Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andy-111

Красим САМИ

Рекомендуемые сообщения

Кирилл

В магазе сказали можно сразу эпоксидным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad75

Газель гниет изнутри. Порядок нанесения слоев не имеет значения. Прогниет рядом с зачищаемой поверхностью. Это слова маляра.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
3 часа назад, vlad75 сказал:

Газель гниет изнутри. Порядок нанесения слоев не имеет значения. Прогниет рядом с зачищаемой поверхностью. Это слова маляра.

Да нафиг такие пироги и 5 слоев, красить кислотник- грунт акрил - краска и сойдет. Маляр прав, там забивает пороги,  и арку пылью и грязью  потом там это все мокнет преет и гниет тоесть если визульно все хорошо снаружи или мелкие косяки это не значит что в нутри там тоже все ништяк, обычно резать начинаешь, а там ржи уже везде вагон. Лучше подумать как это цевильнее заантикорить внутри все...

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Обычно сборщики казелевских кабин в продухи и пустоты пакеты из под комплектующих суют бывает другой мусор , фоты где то были, эж пдц(..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@B.V.A Представляешь в иномарках тоже всякую дрянь суют.   Да и эти некоторые технические решения явно не для умов простых водителей.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Чем сколы на капоте и дверях подкрасить пока жарко? Мобихел 220 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
37 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Чем сколы на капоте и дверях подкрасить пока жарко? Мобихел 220 ?

Ретушь нужного цвета купи и подкрашивай капельками .Капельку, потом можно аккуратно сшабрить, и заполировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Ну как говорят правильно. Если красить на голый метал без шпаклевки то Кислотный грунт, акриловый грунт, база, лак. Если шпаклеваться то сначала эпоксидный , потом на него шпаклеваться, потом перетирка шпаклевки и не допустить протиров до металла, потом снова эпоксидный, на эпоксидник можно акриловый грунт и через шлифование потом базу и лак. Если мокрый по мокрому можно базу на эпоксидник без шлифа наносить. Но там нужно смотреть ТДС в течении какого времени нужно грунт закрыть, если время передержать  и грунт полностью высохнет то только через шлифовку. На кислотник шпаклеваться нельзя. Сам позавчера бампер задний красил на улице и краскопульт повесил на гвоздик,  между слоями пока сушка, он с гвоздика  упал бачок раскололся на фиг, думал манометру и дюзе кабзда, рога на дюзе аж подрались от бетона. Краскопульт вроде норм, не повредился, а вот за новый бачок пришлось 3000 руб отдать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@газель2005 , когда работал в кузовщине никогда не видел мусора от производителя в ино , только от предыдущих ремонтов,  и приколов после предыдущего ремонта, раз потолок скрываем а там маркером написано что хозяин этой тачки жмот жлооб, или надписи что было с тачкой.. или можно было найти батинок, так же забытый или упавший инструмент и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
В 08.07.2023 в 18:13, vlad75 сказал:

Газель гниет изнутри.

это давно известно, особенно там где две детали смыкаются, капот, двери, панели боковые, и всё по низу, конденсат стекает. Но подетально вроде можно и внутри защитить, крепятся они все на болтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
7 часов назад, Кирилл сказал:

это давно известно, особенно там где две детали смыкаются, капот, двери, панели боковые, и всё по низу, конденсат стекает. Но подетально вроде можно и внутри защитить, крепятся они все на болтах.

На ЦМФ на болтах? Панели, крылья задние, изнанки панелей- всё на сварке вроде. Я выписал у Славы железо почти на 100% по кругу, буду переваривать. Сгнило не сказать чтобы сильно за 12 лет, больше всего левая панель что под крышкой бензобака, правый окорочок крыла. Причём сгнило исключительно снаружи. Внутри всё ещё девственно чисто. И только там на левой панели, где сквозняк снаружи внутрь, там и изнутри коррозия пошла. Изнутри ещё до меня мовилем не плохо обработали, я добавил и всё было чистенькое и беленькое, на моих снимках "колхозим Газель 8 мест" видно, ни одного рыжика, хотя машине тогда было 5 лет. А вот снаружи по низам палей, деви сдвижной, по наружи окорочков крыльев уже тогда ржа была- камни, песок, соль... Ну почистил  я , обработал, подкрасил...  Но по опыту- проследил самое начало, уже не остановить... Единственный выход разумный- чистить и красить раз в 2 года, либо обвесы пластиковые. 

