Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den773

Датчики Импортные аналоги

Рекомендуемые сообщения

den773

Кто знает, какие импортные аналоги у датчика ТМ-108 (датчик включения электровентилятора радиатора)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

fg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

От чего подходит, где взять и т. п. Короче пароли, явки ...

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чихпых

Их очень много среди иноземных.Более всего подходят от ауди/фольцев.Всё просто-резьба такая же м22х1,5/температуру выбирай какую хочешь от 80-100/есть двухконтактнные,и трёхконтактныё(они двойные-можно выбрать из двух температур включения)Бери любой фирмы кроме китая-он недолго работает.Короче при в лавку и спроси-тебе покажут...Если чё,спрашивай ещё:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Их очень много среди иноземных.Более всего подходят от ауди/фольцев.Всё просто-резьба такая же м22х1,5/температуру выбирай какую хочешь от 80-100/есть двухконтактнные,и трёхконтактныё(они двойные-можно выбрать из двух температур включения)Бери любой фирмы кроме китая-он недолго работает.Короче при в лавку и спроси-тебе покажут...Если чё,спрашивай ещё:-))

А аналоги ДТОЖ 19.3828 можно найти. Там критерии подбора посложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Их очень много среди иноземных.Более всего подходят от ауди/фольцев.Всё просто-резьба такая же м22х1,5/температуру выбирай какую хочешь от 80-100/есть двухконтактнные,и трёхконтактныё(они двойные-можно выбрать из двух температур включения)Бери любой фирмы кроме китая-он недолго работает.Короче при в лавку и спроси-тебе покажут...Если чё,спрашивай ещё:-))

 

Добавлю-на 3-контакном датчике две скорости вентилятора.На Гольфе 2 скорости вентилятора.Сначала думали-а чего так медленно крутит?А потом быстро.Значит стоит резистор добавочный.Попробуй такую схему сделать.Просто 2 релюхи поставь и сопротивление по мощности э/двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Вот меня живо интересует аналог ДТОЖ 19.3828 .

Бутылку поставлю кто найдёт копию точную. Летом задолбался. 4 в разных странах СНГ менял. (300-500-800 км жили и пипец) Только 5-й оказался нормальным и жив до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Вот меня живо интересует аналог ДТОЖ 19.3828 .

Бутылку поставлю кто найдёт копию точную. Летом задолбался. 4 в разных странах СНГ менял. (300-500-800 км жили и пипец) Только 5-й оказался нормальным и жив до сих пор

Попробуй в поисковике Яндексовском набери-сразу найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
Попробуй в поисковике Яндексовском набери-сразу найдешь.

Алексей. Купи мне при случае. А тебе модем налажу если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Вот меня живо интересует аналог ДТОЖ 19.3828 .

Бутылку поставлю кто найдёт копию точную. Летом задолбался. 4 в разных странах СНГ менял. (300-500-800 км жили и пипец) Только 5-й оказался нормальным и жив до сих пор

У меня родной накрылся ,купил в АСТЕ за 70 руб и полгода ездил,потом ещё раз поменял -нормальные попадались :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

вот у меня 406 двигатеть, охлаждение там принудительное. Можно ли поставить туду электронный вентилятор? да и какие датчики и что там нада ставить? И будет ли лучше эффект от такого вентилятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АвтоТрейд
Вот меня живо интересует аналог ДТОЖ 19.3828 .

Бутылку поставлю кто найдёт копию точную. Летом задолбался. 4 в разных странах СНГ менял. (300-500-800 км жили и пипец) Только 5-й оказался нормальным и жив до сих пор

Добрый день, Серьгей!

признаюсь сразу, я один из собственников Калужского завода АвтоТрейд...

Так вот, что касается аналога датчика 19.3828 попробуйте поставить наш 42.3828 если он также помрет тогда с меня бутылка!

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Добрый день, Серьгей!

признаюсь сразу, я один из собственников Калужского завода АвтоТрейд...

Так вот, что касается аналога датчика 19.3828 попробуйте поставить наш 42.3828 если он также помрет тогда с меня бутылка!

Андрей.

отличительные черты датчика приведите,пожалуйста.чтоб на фуфло не нарваться.все хорошее нехорошие люди подделывают.а дтож-проблема всеобщая.у меня полгода прожил,сейчас 110 кажет,датчик на стрелку 80,аварийный молчит,термопара 82 выдает,ртутный даже достал-79 показал.а комп верещит и 110 кажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Добрый день, Серьгей!

