Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Электрика на ЕВРО-3

Рекомендуемые сообщения

AHдрей
Всем привет. Не знаю в эту тему пишу или нет, но больше ничего не нашел. Подскажите пожалуйста какие свечи купить на двиг. 405.24 бензин ?

А14ДВР или WR8DC (”BOSCH”) или LR17YC (”BRISK”)

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

onix1428

а лучше всего ау17дврм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirius

Поставил свечи NGK №35 BKR 5 E. Они идут для ЕВРО- 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

я уже писал дешевый бриск и все норм. а/м работает комплект 150 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALVE69

Ребят, срочная проблема.

Спортился геныч. Идет слабый заряд, бортовой вольтметр показывает 10,3 - 11,8.

Обмотка в порядке, диодный мост прозванивается, но под вопросом. Была спорченная релюшка зарядки. Поменяли, работает.

Единственный косяк - был подгоревший провод (сзади, черный, крепится на гаечку.)

 

Интересный факт: иногда мигает свет, как под сильной нагрузкой. И после этого вольтметр начинает или малые показания показывать, или наоборот - нормальные.

 

Генератор 2008-го года, какой-то 511. _ _ _...

Изменено пользователем VALVE69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
damir820304

Подскажите пожалуийста газель 2007г. дв. 405.22 "запороли" есть 405.24 газель 20008г. вместе с подапотной проводкой и компьютером и т.д. хочу переставить.

1. Надо ли будет менять салоную проводку?

2. Фишки нормально подоидут папа мама? т.к.  проводку 405.24 не видел.

3. Какие могут ещё возникнуть не стыковки

 Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня Алтай

Подскажите пожалуийста газель 2007г. дв. 405.22 "запороли" есть 405.24 газель 20008г. вместе с подапотной проводкой и компьютером и т.д. хочу переставить.

1. Надо ли будет менять салоную проводку?

2. Фишки нормально подоидут папа мама? т.к.  проводку 405.24 не видел.

3. Какие могут ещё возникнуть не стыковки

 Заранее спасибо.

Сперва осмотрись чих  датчики на 405.24. А в салон не надо лесть так как там всё штатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
damir820304

Привизли проводку со снятым двиглом, подкапотную придется всю менять там фишки разные, и на салон даже не знаю,  у евро 3 пошли 3 больших жгута у меня 2 больших и один маленький и также фишки разные. Да и вообще по ходу без электрика я сам не перекину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий029

Цена недостающей проводки будет равна услуге электрика,не проще купить новую проводку и заодно будешь на ты с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yakushinrescuer

Кто - нибудь ставил на 405.24 Е3 120 А генератор Прамо? Кронштейн переделывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


на 405.24 Е3 120 А генератор Прамо? Кронштейн переделывали?
там в комплекте должна быть пластина для его крепления.уголок снимается,ставиться пластина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yakushinrescuer

у меня б/у. пластина которая стоит для родного гены - не подходит по размеру для 120А - ного. он все таки больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

у меня б/у. пластина которая стоит для родного гены - не подходит по размеру для 120А - ного. он все таки больше.

в комплекте с генератором должна быть.ставил и на 120,и щас на 135 стоит.в каждой коробке с генератором шла своя пластинка для установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yakushinrescuer

А можешь сфоткать ? Еще лучше конечно размеры...

Изменено пользователем yakushinrescuer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Еще лучше конечно размеры...
завтра пороюсь,посмотрю,где то от 120 была планка в ящике.если не "ушла на лево",то размеры дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.Андрей П.

Всем привет! Подскажите кто менял проводку подкапотную? много там делов? и еще хочу поменять проводку под панелью салона у меня там бардак от старого хозяина. По поводу датчиков коленвала и распредвала какие нужно покупать есть у них разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shevelu4

Подскажите плиз,можно ли подавать массу на корпус эбу напрямую? У меня последнее время машина по утрам заводится только так или с толкача, стартер крутит, но не схватывает. При этом масса эбу и эл. дроссельной заслонки подключены косой к минусу акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

парни,а можно на змз евро 2 поставить все от евро 3,чтоб на учет поставить вместо уазика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

парни,а можно на змз евро 2 поставить все от евро 3,чтоб на учет поставить вместо уазика?

Поставить можно где угодно,дело не в железках.Нужен ДОКУМЕНТ,что это чудо соответствует эконормам евро3.Сертификат дает либо продавец с товаром,либо Центр сертификации при исследовании конкретного,в вашем случае,образца

Изменено пользователем в352рв40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
outbanker

Народ, в чем может быть причина, температура на 80 стрелка не падает, при нагреве резко поднимается до 120. Датчик ОЖ? или в приборке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Народ, в чем может быть причина, температура на 80 стрелка не падает, при нагреве резко поднимается до 120. Датчик ОЖ? или в приборке?

Сначала массу приборки посмотреть в районе рычага открытия капота (пучок чёрных проводов с клеммами под болт). Если там всё ОК, идти дальше к датчику температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Народ, в чем может быть причина, температура на 80 стрелка не падает, при нагреве резко поднимается до 120. Датчик ОЖ? или в приборке?

перезагрузи приборку сначала.обе крутилки НАЖИМАЕШЬ и включаешь зажигание.стрелки должны дойти до упора и вернуться на ноли.если потом стрелка будет дурить,скорей всего приборка помирать начинает.моторчик шаговый на указателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

перезагрузи приборку сначала.обе крутилки НАЖИМАЕШЬ и включаешь зажигание.стрелки должны дойти до упора и вернуться на ноли.если потом стрелка будет дурить,скорей всего приборка помирать начинает.моторчик шаговый на указателе

Олег, у меня перезагрузка на одной крутилке завязана - уже не помню какой... Давно не пользовался сей функцией...

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...