Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andy-111

Красим САМИ

Рекомендуемые сообщения

Sakura

koljan

Наблюдал много лет назад,как мужик Победу пескоструил.Так вот песок у него спецовый какой-то был. Не обычный.Темного цвета да и песчинки необычной формы.скорее похожи на длинненькие осколки какого-то минерала. Не уверен, что обычный песок, даст нужный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koljan

пистолетик я в метрике купил фирмы фит, в принципе в строительных гипермаркетах встречается, есть с бачком маленьким, есть со шлангом для песка. в инете чего то не встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaleR

Тоха, + а ты пробавал полировать машину руками после 2000 риски, как результат !? доволен качеством полировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

Работал я в свое время жестянщиком... Красите сами? Красьте. А я машину спецам отдам, чтоб не извращаться всякими кислородными баллонами, подборами по крышке(блин, одно дело, что на крышке, а совсем другое, что после покраски получится, пока вязкость установишь, если она сильно отличается от нужной, краска -% раз цвет может изменить, а если при этом еще и не тот разбавитель взять то можно вообще дело загубить). Это ж такое дело. что время суток на оттенки влияет!(утрирую). Я уже не говорю о качестве подготовки, когда под краской остаются риски и поры от шпаклевки или краска отваливается. А один раз к нам пришла Волга, которую покрасили МЛкой, она не досохла, потом ее красили два раза Садолином(в течение2-3 лет), не снимая сырую МЛ, а потом она наконец приехала к нам... УЖАС! Сплошная паутина, отдираешь верхний слой, а под ним миллиметровый слой зелени(вместо сафари), отваливается легким нажатием пластиковой линейкой. Крандец полный! Сказал бы, где я видел такую самодеятельность. Но если вам совсем уж невтерпеж и жаба душит, то найдите хотя бы товарища, который умеет хорошо красить и полностью с ним консультируйтесь, чтоб мог показать и рассказать. А форум не даст объяснить все тонкости. Хотя бы открытые части не мучьте, отдайте профессионалам.

И еще, про подбор краски. КАЖДАЯ банка имеет свой оттенок!!!!!! Будь то хоть МЛ, хоть Dupon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Saddy, я с 12 лет работаю колеровщиком красок, не могу даже точно уже сказать сколько тонн краски заколеровал в разные цвета, а потом через год-два-три доколеровывал на подкраску и НИ РАЗУ ко мне никто не пришел и не сказал что я где то накосячил с оттенком, уж не знаю как там Dupon, а Tikkurila гарантирует повторяемость цвета даже через большой период с вероятностью 99,99% (одна сотая погрешность на переходы с разных систем колеровки)...

Насчет каждой банки я перегнул. Просто надо иметь ввиду, что далеко не факт, полное совпадение цвета из двух банок. И по крайней мере перед покраской(хотя лучше все же при колеровке) нужно все перемешать. Добавлять в краску 5% - тоже не совсем верно. Вязкость краски изначально может отличаться от необходимой(лично встретился с тем, что вязкость трех банок Мобихела отличалась до 4х секунд!). Поэтому нужно после перемешивания краски(полного перемешивания вместе с отвердителем) взять небольшую вороночку, под названием вязкозимерт, секундомер и выставить необходимую в данных условиях вязкость. Может, конечно, Тиккурила блин дает... идеальное соответствие цвета и вязкости, но ведь не все ею пользуются!

А насчет МЛки я знал, я же говорю - машина к нам пришла после всех этих замесов. Мы все это г сдирали и заново красили.

По поводу спецов, действительно, нужны хорошие знакомые с безупречной репутацией. А то вон видел одних - день красят, потом два дня полируют :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
А насчет МЛки я знал, я же говорю - машина к нам пришла после всех этих замесов. Мы все это г сдирали и заново красили.

Моя была кой-где подкрашена МЛ, пятнами. Перекрыл подозрительные места лаком без растворителя, через день 1500 обработал всю панель и акриловой покрасил. За 2 года нигде не проявилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Кстати а чего ты смеешся по поводу день красят, два полируют...вообще то есть метод окарски такой: 5 слоев стандартной пленки, с промежуточной шлифовкой, а потом опять же последний слой шлтфуют и начинают полировать до глянца, ну а потом сверху закрывают лаком. Ни на одной краске без шлифовки и полировки такой красоты потом не добьешся, особенно учитывая что двухкомпонентные составы впринципе всегда дают легкую рябь, что красиво вряд ли будет смотрется.

 

Есть правда одна фишка...сначала неразведенной краской дают тонкий слой, а потом эту же краску разводят чуть ли не на половину выставляют высокое давление (очков 5-6) и получившимся туманом докрашивают "мокрым по мокрому" главное следить чтоб подтек не пошел. вот тогда можно приноровится крыть в финале без шлифовки и полировки. Я так один раз пробывал, нормально получается, но муторно очень, да еще и дышать приходится в этом тумане.

На полированую поверхность лак не ляжет...

Второй способ, который ты описал, это покраска металликом. BaseCoat краситца перепылом, потом покрываетца лаком. А то что ты описал, так она и останетца перепылом. Потом 2 дня полировать будешь...

