Перейти к содержанию
           
Авторизация  
grafinchik

Я для себя решил проблему пропусков зажигания

Рекомендуемые сообщения

grafinchik

По утрам при запуске мучали пропуски зажигания,чихает троит и толком не работает.По пробнику отрегулировал концевик сцепления на середину выжима педали.И вот что скажу проблема решена,запуск отличныи оборотики ровненькие,короче я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex50888
По утрам при запуске мучали пропуски зажигания,чихает троит и толком не работает.По пробнику отрегулировал концевик сцепления на середину выжима педали.И вот что скажу проблема решена,запуск отличныи оборотики ровненькие,короче я доволен.

А по компу какие-нибудь ошибки вылезают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Ххы, странный метод. Надо попробовать, а то у меня тоже троит утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol474
По утрам при запуске мучали пропуски зажигания,чихает троит и толком не работает.По пробнику отрегулировал концевик сцепления на середину выжима педали.И вот что скажу проблема решена,запуск отличныи оборотики ровненькие,короче я доволен.

 

Опиши поподробней,что именно сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
Опиши поподробней,что именно сделал?

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
По утрам при запуске мучали пропуски зажигания,чихает троит и толком не работает.По пробнику отрегулировал концевик сцепления на середину выжима педали.И вот что скажу проблема решена,запуск отличныи оборотики ровненькие,короче я доволен.
ну так рассказывай давай ,а то унас уж холодает малость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Я это давно уже заметил, как только появляется ошибка сигнала концевика сцепления, то сразу начинают плавать обороты на холодную и естественно появляются подгазовки. Спасибо Климу Чугункину научился тестером регулировать начало включения концевика, ошибка исчезает, а с нею плавающие обороты и подгазовки. Главное, чтобы БК стоял, а то "выбрось двигатель" при ошибке концевика сцепления не горит, пойди - пойми отчего плавают обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер
По утрам при запуске мучали пропуски зажигания,чихает троит и толком не работает.По пробнику отрегулировал концевик сцепления на середину выжима педали.И вот что скажу проблема решена,запуск отличныи оборотики ровненькие,короче я доволен.

а что есть концевик сцепления который надо реггулировать каким-то пробником - кто то путает педали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
а что есть концевик сцепления который надо реггулировать каким-то пробником - кто то путает педали

Тем, у кого не Евро-3 повезло, они не ведают, что это за фигня концевик сцепления и не надо - одни заморочки. А вообще то это такая же фишка, что и включатель стоп-сигнала на тормозной педали, только она завязана на ЭБУ. Отсюда то и все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер
Тем, у кого не Евро-3 повезло, они не ведают, что это за фигня концевик сцепления и не надо - одни заморочки. А вообще то это такая же фишка, что и включатель стоп-сигнала на тормозной педали, только она завязана на ЭБУ. Отсюда то и все проблемы.

а если вместо нее какое-нибудь сопротивление или диодик внедрить лучше не станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
а если вместо нее какое-нибудь сопротивление или диодик внедрить лучше не станет?

каким образом? специально концевики поставлены, эбу на них ориентируется. Чуть глючит начинают - всякие подгазовки при переключении начинаются.

 

Это вам не Евро-2, тут так просто не выкинешь ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

ссылочку на регулировку сцепы. Или своими словами. Но подробно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol474
ссылочку на регулировку сцепы. Или своими словами. Но подробно

 

Уже просил.Не колется. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

Концевик работает по принципу вкл-выкл , если просто перемычку поставить, то педаль всегда типа нажата будет? Или один контакт с него снять.

 

Уже просил.Не колется. :rolleyes:

Его в сети нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Вообще, отрегулировать концевик надо так, чтобы в начале нажатия педали он срабатывал. Но в то же время не очень увлекаться, если уж совсем тонко настроить, то при вибрации педали концевик срабатывать туда-сюда начнет, ЭБУ ошибку покажет.

Можно проверить тестером момент размыкания контактов, для этого сдернуть фишку с датчика и присоединить концы тестера, потом его просто включить в режим прозвонки.

А вообще я методом тыка настроил... Чуть крутну его в одну сторону (подальше от педали), поезжу, смотрю, есть ли подгазовка. Потом еще немного. так и убрал подгазовку при переключении.

 

А вот чтобы при помощи концевика сцепления убрать пропуски зажигания - любопытно, пока не могу логически уловить взаимосвязь. Надо попробовать опытным путем, чем завтра и займусь...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agressor
По утрам при запуске мучали пропуски зажигания,чихает троит и толком не работает.По пробнику отрегулировал концевик сцепления на середину выжима педали.И вот что скажу проблема решена,запуск отличныи оборотики ровненькие,короче я доволен.

