Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Петр_2705

Провал при трогании с места

Рекомендуемые сообщения

Петр_2705

Добрый день, форумчане! Заранее прошу не пинать, понять и простить) Владею Газелью 2705, двиг.405 евро3 вроде как(2008г), во время троганья с места либо получается тронуться с рывком(как будто резко сцепление бросаешь), либо почти глохнет. но это только касаемо 1 и 2ой передачи. еще один интересный фактор в моменты провала маргает лампа тормозов и повышенная вибрация на кузов и руль. после 2000т. оборотов все ровно, и вибрация пропадает.Приходится гонять в прямом смысле слова) Еще раз прошу строго не судить и объяснить если можно поподробнее, это моя первая большая машина и езжу на ней только дней 10)) а из за проблемы, приходится выбирать маршрут, чтоб в горку трогаться не приходилось)) чувствую себя как будто права только вчера получил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24

Это обычная езда на газели ,только БАНЗАЙ ещё орать надо .(шутка -почти)

А при покупки аппарата такого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Помню приехал я гадзилу смотреть ,ну поехали мы ,хозяин говорит -я туда еду ,а вы назад.

-добро ,поехали.

Едим ,машина тупо разгоняться ,после определённой скорости ,задок начал подпрыгивать так ,я думал она сейчас развалится.доехали до места где я должен сесть за руль ,хозяин мол ,ну давай садись я ему вцепившись за ручку на двери ,а другой рукой за панель приборов - нет спасибо ...а сам бледный и седой )))

Прыгаем с ним назад к дому ,а жену с сыном 4года оставил с его женой в их ограде,с деньгами в сумочке.подъехали мы ,я выскакиваю и за семьёй ,залетаю в ограду ,бледный и седой )))) фух,живы .поехали от сюда скорей- говорю им .И умчались на своей машине.

Я подумал ,что этот хозяин гадзилы психически больной ,продаёт в таком состоянии машину по рыночной цене да ещё он на ней ездит ,по дорогам среди нормальных машин )))))

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр_2705

Это обычная езда на газели ,только БАНЗАЙ ещё орать надо .(шутка -почти)

А при покупки аппарата такого не было?

Было, просто давно за рулем не сидел, думал навык маленько худшее стал, пристреляюсь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Было, просто давно за рулем не сидел, думал навык маленько худшее стал, пристреляюсь(

Дак ошибки какие ,топливо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр_2705

Дак ошибки какие ,топливо ?

Топливо АИ-92, газа как сказали никогда не стояло, следов его присутствия не обнаружил, чек не горит, не моргает, тухнет при запуске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Топливо АИ-92, газа как сказали никогда не стояло, следов его присутствия не обнаружил, чек не горит, не моргает, тухнет при запуске..

ВВ провода,свечи,клапана,давление топлива и т.п. Ошибки через сканер надо смотреть,лампочку могли через обманку подключить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

скорей сцепа там корявая.или в диске пружины померли,или корзина кривая,хотя и то и другое может быть вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь 73

Конечно в сцеплении дело. Диск заводской за 1200 поставьте - такая же картина будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр_2705

ВВ провода,свечи,клапана,давление топлива и т.п. Ошибки через сканер надо смотреть,лампочку могли через обманку подключить 

Сканером вчера почитали, ошибок нет, в истории только сохранились старые, по педали тормоза и по датчику распредвала... Стоит махнуть ВВ провода и свечи??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр_2705

скорей сцепа там корявая.или в диске пружины померли,или корзина кривая,хотя и то и другое может быть вместе.

Тоже загляну по возможности, но кому давал прокатиться, говорят сцепа живее живых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
Петр_2705,дело не в накладках а в ламелях,или как их там назвать, пружины что-ли ,,?! Вот диск в магазине новый возьмите и посмотрите между фрикционными накладками. Чем эти пружинки больше изогнуты, тем лучше. Возьмите заводской и валео к примеру. На заводском они почти прямые, а на валео много зигзагов. Берём крафт, изогнуты буквой S , только менее выражено и цена соответственно дешевле. Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр_2705

Петр_2705,дело не в накладках а в ламелях,или как их там назвать, пружины что-ли ,,?! Вот диск в магазине новый возьмите и посмотрите между фрикционными накладками. Чем эти пружинки больше изогнуты, тем лучше. Возьмите заводской и валео к примеру. На заводском они почти прямые, а на валео много зигзагов. Берём крафт, изогнуты буквой S , только менее выражено и цена соответственно дешевле.

