Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Бескамерка эксплуатация

Рекомендуемые сообщения

Don Vsegdatam de Bazar
Может кто знает как на газель резину от бычка поставить ?

Читаем веточку https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=7485

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ртуть

Бескамерка боится только гнутых дисков. но в этом случае можно запинуть и камеру. В остальном одни только плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Vsegdatam de Bazar
Бескамерка боится только гнутых дисков. но в этом случае можно запинуть и камеру. В остальном одни только плюсы.

даже камеру не надо запихивать, взял кувадлой бахнул по закраине и качай и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваня1982

Ребята езжу 2 года, и все ОКЕЙ, раз пять всего подкачивал.Купил новую газель щас искотаю кировскою и на КАМУ-301. А Кировская очень скользкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
даже камеру не надо запихивать, взял кувадлой бахнул по закраине и качай и никаких проблем.

Кувалда непомогает! Прошел без камер на 301, около 80т и после первых морозов начал качать каждое утро, пришлось ставить камеры!

Помогает полная разбортовка и посадка на герметик, при условии целых дисков, лопаются они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARTem

на передке искатал 301, за год ОДИН РАЗ подкачивал, с наступлением зимы... отъездела она на передке всего тыщ 40, шкворня были изношены, резину съело кусками в хлам, НО несмотря на это, давление держала отлично!

Изменено пользователем ARTem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Ездию на безкамерке 98 тыссяч . тоскаю по 2.5 тонны и конавы и бордюры и диски гнул и мял !!!!

 

НИ разу колесо в раз не спускало!!!!

Есть аналоги бескамерные нашим Камам, Медведям, Воронежам и так далее типа Йокохамы, бриджстоунам, ну и другим зарекомендовавшим брэндам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex636
Есть аналоги бескамерные нашим Камам, Медведям, Воронежам и так далее типа Йокохамы, бриджстоунам, ну и другим зарекомендовавшим брэндам?

Да полно аналогов, зимние у меня Бридж, а летние Dunlop... Оба комплекта без камерки, только положительные эмоции. Правда и диски у меня импортные, литые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikolay1

Я поставил югославские шыны завода мишелин тигар ни разу не подкачивал бескамерка правда у меня диски ZK цена ниже чем наши типа медведь и подобная лабуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

катаюсь на безкамерке зимняя гудиер ультра грип

диски сузуки витара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solaris

Откатал на каме-301 около двух лет уже наверно. Всегда ставил без камеры на герметик (с камерами ездил только на родном медведе). Проблем не было никогда — ни летом, ни зимой в -30.

 

В апреле прошлого года поехал в Воронеж. По дороге начало медленно спускать заднее внутреннее колесо. Ехать нужно было быстро (чтобы успеть в срок), поэтому шиномонтажки пролетал одну за другой, короче колесо отремонтировал только километров через 200-300 после обнаружения спускания (поймал болт на 8 — давление было уже единица). На монтажке поставили жгут и колесо проехало больше года с этим жгутом. Вот недавно поменял — протектора почти нет — жгут стоит.

 

Щас взял Tigar и тоже поставил без камер. Уже 2 новых передних колеса на место поставил, как заметил, что монтажник не мажет герметиком. Я возмутился, на что получил ответ, что летом "и так сойдет — не спустит"... Блин и повелся. Сегодня на стоянке услышал шипение в районе задних правых колес. Снял, покатал в луже — вроде нигде по протектору не пузырится. 99% через обод пропускает. Такчто мажьте герметиком и летом и зимой и проблем не будет.

Завтра поеду в монтажку — делать работу над ошибками... Ну а за что Я денюжку заплатил — за то чтоб они зимой у меня разобрались как несколькими постами выше?

Изменено пользователем solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Откатал на каме-301 около двух лет уже наверно. Всегда ставил без камеры на герметик (с камерами ездил только на родном медведе). Проблем не было никогда — ни летом, ни зимой в -30.

 

В апреле прошлого года поехал в Воронеж. По дороге начало медленно спускать заднее внутреннее колесо. Ехать нужно было быстро (чтобы успеть в срок), поэтому шиномонтажки пролетал одну за другой, короче колесо отремонтировал только километров через 200-300 после обнаружения спускания (поймал болт на 8 — давление было уже единица). На монтажке поставили жгут и колесо проехало больше года с этим жгутом. Вот недавно поменял — протектора почти нет — жгут стоит.

 

Щас взял Tigar и тоже поставил без камер. Уже 2 новых передних колеса на место поставил, как заметил, что монтажник не мажет герметиком. Я возмутился, на что получил ответ, что летом "и так сойдет — не спустит"... Блин и повелся. Сегодня на стоянке услышал шипение в районе задних правых колес. Снял, покатал в луже — вроде нигде по протектору не пузырится. 99% через обод пропускает. Такчто мажьте герметиком и летом и зимой и проблем не будет.

Завтра поеду в монтажку — делать работу над ошибками... Ну а за что Я денюжку заплатил — за то чтоб они зимой у меня разобрались как несколькими постами выше?

