Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andy-111

Красим САМИ

Рекомендуемые сообщения

вилли
1 час назад, aleks2 сказал:

Тоже вот занялся покраской ( каждый год и не как научиться не могу) счищать до металла не всегда получается как говорит Ютуб и так пойдет года на 2-3 ,дальше преобразователь надо его смывать советуют даже с содой , дальше выбор грунт кислотник или эпоксидный ?кислотник  как и преобразователь но на него шпаклёвку ложить нельзя сначала акриловый грунт . ещё нужна шкурка с разной зернистостью до 1000 чтобы делать риски .вот такая каша у меня в голове) двери прогнили ,что с ними делать? Купить пластиковые,вроде как накладки пластиковые на низ есть,варить ремонтную вставку тоже вложение денег и времени так себе.

То же бы хотел годный рецепт для покраски ржавого и с использованием преобразователя,такой бутерброд))Но видно к настоящим профи с такой сложной темой обращаться надо,а им это больно то и не надо.Рецепты мастерства трудно раздобыть...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@aleks2 поискать на авразборе двери не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
14 минут назад, Alex030569 сказал:

@aleks2 поискать на авразборе двери не пробовал?

Сейчас не искал ,а раньше ещё хуже .двери пластик в Уфе за одну 19 продают.еще не искал в инете но думаю должны быть дешевле. Накладки пластиковые 1600.

@вилли есть знакомые которые перекупы так они всё делают лишбы продать ,у них свои технологии)

Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Ну там накладки поменять низа если без надобности в идеал 2 двери за пол дня можно. стоят копейки. Себе кабину на лт варил что мог с 2йки согуть согнул и вварил. волне нормально зато не сгниет за пару лет... На симбире углы в дверей варил просто куски вставил двойки встык, уже года 4 как прошло не чего нового не вылезло.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@GoldeN двойка ого ! Наверно на гнул ? Просто вырезал по контуру и проверил? Я 1,2мм смотрел,показался подходящим.надо двойку пощупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
3 часа назад, Alex030569 сказал:

@aleks2 поискать на авразборе двери не пробовал?

Щас глянул боле-мене 4тр. Про пластик ,что то отзывы плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
5 часов назад, aleks2 сказал:

Тоже вот занялся покраской ( каждый год и не как научиться не могу) счищать до металла не всегда получается как говорит Ютуб и так пойдет года на 2-3 ,дальше преобразователь надо его смывать советуют даже с содой , дальше выбор грунт кислотник или эпоксидный ?кислотник  как и преобразователь но на него шпаклёвку ложить нельзя сначала акриловый грунт . ещё нужна шкурка с разной зернистостью до 1000 чтобы делать риски .вот такая каша у меня в голове) двери прогнили ,что с ними делать? Купить пластиковые,вроде как накладки пластиковые на низ есть,варить ремонтную вставку тоже вложение денег и времени так себе.

покрась раптором, классная вещь ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@PanDiman Раптор это краска крутая? У меня нет цели сделать круто и квалификации не хватит) по возможности буду учиться.газель супер машина ковсем ее достоинствам она ещё и позволяет многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
5 часов назад, aleks2 сказал:

@PanDiman Раптор это краска крутая? У меня нет цели сделать круто и квалификации не хватит) по возможности буду учиться.газель супер машина ковсем ее достоинствам она ещё и позволяет многое.

вот именно, там квалификацию не нужна )) антигравийный пистолет и вперед ! ) 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
6 часов назад, aleks2 сказал:

@PanDiman Раптор это краска крутая? У меня нет цели сделать круто и квалификации не хватит) по возможности буду учиться.газель супер машина ковсем ее достоинствам она ещё и позволяет многое.

Раптор это то в чем обычно машину в последний путь провожают :biggrin: да и в нешний вид очень так на любителя.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
11 минут назад, GoldeN сказал:

Раптор это то в чем обычно машину в последний путь провожают :biggrin: да и в нешний вид очень так на любителя.