признаюсь сразу, я один из собственников Калужского завода АвтоТрейд...

Так вот, что касается аналога датчика 19.3828 попробуйте поставить наш 42.3828 если он также помрет тогда с меня бутылка!

Андрей.

 

А бутылок много в запасе? :)

 

 

Выглядит вполне прилично. http://www.atrd.ru/products/98/datchik_tem...sti_423828.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Добрый день, Серьгей!

признаюсь сразу, я один из собственников Калужского завода АвтоТрейд...

Так вот, что касается аналога датчика 19.3828 попробуйте поставить наш 42.3828 если он также помрет тогда с меня бутылка!

Андрей.

Чудно, собственник завода, а имена с ошибками пишет. Что-то тут не так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Выглядит вполне прилично. http://www.atrd.ru/products/98/datchik_tem...sti_423828.html

вот что я себе под капот вворочу!если смогу купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Ребят, подскажите, а есть импортный аналог датчика скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergejGost

Вот и посмотрим на обещанные бутылки)))) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

По моей ссылке есть документ с большим списком аналогов и так же импорт

Тут есть список датчиков

Датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ) 19.3828, назначение выводов

 

Датчик температуры охлаждающей жидкости

 

В данном датчике применена микросхема LM135 (LM235, К1019ЕМ1), можно использовать ее. Смотрите техническую спецификацию на эту микросхему здесь

 

LM235 TO46 LM235 TO92

post-59516-1338898331_thumb.jpg

post-59516-1338898343_thumb.jpg

post-59516-1338898348_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 207
Вот и посмотрим на обещанные бутылки)))) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

По моей ссылке есть документ с большим списком аналогов и так же импорт

Тут есть список датчиков

Датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ) 19.3828, назначение выводов

 

Датчик температуры охлаждающей жидкости

 

В данном датчике применена микросхема LM135 (LM235, К1019ЕМ1), можно использовать ее. Смотрите техническую спецификацию на эту микросхему здесь

 

LM235 TO46 LM235 TO92

Пипец! И это всё дтож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergejGost
Пипец! И это всё дтож?

В данном датчике применена микросхема LM135 (LM235, К1019ЕМ1), можно использовать ее. Смотрите техническую спецификацию на эту микросхему здесь

 

LM235 TO46 LM235 TO92----------это микросхема..которую можно использовать вместо ДТОЖ ,если кто разбирается чуть в радиодеталях то может поставить.Только тепловой контакт надо сделать хороший.

Вчера себе купил TSN2406 от фирмы FENOX ( нет в этих списках...цена вопроса 77р ) это так же аналог 19.3828

Изменено пользователем SergejGost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergejGost

LM235 TO46 LM235 TO92----------это микросхема..которую можно использовать вместо ДТОЖ ,если кто разбирается чуть в радиодеталях то может поставить.Только тепловой контакт надо сделать хороший.

Вчера себе купил TSN2406 от фирмы FENOX ( нет в этих списках...цена вопроса 77р ) это так же аналог 19.3828

В списке по ссылке.не проверял все ...да и надобности небыло. Поискал,нарыл его.

То что однозначно аналог.это 48.3828 ,405226 и что купил себе TNS2406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АвтоТрейд

LM235 TO46 LM235 TO92----------это микросхема..которую можно использовать вместо ДТОЖ ,если кто разбирается чуть в радиодеталях то может поставить.Только тепловой контакт надо сделать хороший.

Вчера себе купил TSN2406 от фирмы FENOX ( нет в этих списках...цена вопроса 77р ) это так же аналог 19.3828

В списке по ссылке.не проверял все ...да и надобности небыло. Поискал,нарыл его.

То что однозначно аналог.это 48.3828 ,405226 и что купил себе TNS2406

Не хочу Вас расстраивать, Fenox-это не импортный аналог, а датчик производства Китай. в России всего три производителя Автоприбор калуга, рикор электроникс и АвтоТрейд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

Менял на днях датчик угловой синхронизации. Когда ставил, пришлось с него с рабочей части ценник содрать - 210 ря. Сегодня в нашей автолавке хотел другой в запас взять. Предложили только BOSH за 640 ря...Продавец уверял, что "поставил и забыл". Но что-то жаба задавила. В три раза дороже! Или взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Стоит такой датчик температуры. Новый служит не более 1 месяца. Везде сплошь Китай. Что посоветуете более качественное?

post-76385-0-65556200-1526538208_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...