Перейти к содержанию
           
Авторизация  
шкипер17

Архангельск - Онега и далее...

Рекомендуемые сообщения

шкипер17

Коллеги! Может кто знает... Если от Архангельска доехать до Онеги - нельзя ли пробраться оттуда к западу, до Беломорска? Или еще каким образом выбраться на Колу, чтоб потом уйти на север? Информация довольно противоречива - от "да мой кум там на шестере проезжал" - до "да там и на гусянке не пролезть летом".

Преодолевать запредельное бездорожье - целью путешествия не является. Хотя лифтованная буханка на 33х колесах и с двумя лебедками...

Буду рад подсказкам! Удачи на дорогах и вне их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

100% вертолетом можно!.

И ещё..

100% по железке!.

100% по зиме на снегоходе, лыжах!.

Пешком..

 

Больше, извини ни чё подсказать не могу(..

 

Яб к примеру если на булке.. тьфу тоесть буханке.. пошел на Каргополь далее на Пудож и на колу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Спасибо! Вертолета не нажил, ехать по рельсам - бывает весьма неприятно (мне доводилось) а в ожидании паровоза - еще и нервно... Зимой там может быть зимник, но мне надо в августе. Обычная дорога понятна - но ехать на подготовленной машине по асфальту - довольно скучно.

Сас планета вроде какие-то дорожки там показывает, но одно дело космоснимки - и совсем другое брод метра полтора...

Странно, но даже на сайтах внедорожных - никакой информации по району не нашел. Может - плохо искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Обычная дорога понятна - но ехать на подготовленной машине по асфальту - довольно скучно.

 

Дык ты по обочине прям по кювету едь.. зачем асфальт портить!. Всем зевакам проезжающим мимо показывай средний палец левой руки.. думаю тебе скучно не будет..

 

А если по теме то зарегся на местных форумах Онеги и Беломорска и задай вопрос! Ну и узнаешь правду..

 

Даа.. ты не пропадай пиши.. интересно.. да, может и пригодиться кому.. щас лето.. грибы ягода рыбалка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Вся штука в том, что иногда мнения слишком различаются. Помнится, спрашивал я про одну тропинку в Ловозерах. У местных шоферов! Дык они промеж собой переругались - один утверждал что со свояком на жигулях там ездил - а другой - что он там же на Урале утонул...

Языка брать надо далеко не всякого!

И опять же - что для одного - непроходимое бездорожье и ужас-ужас - другому - "несколько луж"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

я так наметил маршрут по карте,приехал,через километр дорога ушла в болото.после дождей возможность проезда сократилась в разы ,только на гусеницах.а так со спутника,хорошая дорога и местные не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Ну, отличать труднопроходимое от почти непроходимого я умею. И форсировать ковровые болота - спаси и сохрани! Лебедка - все-таки средство спасения, а не основной движитель! Да и рвать машину перед маршрутом по Кольскому - это лишнее. Скорей всего - придется делать большой круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...