Перейти к содержанию
           
Авторизация  
korden

Ремни Евро 3

Рекомендуемые сообщения

Александр
ВСЕМ привет ,проблема машина прошла 14000км всё ок было, порвало в клину ремень генератора ,замена 10км опять порвало,замена 10км обрыв опять что делать?подскажите может ремни такие,или что другое?

не в ремне дело, ролики надо смотреть, в первую очередь натяжной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон
ВСЕМ привет ,проблема машина прошла 14000км всё ок было, порвало в клину ремень генератора ,замена 10км опять порвало,замена 10км обрыв опять что делать?подскажите может ремни такие,или что другое?

 

 

Александр прав для начала ролик глянь как стоит.А ремни какой фирмы берешь?У меня родной РЕНОВА чешский отходил 75000 сейчас в запасе лежит.Если что побегает еще.Поставил такой же.Мож какой подпольный кооператив делает ремешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывший таксист

Вчера поменял ремень, родной 29000 прошел, покрылся трещинами и пару кусков по дорожкам не хватает. Осматривал буквально пару недель назад до морозов, думаю -30 тоже дали о себе знать. Меняли двоем без фиксатора, заняло минут 10 с перекуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega58
У меня Е-3, меняю ремни каждые 5000 км. Размер 1415 или 1420 в зависимости что нашел в наших регионах России (иногда, и нечего и нет, и продавцы первый раз слышат про такие размеры).

чтобы не менять ремни проверь соосность шкивов, у меня тоже через 5000 расслоился потом гур поправил и все проблема исчезла. так и езжу на потрепанном ремне, а новый в запасе вожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дэн
чтобы не менять ремни проверь соосность шкивов, у меня тоже через 5000 расслоился потом гур поправил и все проблема исчезла. так и езжу на потрепанном ремне, а новый в запасе вожу

А как его поправить то? За 11000 тоже у 2 поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leks-i710
А как его поправить то? За 11000 тоже у 2 поменял

40524 40522 1220-1225 ? 1413БЕЗ Г.У)

Изменено пользователем ded
Сообщения пишем только прописными буквами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексаха

Всем привет подскажите какой ремень идёт без гура на е-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Всем привет подскажите какой ремень идёт без гура на е-3

так в этой теме выше есть размер. Причем несколько раз уже говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sema

Господа вопрос такой! Имеется Газель с холодильной установкой. На двигателе оборвало ремень. Обычный 1413,1415,1420 не хрена не подходит, они все коротки! Потому как из-за компрессора кондея нижнее крепление гены сдвинуто. Так собственно вопрос: не подскажите ли вы какой длины он должен быть. Возможно кто-то сталкивался. Обзвон магазинов СПб результата не дал!

Изменено пользователем Sema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
314

Мужики, а у меня вообще так получилось, что цепь порвало. Это было в тот замечательный период когда запчасти на евро-3 днем с огнем. Я поставил лобовину с 40522 и решил сразу две проблемы. Во первых теперь ремни в каждой лавке, а во вторых натяжной ролик в четыре раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

По ходу у кого ремни слоятся все дело все таки в ролике.Даже при малейшем люфте в подшипнике ролика ремень слоит за пять секунд.Сегодня лично убедились с Андрюхой когда просто решили скинуть ремень и послушать что шумит.Ролик или помпа.После этого два часа не могли попасть в точку ремень съезжает и все.И старый ролик ставили и не очень старый.В конце концов угробили почти новый ремень буквально за 2 минуты работы на холостых.Потом еще пару раз поменяли ролик ставя его и так и сяк и в конце концов попали.В итоге стал старый ролик и ремень.Завтра куплю новое все и попробуем поменять.Если все встанет нормально то выходит что все проблемы из-за люфта натяжного ролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

дуксон, Жень а болт который с шестигранником внутри вы хорошо затягивали??? И ролик же ставится в одном только положении,там пружина должна попасть в свое место на крышке,если не попала то оно и будет так ремень съезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
дуксон, Жень а болт который с шестигранником внутри вы хорошо затягивали??? И ролик же ставится в одном только положении,там пружина должна попасть в свое место на крышке,если не попала то оно и будет так ремень съезжать.

 

 

Сань в том то и дело что ролик можно ставить как хочешь.Видно с заменой ремня надо и ролик менять.А ролики очень говяные.Мой за 30 тыщ км весь горбатый стал.Зводской больше 70 тыщ прошел и хоть бы хны.Хорошо не выкину сегодня пригодиля.А сам натяжитель мы не трогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Сань в том то и дело что ролик можно ставить как хочешь.Видно с заменой ремня надо и ролик менять.А ролики очень говяные.Мой за 30 тыщ км весь горбатый стал.Зводской больше 70 тыщ прошел и хоть бы хны.Хорошо не выкину сегодня пригодиля.А сам натяжитель мы не трогали.

Жень да нифига,ролик ставится в одном только положении!!!! Там пружиной которая из него торчит нужно попасть в специальную дырку на крышке!!!!!! И болтом с шестигранником он затягивается наглухо!!!!! Сам ролик с ограничителем,его не перетянешь!!!!! А потом он ходит уже только на пружине и все!!!

 

Или ты имеешь ввиду только сам черный ролик????

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Жень да нифига,ролик ставится в одном только положении!!!! Там пружиной которая из него торчит нужно попасть в специальную дырку на крышке!!!!!! И болтом с шестигранником он затягивается наглухо!!!!! Сам ролик с ограничителем,его не перетянешь!!!!! А потом он ходит уже только на пружине и все!!!

 

Или ты имеешь ввиду только сам черный ролик????

 

 

Я имею ввиду только сам черный ролик с подшипником внутри.

 

Я бабай и ты бабай ты мне мозги не еб. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Я имею ввиду только сам черный ролик с подшипником внутри.
Вот блин я туп...ень,я то про весь в сборе тебе тут лапшу вешаю,умничаю :lol: :lol:
Я бабай и ты бабай ты мне мозги не еб. :P
Латна :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Сегодня продолжилась эпопея с ремнем.Новый ремень какой то фирмы ТАКАЙЯ не захотел становится все время слетал.Хотя наш и по длине и ширине и по ручейкай.В результате долгого напрягания мозгов решили что ручейки на этом японце намного шире и по этому он съезжает.Может конечно и бред но завтра буду искать родную РУБЕНУ и пробывать дальше.Думаю это все из-за ширины ручейков на ремне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Я отжимал ролик монтировкой и фиксировал куском электрода подходящего диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

TURBO777, дорогой как менять ремень все еще год назад.Тут проблема в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seved

Возможная причина в несоосности шкива генератора. Попробуйте сначала сделать это.

Вот что рекомендует ЗМЗ:

Для устранения неисправности

Необходимо установить шайбы М8 толщиной 2 мм между корпусом генератора и кронштейнами (верхним и нижним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Еще раз убедился для нашего движка лучше чешской РУБЕНЫ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Еще раз убедился для нашего движка лучше чешской РУБЕНЫ нет.

Жень решилась проблемка? Дело было в профиле ремня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Жень решилась проблемка? Дело было в профиле ремня?

 

 

Ага в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kir8
Ага в нем.

Мне в магазине выложили три ремня: Рубена, Финвал и что-то наше (четыре буквы) уже не помню. С виду все одинаковые, в итоге работает Рубена, остальные растрепало еще в гараже на хх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Мне в магазине выложили три ремня: Рубена, Финвал и что-то наше (четыре буквы) уже не помню. С виду все одинаковые, в итоге работает Рубена, остальные растрепало еще в гараже на хх.

 

 

Вот и я про это.У Рубены ширина между ручейками больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...