Т.е. как я понял лучше валио брать если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
Петр_2705,валео дорогое. Либо Сакс - не дешевое , в районе 7000,можно крафт. Лично я на крафт перешёл 2300 диск, 4700 полный комплект. Если дёргается так только при трогании - точно эти ламели выпрямились, либо сцепление подожгли эти ламели отпустились. Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
Лёха24 У него евро3 ЗМЗ 405 - нет там никаких ВВ проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр_2705

Петр_2705,валео дорогое. Либо Сакс - не дешевое , в районе 7000,можно крафт. Лично я на крафт перешёл 2300 диск, 4700 полный комплект. Если дёргается так только при трогании - точно эти ламели выпрямились, либо сцепление подожгли эти ламели отпустились.

Не дергается, сначало провал по оборотам, а потом наоборот задирает высокие, хотя педаль на одном уровне... Больше вибрация повышенная беспокоит... Перещупал уже две газели, так у них нет такого, вибрация на кузов и при холостых, и на месте, и в движении, и при выжатом сцеплении, и нет.. Только после 2х тыс. оборотах меньше вибрации становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
Петр_2705,аааа, вон оно как. Но это тогда не в сцеплении дело. А на диагностике были? Может и правда в счах дело и компрессию бы проверить. Лучше бы диагноста найти с мотордоком,он вам сразу скажет в чем причина. Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр_2705

Петр_2705,аааа, вон оно как. Но это тогда не в сцеплении дело. А на диагностике были? Может и правда в счах дело и компрессию бы проверить. Лучше бы диагноста найти с мотордоком,он вам сразу скажет в чем причина.

ОБДешкой почитали, по показаниям все норм, на днях поеду компрессию мерить, заодно и свечи махну, может какие посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
Петр_2705,это ерунда,под эталонные показания ЭБУ выводит работу агрегата в целом. Мотордок нужен, им сразу определят и степень сжатия и какой йилиндр ,свеча,наконечник,электронная педаль и.т.д хандрит. Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр_2705

Петр_2705,это ерунда,под эталонные показания ЭБУ выводит работу агрегата в целом. Мотордок нужен, им сразу определят и степень сжатия и какой йилиндр ,свеча,наконечник,электронная педаль и.т.д хандрит.

Компрессия 12,5-12,5-10,8-12,6, остальное по диагностике в заводских показаниях, вот только коррекция по валам скачет немного, не знаю нормально это или нет, -2,-1,1,2,3 примерно в этих пределах, также лампа абс то маргает, то светится, то тухнет, думаю связано с вибрацией, потому как свечи сменил на новые(не зря как оказалось, во втором почти не закручена была, еще и без шайбы), и как мне сказали выбрация мотора в пределах нормы, монетка не стоит конечно, но и глазом колебания не видно на х.х., подушки при визуальном осмотре целые, может задубели?потому как вибрация в руль уже порядком напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Компрессия 12,5-12,5-10,8-12,6,
при разнице больше очка по горшкам,его и будет подколбашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
Петр_2705,Похоже Олег прав, уж больно третий горшок просажен. Он похоже и даёт ваши провалы. ГБЦ не собирались поднять ? Клапан выпускной скорее всего подгорел на третьем..терануть клапан нужно и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр_2705

Петр_2705,Похоже Олег прав, уж больно третий горшок просажен. Он похоже и даёт ваши провалы. ГБЦ не собирались поднять ? Клапан выпускной скорее всего подгорел на третьем..терануть клапан нужно и все будет ок.

вообще не собирался, мотор сух и чист, но все же видимо придется из-за 3его цилиндра... а еще признаки подгоревшего клапана какие нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр_2705

при разнице больше очка по горшкам,его и будет подколбашивать.

самое интересное на самом моторе лишь мелкая вибрация, а вот в руль отдает куда сильнее.. еще грешу на подушки двигла, но визуально целы и мотор рукой с места не шевелится, максимум на пол сантима.. в связи с этим вопрос, какие должны быть подушки на 405,24? а то в интернете по запросам чаще другие выскакивают, нежели как у меня стоят, у меня той стороной что к мотору крепится г-образная стальная пластина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

https://www.youtube.com/watch?v=DFGq1ec_nO4

вообще не собирался, мотор сух и чист, но все же видимо придется из-за 3его цилиндра... а еще признаки подгоревшего клапана какие нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...