А диски ни разу не мял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 207

Тоже на передке безкамерка БИ522, уже два года... Правда гололёд она почти не держит ;) Давление 4 очка держу. Саморезов уже кучу вытаскивал и жгуты ставили в шиномонтажках... Протектор процентов 50-60 уже износа, пробега тыс. 50... В общем БЕЗКАМЕРКОЙ доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Тоже на передке безкамерка БИ522, уже два года... Правда гололёд она почти не держит ;) Давление 4 очка держу. Саморезов уже кучу вытаскивал и жгуты ставили в шиномонтажках... Протектор процентов 50-60 уже износа, пробега тыс. 50... В общем БЕЗКАМЕРКОЙ доволен...

Тоже повторяю вопрос.

А диски не приходилось гнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solaris
А диски ни разу не мял?

Пару раз немного были замятины, но совсем небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Пару раз немного были замятины, но совсем небольшие.

У меня диски на межгороде живут обычно около 8-ми месяцев. Далее становятся квадратными. На камере я хоть как то доеду. На безкамерке как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solaris
У меня диски на межгороде живут обычно около 8-ми месяцев. Далее становятся квадратными. На камере я хоть как то доеду. На безкамерке как?

karell, у меня на межгороде от Новокузнецка до Пскова диски третий год родные стоят, с завода (тьфу-тьфу-тьфу)... Так-что Я даже как-то не знаю что посоветовать...

Изменено пользователем solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Тоже повторяю вопрос.

А диски не приходилось гнуть?

Они у меня лично, быстрее лопаются чем гнутся! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell, у меня на межгороде от Новокузнецка до Пскова диски третий год родные стоят, с завода (тьфу-тьфу-тьфу)... Так-что Я даже как-то не знаю что посоветовать...

Увы! Я уже и рессоры менял, и фары светлее ставил и фары протирал, и по колёса стучал. Ни чего не помогает. Однажды возвращаюсь в Питер по Новгородской объездной. Скорость 85-90. Две полосы в одну сторону. Разделение металлическим обойником от встречки и по краю обочины. Мелкий дождь. Ночь. Слева меня обходит фура. Вдруг удар. Второй удар. Останавливаюсь через некоторое расстояние.

Два передних диска вхлам. Скаты поимели трещины. Задний один диск замял и один скат пробил.

Пошел посмотрел на "виновника торжества". Поперёк дороги образовались две поперечные трещины шириной около 20-30 см. и глубиной около 10 см..

Кое как доехал до монтажа.

На безкамерке как бы это выглядело?

 

Они у меня лично, быстрее лопаются чем гнутся! :(

За 16 лет на Газелях у меня только два диска треснуло. Один на трассе Кола, под Кандалакшей и другой на объездной Новгородской. В остальных случаях только гнутся.

Например сейчас на заду у меня три диска с вмятинами. И езжу ведь. На безкамерке не думаю, что катался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

За 16 лет на Газелях у меня только два диска треснуло. Один на трассе Кола, под Кандалакшей и другой на объездной Новгородской. В остальных случаях только гнутся.

Например сейчас на заду у меня три диска с вмятинами. И езжу ведь. На безкамерке не думаю, что катался бы.

karell,

У меня один родной диск остался, остальные идеально круглые (почти) но все полопались, ушли в чермет!

Щас тестирую Славины ЗК на передке, в бескамерном виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Поперёк дороги образовались две поперечные трещины шириной около 20-30 см. и глубиной около 10 см..

Кое как доехал до монтажа.

На безкамерке как бы это выглядело?

Это сколько ты качаешь?Что то сильные уж последствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solaris
Поперёк дороги образовались две поперечные трещины шириной около 20-30 см. и глубиной около 10 см..

Да, на наших дорогах такое не редкость. Тоже в Нижнем попадал прямо в городе — колодец на дороге, но сам колодец намного ниже края асфальта — короче офигенная ямина получается — так вот влетел в нее на полном ходу, ощущение было, что диску 10000% капец, остановился — ничего. Ну и еще несколько аналогичных раз.

Может диски какие мягкие (некачественные) попадаются тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Это сколько ты качаешь?Что то сильные уж последствия

Комфортная езда, требует жертв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
За 16 лет на Газелях у меня только два диска треснуло. Один на трассе Кола, под Кандалакшей и другой на объездной Новгородской. В остальных случаях только гнутся.

Например сейчас на заду у меня три диска с вмятинами. И езжу ведь. На безкамерке не думаю, что катался бы.

karell,

У меня один родной диск остался, остальные идеально круглые (почти) но все полопались, ушли в чермет!

Щас тестирую Славины ЗК на передке, в бескамерном виде!

Думаю всё зависит от поездок. Мои поездки не всегда проходят по хайвеям, а езда по асфальтовым колдобинам предполагает вмятины. Как можно ехать по колдобинам без вмятин? Ползти на скорости 10 км/ч? Так я и ползаю по 40 км,ч.. Куда уж меньше. Но даже при моих загрузках не более 1100 кг. мне не удаётся сохранить диски.

 

Это сколько ты качаешь?Что то сильные уж последствия

3,5. Загрузка не более 1100 кг..

 

Да, на наших дорогах такое не редкость. Тоже в Нижнем попадал прямо в городе — колодец на дороге, но сам колодец намного ниже края асфальта — короче офигенная ямина получается — так вот влетел в нее на полном ходу, ощущение было, что диску 10000% капец, остановился — ничего. Ну и еще несколько аналогичных раз.

Может диски какие мягкие (некачественные) попадаются тебе?

Совейские, магазинные. ZK пока не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
3,5. Загрузка не более 1100 кг..
качай зад 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...