для рабочей машины самое то ! сам бампер силовой буду красить в раптор.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
18 минут назад, PanDiman сказал:

для рабочей машины самое то ! сам бампер силовой буду красить в раптор.  

Я что-нибудь подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
14 минут назад, PanDiman сказал:

для рабочей машины самое то ! сам бампер силовой буду красить в раптор.  

На металле чистом в кислотнике он еще держится как-то если слой хороший, на грунтованном или старом покрытии если не ложить серьезную шагрень его камнями один фиг выбивает, красили подшпаклеванные грунтованные бампера с фур металические зеркала со стойками с мелкой шагренью.  Из этого всего тема Х-лайн но самому уже не покрасить там спец оборудование надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
16 минут назад, GoldeN сказал:

На металле чистом в кислотнике он еще держится как-то если слой хороший, на грунтованном или старом покрытии если не ложить серьезную шагрень его камнями один фиг выбивает, красили подшпаклеванные грунтованные бампера с фур металические зеркала со стойками с мелкой шагренью.  Из этого всего тема Х-лайн но самому уже не покрасить там спец оборудование надо.

у него есть свой специальный грунт !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
14 минут назад, PanDiman сказал:

у него есть свой специальный грунт !  

ага кислотный )))  он как праймер а не как грунт посути...  Либо любой эпоксидный.  Я про то что если основание на которое он нанесен и слой не толстый без большой шагрени то не шибко крепче обычной эмали он. колерованый еще и царапается сильнее.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ребята есть 2 балона кислородных сжатым воздухом, пойдет красит от них? На сколько их хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
17 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ребята есть 2 балона кислородных сжатым воздухом, пойдет красит от них? На сколько их хватит?

Пойдет как-то даж кислородом прям красили, баллона вроде на бочину нивы хватило ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 часов назад, GoldeN сказал:

Пойдет как-то даж кислородом прям красили, баллона вроде на бочину нивы хватило ))) 

Как понимаю пары балонов по 150атм хватит покрасить кабину Газели? Закачать один балон у нас 1100р и зачем тогда мне компрессор мощный покупать, на одну покраску.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Как понимаю пары балонов по 150атм хватит покрасить кабину Газели? Закачать один балон у нас 1100р и зачем тогда мне компрессор мощный покупать, на одну покраску.)

в аренду взять компрессор не судьба? и 1100 рублей фигасе у вас цены на кислород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@zhn36 Не судьба, мне на долго...раззоришся на аренде! 1100 это первое что попалось в инете, и не кислород, а просто воздух, очищеный и загнаный в балон! Думаю найду и дешевле...пока не искал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2460973.html

Вот в конце этого видео чувак грунтовку наносит садовым опрыскивателем,или мне показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
1 час назад, вилли сказал:

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2460973.html

Вот в конце этого видео чувак грунтовку наносит садовым опрыскивателем,или мне показалось?

Показалось, дальше видно металл голый с риской, или мыл или обезжирка какая. 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whate

Здравствуйте, уважаемые. Поделитесь опытом или нправте в нужную тему. Хочу наклеить на борт газели 27057 виниловую наклейку. Покрытие "раптором". Кто-то говорит бесполезное занятие, кто-то говорит можно но только феном. Как бы поподробнее узнать?

Спасибо. 

Изменено пользователем Whate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, Whate сказал:

Здравствуйте, уважаемые. Поделитесь опытом или нправте в нужную тему. Хочу наклеить на борт газели 27057 виниловую наклейку. Покрытие "раптором". Кто-то говорит бесполезное занятие, кто-то говорит можно но только феном. Как бы поподробнее узнать?

Спасибо. 

Покажи что за наклейка? А так да,молдинги или ещё какую лабуду клеить надо через фен.Только греть надо не приклеиваемую часть,а то место,куда будешь клеить.Т.е. оно должно быть горячим перед наклейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Привет, парни. Научите чем смыть краску с этой детали? Там родная и фрагменты до металла зачищены и потом всё покрашено какой то акрилкой кисточкой.

 

IMG_20220710_152217.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...