С конденсатом надо конечно бороться. Но если изнутри металл наглухо закрыт мовилем, маслом, то служит очень долго, ведь там нет камней, песка, соли. У меня знакомый поставил 2 вентилятора кулера на нагнетание воздуха в полости по-низам, слева и справа. Удаление чз штатные решетки на задних стойках. Эффекта не много. Тут ведь надо понимать, откуда воздух? Если из салона, так он тёплый, и на стыке холодной наружной панели и теплого воздуха ещё больше конденсата будет. Если холодный забортный нагнетать- конденсат будет на обивке и профилях каркаса салона... то-же не хорошо. Самое правильное- умеренное общение полостей с нваружным воздуход, с полной герметизацией этих полостей от салонного воздуха.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не люблю металлик. Монохром крашу сам, без проблем, начиная с юности- НЦ, потом меламино- алкид всех поколений (сушка 170С, потом 90С, потом 70С, потом без температурной сушки), буквально лет 5 как акрил попробовал... Но тут посмотрел как маляр мучался с моим китайцем- одних грунтов 3-4 разновидости для металла и пластика, разные технологии последовательности нанесения базы и лака... Да нафиг. Красить  в монохром и все дела. И подкрасить всегда легко.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
3 часа назад, ZAN57 сказал:

Не люблю металлик

Если в СТС прописан металлик - никуда уже не денешься, хотя красить коммерческую технику металликом дурь несусветная. Чисто мода нулевых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
1 час назад, ИванСПб сказал:

Если в СТС прописан металлик

Металлик не прописывается в ПТС и СТС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Газель просто "белый" и слава богу.

Китаец- "шампанское" и в ПТС и в СОРТС. Определитель цветов выдаёт "бежевый" №.. такой-то. 

А например 2111 был в ПТС красный металлик, в СТС красный, по коду РАл рубин. № 

2111 предыдущий- в ПТС снежная королева, в СТС- серебристый металлик

сузуки секси 4 в ПТС- серый металлик, в СТС серый...

Думаю еще зависит от местных традиций, временных инструкций работников ГИБДД при регистрации

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
11 минут назад, ZAN57 сказал:

Газель просто "белый" и слава богу.

Китаец- "шампанское" и в ПТС и в СОРТС. Определитель цветов выдаёт "бежевый" №.. такой-то. 

А например 2111 был в ПТС красный металлик, в СТС красный, по коду РАл рубин. № 

2111 предыдущий- в ПТС снежная королева, в СТС- серебристый металлик

сузуки секси 4 в ПТС- серый металлик, в СТС серый...

Думаю еще зависит от местных традиций, временных инструкций работников ГИБДД при регистрации

У нас даже оттенки перестали писать тупо черный серый белый красный синий зеленый.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, GoldeN сказал:

У нас даже оттенки перестали писать тупо черный серый белый красный синий зеленый.  

это просто сотрудники дальтоники работают )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 часа назад, GoldeN сказал:

У нас даже оттенки перестали писать тупо черный серый белый красный синий зеленый.  

 Это в стс, а в птс то подробно.  Я продавал 2111 рубин металлик, капот вишня, крыша металлик, задняя дверь красная монохром, боковые двери 3 шт вишня  одна беж в пятнах... на сверке инспектор попросил птс с стс, посмотрел, спросил что писать? Иначе будут вносить изменение цвета в птс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
12 часов назад, ZAN57 сказал:

либо обвесы пластиковые. 

под ними ещё хлеще гниёт.

1 час назад, ZAN57 сказал:

Это в стс, а в птс то подробно.

нету.в птс написано "морской бриз",в стс глубокий синий.ну не знаю...по колено он глубокий,или по пояс.:biggrin:

8 часов назад, ИванСПб сказал:

Если в СТС прописан металлик

там только цвет.типа краски там нет.хоть металлик,хоть не металлик,лишь бы цвет совпадал.

а,да,если даже затянуто плёнкой,но цвет практически родной,то и то забивают .ну особо "вдумчивые" могут записать про нанесение защитного покрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
3 минуты назад, Crady сказал:

лишь бы цвет совпадал.

Дадада

Как всё у нас - добровольно но цвет должен совпадать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, ИванСПб сказал:

Дадада

Как всё у нас - добровольно но цвет должен совпадать ))

ну да.

08 продавал в своё время,цвет светло бежевый.прям на банке написано,номер не помню.мент решил что машина БЕЖЕВАЯ.и ему пофигу что на банке написано.:biggrin: я ему сказал,да хоть зЯлёная.я её продаю,дальше головная боль покупателя.

в общем..вопрос цвета он такой,Антиресный.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
2 часа назад, Crady сказал:

.я её продаю,дальше головная боль покупателя.

Ты в своём репертуаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
19 минут назад, ИванСПб сказал:

Ты в своём репертуаре

то есть надо было сказать покупашке,который стоял рядом к стати,я ща метнусь к начальнику,цвет тут не так вписали?ты подожди..недельку,две,как там решат,там и получишь машину.:biggrin: процедура в то время такая была,минимум 7 рабочих дней на рассмотрение вопроса.начало 2000 было.в принципе оттенок цвета в те времена вообще мало кого интересовал.

были такие машинки,фолькс арлекин,мало чем примечательные кроме своей странной окраски,вот с ними много перекупов повлипало.

634e6752_medium.jpg

какой это цвет?и это ЗАВОДСКАЯ комплектация.:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
18 часов назад, ZAN57 сказал:

На ЦМФ на болтах?

я про своё... крылья передние, капот, мордашка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
4 часа назад, Кирилл сказал:

я про своё... крылья передние, капот, мордашка.

Эт да. Ещё хорошо что бампер задний на болтах и снимается 5 минут... То сам упрусь, не смотря на камеру, то мне въедут.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...