Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sergei 23

запенился антифриз

Рекомендуемые сообщения

Sergei 23

всем привет


подскажите если кто с таким сталкивался


газель луидора с двс 4216, точный пробег не знаю, и что с ней делали не скажу. владею 1,5 года проехал около 40 т.км. было все в норме. менял антифриз 1,5 года назад по надобности доливал этот же антифриз. машину не перегревал, одно время при клинивал термостат но больше 100 градусов и кипения не было. машина у меня за все время не разу не кипела. после замены термостата температура 90-95.но на днях открыв пробку бочка охлаждения просто для ревизии жидкости, обнаружил пену.  с пеной проехал около 250 км антифриз был весь на месте только пена температура не скачет все как обычно. слил я антифриз промыл от пены расширительный бочок и залил дистиллированную воду, поставил крышку без клапана что бы не было давления в охлаждении.  проехал около 200 км температура и вода в норме появилась не большая пена от остатков антифриза. не каких признаков пробоя прокладки не вижу. охота найти и устранить причину этого феномена. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Что за новая такая газель луидора?Это новое авто от луидора? :D

А тупо заменить не качественный антифриз мысль не приходила?Да и не написано,чего ты там залил.Сейчас подделки его очень много. B)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei 23

луидора это пассажирская газель с высокой пластиковой крышей и дверь в солон как обычная дверь. мысль о замене антифриза приходила и не ушла этому антифризу 1,5 года если бы был совсем дерьмо то про блема не ждала все это время когда ей вылезти на ружу.  у меня эта третья машина ездиющая на нем. антифриз называется (сибирия) вроде так. по поводу какой антифриз лучше сколько людей столько и мнений. когда то посоветовали залить использую его около 4 лет на разных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

Не хочу тебя расстраивать, но пена это микротрещина. У меня так же начиналось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...