Ты видел, но до конца не понял что к чему. Сходи к малярам есче раз, посмотри да поспрашивай. Я сам когда-то у них подглядывал, потом пригодилось... Без обид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

Не, и в самом деле. Шестисотый улыбающийся красили с промежуточной шлифовкой. Но не у нас, в другом сервисе. У них там какая-то лазерная шлифовка. 3 слоя краски и то ли 4 то ли 5 лака. Не знаю, насколько это целесообразно, но за ремонт крыла, крышки багажника и бампера 340т.р. отдали(2003 год был). И смотрелось запипись. Но я не о том. Я как раз о подтеках. К нам один подготовщик устроился, он офигел, когда бригадир Волжанку полностью облил без единого подтека и сказал, что они после покраски 2-3 дня подтеки убирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grey
. Я как раз о подтеках. К нам один подготовщик устроился, он офигел, когда бригадир Волжанку полностью облил без единого подтека и сказал, что они после покраски 2-3 дня подтеки убирали.

А вот это по-нашему! Бригадиру +100!!!

На рынке определяетца машина легко. На заводской покраске идет легкий " мандариновая корочка". А если ее нет, то машин полированая. Если ее полировали, значит она битая ( если новая). Старую бывает полируют чтобы придать блеск потускневшему лаку.

 

alkaed, Да, я имел ввиду краски с закрепителем. Просто я переход с ТИККУРИЛЫ на наши не уловил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
. У знакомых кузовщиков ученики два краскопульта загубили, шпатлевка прям в них засохла.

А как там шпаклевка оказалась?... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

grey, есть такая,как грунт наносится краскопультом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
А я кстати вообще не люблю быстросохнущие краски, удобно но блин тогда отлучится от работы нельзя, если уж начал красить то все, иди до конца. У знакомых кузовщиков ученики два краскопульта загубили, шпатлевка прям в них засохла.

О, как мы радовались, когда шеф разрешил ее покупать! Здоровская штука! А я к одному маляру зашел, он Окуньку красит по кругу. пшикнул(другим словом это действие не назвать) багажник, принял звонок. Пшикнул бочину, пошел чай пить... Ну, наверное, день ее красил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serega

поменял на фургоне 2 боковых листа

вопрос: чем лучше покрасить оцинкованное железо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Serega Есть грунт для сложных поверхностей, высокоагдезионный. Можно попробывать, а сверху уже краской. А лучше в строительном магазине спроси, там всетаки консультанты, должны знать, хотя не факт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hardcom
поменял на фургоне 2 боковых листа

вопрос: чем лучше покрасить оцинкованное железо?

 

Вообще на мой взгля самая лучшая краска для оцинковки порошковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

А оцинковка вообще красится? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

Да краситца все! Сначала пройди 220-320 с водой, потом грунтуй и крась себе наздоровье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marik

Надо просто в магазине на строй.рынке где торгуют краской спросить грунт и краску для оц.крыш.

грунт можно подешевле кажется (симфония)называется,а краска (тикурила).

краску можно колеровать она бод колеровку.

Грунтуют места где цынк сошел,от корозии например,так мне в магазе объяснили.

Я будку красил ,получилось вроде, пол года полет нормальный.

А снимать цынк не надо.

Изменено пользователем marik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marik

ЗЫ Симфония это система колеровки.

Это бренд,дочерняя кантора тикурилы

http://www.finkraska.ru/catalog/symphony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodolaz160

УВАЖАЕМЫЕ!!!!!!!! Требуется большая консультация. 9-того в Питере отметил день жестянщика. Слегка смято крыло ,передняя панель радиатора(или как она там правильно называется). Железо найти ерунда . Вот найти индекс краски - проблема. В ПТС цвет "красный",в салоне сказали цвет называется МАЛЬВА. Бумажки под капотом с названием краски нетути. Поискал на сайтах ремонтников пшик. Может кто,уже сталкивался с этой проблемой? Машине 1.5 года . Так что цвет из новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Недавно задавал такойже вопрос, сказали что в районе микаса должна быть приклеена бумажка с номером краски. Если краска штатная можно подобрать по вееру ВАЗовских цветов, у маляров должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

vodolaz160, в ПТС должен быть цвет по науке записан. В пункте 9. У меня, например, Юниор. А если не записан, то я бы возрадовался! Выбирал бы любой красный, который больше нравится, и перекрасил всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
vodolaz160, в ПТС должен быть цвет по науке записан. В пункте 9. У меня, например, Юниор. А если не записан, то я бы возрадовался! Выбирал бы любой красный, который больше нравится, и перекрасил всю.

Думаеш гаец при переоформлении отлечит красно-фиолетовый от красно-бордового? И вобще, думаешь он знает что такое Юниор или скажем номер 650? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
Думаеш гаец при переоформлении отлечит красно-фиолетовый от красно-бордового? И вобще, думаешь он знает что такое Юниор или скажем номер 650? :lol:

Уверен, что не отличит, и что не знает. Потому и написал то, что написал.

А чтобы занть какой цвет, в саратовской области, например, в "особых отметках" в свидетельстве о регистрации ВАЗ-2109 цвета "нептун" мне написали "серо-синий металлик". А в свидетельстве о регистрации ГАЗели в подольском ГАИ наоборот - в графе "цвет" написали "голубой серебристый", а в особых отметках "юниор".

 

P.S. Насчёт знают-незнают. Своими глазами видел техпаспорт портера. В графе "марка, модель" написано ГАЗЕЛЬ хюндай портер :D

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

У моего бати УАЗик у него в сведетельстве написано зеленый а в портянке вобще "защитный" :) хз, что за цвет такой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...