Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Emil

Крепление двигателя, подушки крепления.

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
Господа! В обороте появились селиконовые подушки крепления двигателя. Резина синего цвета. На пробу пальцем резина на много мягче, чем стандартная черная. А значит меньше вибрацияя двигателя а на машине в целом.

Вопрос: кто ставил такие подушки и какова их ходимость?

Поставил синие силикон дома в Челябинске доехал до Екатеринбурга и менял обе порвало, на рынке возле вертолёта. Поставил резину с рёбрышками уже прошли тысяч 80 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CCCP(SPb)
Во-во!За ,почти 100 000,наверное комплектов 6 подушек оборвало.И в первую очередь-левую.

А когда двигун начинает подпрыгивать на рваной подушке,происходят все проблемы с крыльчаткой

и диффузором.

Может нежнее трогаться? Пробовал...Максимум-на 2 светофора.Дальше снова -бросок,газ в пол...

Не помогает!!! Всё-равно рвёт!!! Две порвал и что не делай всё рвёт -надо вспомогательное уселение!!! Двигло мощное не выдерживает!!!! Писали надо обвязывать ремнём чтоб металл от резины не отрывало!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexORM

Парни,не знаю,как вы ездите,но на предыдущей Газели тоже рвало левую подушку.Из-за того,что из-под топливного насоса на нее попадало масло(421 движок).Устранил течь,поставил усиленную подушку и забыл.Кстати,когда рвет подушку двигателя посмотрите подушку КПП(третью опору).Если она рваная,то подушку движка будет рвать регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Уже 4-ая Газель с 97 года (900тыщ/км),а подушки ни разу не менял :P почему не знаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Парни,не знаю,как вы ездите,но на предыдущей Газели тоже рвало левую подушку.Из-за того,что из-под топливного насоса на нее попадало масло(421 движок).Устранил течь,поставил усиленную подушку и забыл.Кстати,когда рвет подушку двигателя посмотрите подушку КПП(третью опору).Если она рваная,то подушку движка будет рвать регулярно.

Третью опору переделал по тому же принципу, что писал Антон ТС. Теперь ловлю кайф полный! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexORM
Уже 4-ая Газель с 97 года (900тыщ/км),а подушки ни разу не менял :P почему не знаю ;)

Что сказать? Везет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Что сказать? Везет...

Думаю, в манере вождения немалая доля успеха ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

CCCP(SPb) я себе так сделал и забыл про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Убрата 4-тый круг пошёл на фермере с 406 мотором ,недавно 3-тий раз поперечину менял а подушки родные стоят!!Наверное на метане плавный набор оборотов :lol: А серьёзно если то на метане можно при 1500обр/мин. внатяг из грязи вытянутьи мотор не трясёт,да и вообще болееплавно на холостых работает по сравнению с бензином и тише!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека356

Меня тоже подушка подвела всётаки. Ехал в гараж,менять очередную порваную. Проморгал лежачего поличейского,и в этот момент включился вентилятор. (405 двиг.) Итог, вентилятор замена, дифузор замена, и 3 прбитые соты. Обидно.

Поставил болты через подушки. Появилась ощутимая вибрация в руле. Буду пробовать по мягче подушечки подобрать.

А рвало их постоянно в тяжелых дорожных условиях. На асфальте проблем не возникало, а вот как залезешь на какую нибудь стройку. Песок,грязь,канавы :blink: 405 с довольно мощный, а подушки хилинькие. Ему бы УАЗовские само то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)

Завтра на заказ а я Сейчас меняю обе передние подушки!!! Жду когда притащат ремень безопасности чтоб обвязать их!!! Пришёл домой погреться и глотнуть пивка!!!! Задолбало менять подушки!!!! и не рву а всё-равно обрывает...В магазине спросил почему рвёт???? Ответили что у всёх рвёт!!!!!Надеюсь что укреплю рвать не будет.А то поподалово хорошее если менять в сервисе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider

Поеду куплю Балаковские (по две полосы побокам). Раньше были самые хорошие. Посмотрим, что сейчас получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый872
Поеду куплю Балаковские (по две полосы побокам). Раньше были самые хорошие. Посмотрим, что сейчас получиться.

тоже мучился,поставил от 21 волги они по жоще,он уже два года отъездил,ставил б/у,теперь думай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Поеду куплю Балаковские (по две полосы побокам). Раньше были самые хорошие. Посмотрим, что сейчас получиться.

Я первый раз их поставил и на второй день оборвало!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Я у себя сделал вот так и забыл про них!

 

 

это конечно хорошо, усилил конкретно, но вот вопрос, а не хуже теперь получилось, рвать железо начнёт, то-есть резинка принимала всю вибрацию, а теперь всё по железу пойдёт. или это ремень!

Изменено пользователем Aleksei62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Ничего не рвет - на подушках ремень,он и держит чтоб пластинку от резины не отрывало.

поперечину обычно ломает по болтам или рядом,вот и усилил это место - отрезал от старой и прикрутил,шайбы побольше в диаметре и и болтом стянул между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Ничего не рвет - на подушках ремень,он и держит чтоб пластинку от резины не отрывало.

поперечину обычно ломает по болтам или рядом,вот и усилил это место - отрезал от старой и прикрутил,шайбы побольше в диаметре и и болтом стянул между собой.

а может лучше вместо шайб на раме поставить пластину на всю ширину бабочки! как я понимаю она лопается только в местах крепления.

Изменено пользователем Aleksei62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Aleksei62 возможно,но у меня шайбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grib63

а сейчас на евро3 и бабочка и подушки другие какието усиленные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
militman
а сейчас на евро3 и бабочка и подушки другие какието усиленные

от дизеля ГАЗ-560(Штайр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
от дизеля ГАЗ-560(Штайр)

интересно а под 405 подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Giuseppe
да,и у меня с 405 такая же проблема. Рвет левую подушку, 10 000 не проехал,а уже три поменял.

Есть предположение, что рвет ее из-за подвесного, уж сильно он какой то мягкий и болтается в нем кордан, см 2.5 ходит. Когда груженый трогаешься, да еще не на асфальте, ой как чувствуется как там кардан колбасить начинает. А подушки однозначно не расчитаны на этот мотор. В понедельник полезу менять очередную, за одно и подвесной макляну. Если это не поможет, буду наверное на болты садить, с дополнительными подушками.

 

заменил сцепление на импортное (подшипник+ карзина+диск). проблема решилась сама собой,а за одно езда стала комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman

Общался с водилой, то он мне показывал, что вместо газелевских поставил УзАЗовские (круглые) и все ОК. Машинка у него удлиненная и возит не меньше 2.5т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

К сведению: подушка 406 дв - 50 руб; 405 Е-3 - 620 руб. Это называется - почуствуй разницу. ;)

Изменено пользователем DOKTOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сержик
Поеду куплю Балаковские (по две полосы побокам). Раньше были самые хорошие. Посмотрим, что сейчас получиться.

Был вчера в магазине,хотел купить подушки,знакомый продавец отсоветовал брать Балаковские,сказал-дерьмо,возьми лучше заводские,в коробке 2 штуки и крепеж в пакете.Цена 160 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...