Да расскажи как именно. такая-же фигня :huh: Стоп мужики. Чё за концевик я не тпонял у себя чё не замечал. подскажите и где он :huh:

Изменено пользователем Agressor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Мужики а мне видать опять не то подсунули! Отключал я провода от него,никакой реакции,крутил его опять никакой реакции,как ровно работала и заводилась с пол тыка так и работает! Могет машина у меня какая то уникальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболист
Я это давно уже заметил, как только появляется ошибка сигнала концевика сцепления, то сразу начинают плавать обороты на холодную и естественно появляются подгазовки. Спасибо Климу Чугункину научился тестером регулировать начало включения концевика, ошибка исчезает, а с нею плавающие обороты и подгазовки. Главное, чтобы БК стоял, а то "выбрось двигатель" при ошибке концевика сцепления не горит, пойди - пойми отчего плавают обороты.

НО у меня нет плавающих оборотов нет и раскачки, но ошибка есть 831 :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol474
Мужики а мне видать опять не то подсунули! Отключал я провода от него,никакой реакции,крутил его опять никакой реакции,как ровно работала и заводилась с пол тыка так и работает! Могет машина у меня какая то уникальная?

 

Значит,повезло тебе с машиной.Но мы же знаем,что у каждой машины есть свои конкретные "+" и "-".Как у человека характер. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Мужики а мне видать опять не то подсунули! Отключал я провода от него,никакой реакции,крутил его опять никакой реакции,как ровно работала и заводилась с пол тыка так и работает! Могет машина у меня какая то уникальная?
тебе Санек ПОВЕЗЛО с ней!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa
тебе Санек ПОВЕЗЛО с ней!!

Не это машине с Саньком повезло. Она и так работает норм, а он еще чет хочет подрегулировать, вот неугомонный то, не меша машине работать,Санек, закрой капот ща же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Не это машине с Саньком повезло. Она и так работает норм, а он еще чет хочет подрегулировать, вот неугомонный то, не меша машине работать,Санек, закрой капот ща же.

Я туда и не лезу,ваааащее!!!! Мне просто интересно,ну почему все ищут причину в разной хрени? Ну не может же быть чтоб у одних все в шоколаде а другие ипукаются,причины должны быть в чем то другом,а так уже можно договориться до того что на мозги евро-3 влияют гайки затяжки передней сидушки и причем только одна,та что скраю возле ручника :P

Поэтому чтото из того что тут пишут испытываю на своей! Правда потом все выставляю как было,чтоб гемороя не нажить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa
Я туда и не лезу,ваааащее!!!! Мне просто интересно,ну почему все ищут причину в разной хрени? Ну не может же быть чтоб у одних все в шоколаде а другие ипукаются,причины должны быть в чем то другом,а так уже можно договориться до того что на мозги евро-3 влияют гайки затяжки передней сидушки и причем только одна,та что скраю возле ручника :P

Поэтому чтото из того что тут пишут испытываю на своей! Правда потом все выставляю как было,чтоб гемороя не нажить ;)

Ладно Санек без обид, я ж пошутить хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Ладно Санек без обид, я ж пошутить хотел.

Да брось , ну ты че!!!! :lol: :lol: Какие обиды то!!!!! Просто причины искать нужно в чем то другом,а то из пустого в порожнее переливаем,я уж думаю может какието несоответствия датчиков,может один с другим не может сработаться или чтото в этом роде. Может гдето чтото не контачит? А то один полез поменял какую нибудь фигня,проводку то получается дернул,опачки заработала,другой тут же этоже делает,и отписывается не помогает,третий еще ченить заменил следом все меняют а результат то нулевой!!!!! Блин за этот концевик уже ну вроде все изжевали еще на старом форуме,тут опять тему завели и снова понеслось,теже вопросы теже ответы! Ребят я сам проблем не имею,и в электронике тупой как валенок,но только даже уже из перетертого делаю вывод (к тому же и свой покрутил для успокоения)причина не в этом выключателе,ну не изза него она газует!!!!!Заводил и при нажатой педали и не выжимая ну никаких изменений! И аккумуляторы все меняют а у меня 55 стоит,до -18 -20 без подогрева заводил,с полтыка! Ну единственное что при морозе обороты гдето 1400-1500 держит и по мере прогрева их сбрасывает без всяких раскачек и прыжков оборотов,но так и должно быть!!!!

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

Ну что я могу сказать - везет тебе. Все мучаются а у тебя все пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...