивает с толку. Хоть бы какую зацепку найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
2 минуты назад, mishem сказал:

Еще на клапана грешу, может их отрегулировать надо

На 405 моторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, Таракан сказал:

На 405 моторе?

У меня 4216. Нужно профиль все таки переодически обновлять. :(
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
3 минуты назад, mishem сказал:

, либо мозги основные глючат

Да они в ahue от тех показаний что даёт им ДК.

1 минуту назад, mishem сказал:

У меня 4216. Нужно профиль все таки переодически обновлять. :(
 

У тебя и микас наверно 10.3?

Микас 10.3 ещё веселее работает... Он набирает адаптаций и пытается вырулить проблемы со смесеобразованием, а рукожопые газовщики лезут своими руками к дроссельной заслонке, тем самым изменяя показания дпдз и дад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
38 минут назад, Таракан сказал:

При перегазовке, когда ты бросаешь педаль, у тебя должны(при работе на бензине или при гбо 4) отключиться форсунки чтоб не лить топливо. У тебя же, газ продолжает поступать в цилиндры и обогащать смесь. Продолжить?

С какого перепуга он продолжает поступать? На 2м поколении, на сколько я понимаю, он засасывается. Сколько движок засосет, столько и поступит. Если винтом жадности перекрыть, будет меньше сосать, открыть больше - больше засосет.

 

44 минуты назад, Таракан сказал:

Я по телефону могу отремонтировать твою машину

Сомневаюсь, но можем попробовать, если ремонт не будет заключаться в замене всех датчиков и дросельной заслонки. Так и я могу отремонтировать. :biggrin:
 

 

47 минут назад, Таракан сказал:

Будем чинить авто?

Завтра сделаю несколько видео с программы. С утра когда заведусь. После когда доеду, надеюсь уже будет обороты держать, сделаю второе видео. 

 

 

49 минут назад, Таракан сказал:

резинок на форсунках и изношенной дроссельной заслонки

Не исключаю и эти варианты.

Проблема в том, что зимой нет желания копаться с машиной под открытым небом, а летом все работает как часы. :(
Началось это еще с той зимы. :( Только в том году она на газ не переключалась и не тянула с утра пока холодная, в этом году начались проблемы с холостыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
2 минуты назад, mishem сказал:

С какого перепуга он продолжает поступать?

А чем он перекрывается под сброс газа на втором поколении?

3 минуты назад, mishem сказал:

Не исключаю и эти варианты.

Именно с них и надо начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, Таракан сказал:

А чем он перекрывается под сброс газа на втором поколении?

Мембрамой на редукторе, как я понимаю. Могу и ошибаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
4 минуты назад, mishem сказал:

Только в том году она на газ не переключалась

Нифига не понимаю... Что значит не переключалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, Таракан сказал:

Что значит не переключалась?

Кнопкой не переключалась. Кнопка наверно барахлила. Сейчас новую поставил. В этом году на бензин перестала переключаться.
В том году когда к газовщикам приехал, они грешили на воду в газе (тоже кстати грешу). Сняли клапан, на нем капельки воды были. Говорит видать клапан прихватывало. Или все же кнопка барахлила. ХЗ. По этому и менял электрику потихоньку. 

 

3 минуты назад, Таракан сказал:

Нифига не понимаю.

В том то и проблема. Ты не одинок. :) 
-Суслика видишь?
-Нет
-А он есть.

К кому не приеду, все говорят примерно такие же слова. Нифига не понимаю, такого не должно быть, все работает нормально.

 

Только что, mishem сказал:

они грешили на воду в газе

Заправляюсь на одной и той же заправке постоянно. Думаю сейчас газ выкатать и поехать на другой заправиться, что бы исключить качество газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...