Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rawsak

При езде шаги РДВ падают до 0 шагов змз 405 Соатэ 31 блок

Рекомендуемые сообщения

Vovka31

Во тему разогнали. У меня тоже в мороз при сбросе газа глохнет или пытается. Но я точно знаю это из-за редуктора. Я уже тоже много перепробовал. Особенно глохнет когда заправка полная, когда выработал половину уже не так. Это все из-за плохого прогрева редуктора. У меня он тоже был запитан через ДЗ. Сейчас уже отдельно, по короткому пути. Вместо датчика аварийной лампочки температуры ( на панели Бизнес она все равно работает от того же датчика что и стрелка, да и БК есть для второго контроля температуры) вкручен штуцер с выходом под шланг 8 от него и идет подогрев редуктора, сброс сделан в трубку обратки печки которая в помпу идет. Получается там шланги по 20 см, не то что круг чрез ДЗ 2 метра продавить. Метановский редуктор сам так устроен Томасетто по крайней мере, там греется только полость маленькая на входе газа, не то что пропановский где вся площадь греется. Но у меня нету никаких эмуляторов, просто стоит двух режимная прошивка. Редуктор еще тряпкой укутал, точнее чехол пошил из противопожарной ткани, и его одел. Он зараза на трассе охлаждается все равно, выдувает. А так хоть какое то тепло остается. Плюс ко всему у меня выведена кнопка от ЭБУ которая поднимает ХХ до 1250, зимой в мороз с ней и езжу. Просто при сбросе газа когда обороты падают ниже 1250, эбу начинает шустрее открывать РДВ. А если ХХ 850 он не успевает открыть, и получается в первом случае обороты  просто проседают, а во втором глохнет. Кнопка запитана с Эбу там вроде на включение кондиционера, есть такая опция подъема оборотов.  И не говорите что нельзя винт крутить на ДЗ. Я его зимой вкручиваю немного чтоб перетечку увеличить через заслонку, весной наоборот, а когда и не трогаю. Смотря сколько шагов держит РДВ на ХХ. Этот винт влияет тока на количество открытых шагов на ХХ.  Стараюсь чтоб шагов 70 держал на прогретом моторе. чтоб при сбросе газа, была подпитка через заслонку, пока топливная смесь сделает круг через РДВ. и у меня полностью открытый РДВ почему то 220 шагов не 255. Периодически его промываю карбоклинером и ДЗ, чтоб не нарастало там грязи.  Крутил эти винты на редукторе, на заглыхание при сбросе газа в мороз это не влияет. Это редуктор, подогрев и еще раз подогрев.  Но у меня на бензине ровно работает, ни в мороз ни в стуже не глохнет ничего, и обороты держит какие нужно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
В 27.11.2023 в 19:01, БРОДЯГА74 сказал:

Подогрев дросселя фунциклирует?

Дело было не в бобине...
Понятие функциклирует - растяжимое, особенно когда с этим никогда не сталкивался.
Даже не знаю, расписать всю мою эпопею? 

Решил поставить термостат на 87. Температура движка поднялась до 100, вентилятор молотит, патрубки холодные что верхний, что нижний, температура не опускается ниже 100. Первое что на ум, термостат плохой. Сдергиваю крышку, термостат открыт. Собираю все назад. Так как осенью что то засвистело после того как завел, а после пропало, начал грешить на помпу (я и до этого на нее грешил). Поменял помпу, ставлю термостат 87. Та же беда. Пытаюсь выгнать воздух. Сдергиваю шланг с заслонки, а тосол не идет. Гонял долго, танцевал вокруг долго, сдергивая то там шланг, то там. Температура 100 и не падает. Плюнул, поставил назад 82. Опять танцы с бубном, а тосол со шланга на заслонку не идет. Выкрутил уголок на термостате, а он забит. Кое как прочистил. Последствия дерьмового тосола. Внутри жижа из тосола, как солидол, создала пробку. Механически не вычищается. Ртом мочи не хватает продуть. Кое как пропихивая и продувая все таки выдул это дерьмо.

Теперь я знаю, как фунциклирует подогрев дроселя. :biggrin: Рука на шлангах терпит, но ее обжигает. До этого шланги были еле теплые и я считал, что это норма. Думаю теперь и подогрев редуктора будет нормальный.

А вот прогревочные обороты так и не победил. Отвлекся на помпу, отказ работы печки... Машина была в простое. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@mishem  обогрев сделал, норм, уже минус одна проблема

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, zhn36 сказал:

обогрев сделал, норм, уже минус одна проблема

Да.
Благодарю всех кто подбрасывает идеи. 

К человеку номер которого ты давал пока попасть так и не удалось. Когда я могу, он не может. Когда он может, я не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...