Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexgop

типовая документация для грузоперевозчика ИП

Рекомендуемые сообщения

alexgop

кто чем может.желательно с сылками. плизз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89

alexgop, Я пользуюсь программой БИЗНЕС-ПАК, там все это есть.Если нужно набери в поисковике и скачай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин78

www.r78.nalog.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

www.blankinew.narod.ru/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofei69

Доброго дня всем!!!!

Кто может подсказать какие документы надо собрать если хочешь поставить машину на маршрут? И каие требования выдвигаются к автомобилю и владельцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174
Доброго дня всем!!!!

Кто может подсказать какие документы надо собрать если хочешь поставить машину на маршрут? И каие требования выдвигаются к автомобилю и владельцу?

На маршрут всмысле как маршрутное такси? Тогда готовь БОЛЬШУЮ взятку за ХОРОШИЙ маршрут в департамент автомобильного транспорта (в НН когда я начинал в 2003г с маршруток и при цене Газеле в 240 000р взятка была 50 000р) Потом готовся трахать будут все!

Нужно ИП или ООО, наличие ККМ, лицензии на пассажирские перевозки (тоже нехило стоит), пункт отдыха водителя на "кольце", тех осмотр проходиш раз в квартал и т.д.

Короче с одной - двумя машинами нефига заморачиваться лучше грузы возить, я так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

вожу авто детали в тольятти по доверенности на внутреннее перемещение груза,а тут зачитал www.blankinew.narod.ru/index.html ,что доверенность оформляется только на сотрудника фирмы,коим я не являюсь.просто время от времени ,нанимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

просто на тебя доверенность с паспортными данными,просто на перемещение с одного склада на другой.вообще в россии за билет в театр можно всю страну обьехать и документы не спросят.я в бумаги не вникал,у мну паспортные данные спросили и потом бумагу дали я и поехал,так и мебель в казань возил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
вожу авто детали в тольятти по доверенности на внутреннее перемещение груза,а тут зачитал www.blankinew.narod.ru/index.html ,что доверенность оформляется только на сотрудника фирмы,коим я не являюсь.просто время от времени ,нанимают.
Обычно по товарнотранспортной накладной вожу а с постоянным клиентом договор заключил на год(лежит в бардачке) -если договор есть то можно и доверенность выписывать на меня как на сотрудника.Есть клиент пунктуальный ,так он наверное учёный уже гайцами-выписывает каждую поездку ТТН,договор со мной,доверку на перевозку груза,+весь пакет документов на груз(счёт -фактура итд.)Раз брату-гайцу показал на трассе,так тот сказал -фиг докопаешься :P
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
весомо :huh: а со строчкой вес брутто не прокалывался? у меня как то разглядели 2450 кг :(
А какое им дело до веса груза :huh: 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Складывают с паспортным весом машины = перегруз. У меня на пути следования из сибири домой стационарный пост гаи под Тальменкой, там транспортник всегда пасется.

Ну и что за проблема?Пускай выписывают штраф 100 рублей за нарушение правил перевозки груза и буксировки и дальше поехал!Или у вас другие штрафы?Пост то российский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

нет у нас никакой картонки-талон должен быть приклеплён в правом нижнем углу ветрового стекла.всё хочу календарик купить и прилепить вместо талона -боюсь про.ть. :o

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARKS
нет у нас никакой картонки-талон должен быть приклеплён в правом нижнем углу ветрового стекла.всё хочу календарик купить и прилепить вместо талона -боюсь про.ть. :o

 

 

прив. картонки нет но есть так называемый "диагностический лист автомобиля" его выдают при прохождении ТО, но гайцам они не нужны, т.к. не входят в перечень документов, которые водитель должен иметь при себе. Леха47 - а я талон всегда вожу со всеми документами, на лобовом ничего нет, ответственности то нет а талончик с доками целее будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
нет у нас никакой картонки-талон должен быть приклеплён в правом нижнем углу ветрового стекла.всё хочу календарик купить и прилепить вместо талона -боюсь про.ть. :o

Лёх, а чё у вас Гайцы мозги полощют если толона ТО нет под лобовым стеклом? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Лёх, а чё у вас Гайцы мозги полощют если толона ТО нет под лобовым стеклом? :huh:
Да нет просто думаю лишний раз не остановят на посту... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Так он у вас не на самоклейке что ли напечатан? :blink:

Нет, на заломенированой кортонке с галограммами и водяными знаками.

 

Да нет просто думаю лишний раз не остановят на посту... :rolleyes:

Меня сколько раз останавливали, талон ТО спрашивали в последнюю очередь. Я под лобовое не сую, он выцветает на солнышке и потом сотрудник ГИБДД долго пытается там чегото разгледеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
нет у нас никакой картонки-талон должен быть приклеплён в правом нижнем углу ветрового стекла.всё хочу календарик купить и прилепить вместо талона -боюсь про.ть. :o

Счас уже не надо его крепить на стекло,предъявляется по требованию!!! Но когда его там нет то лишний повод у мусорил тебя тормознуть!!!С календариком,Лех,можно тоже попасть на лишний пересуд,могут предъявить что пытался ввести в заблуждение ,можно и сразу нужно нах их послать за такую предъяву но мозг на дурака клюют!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Счас уже не надо его крепить на стекло,предъявляется по требованию!!! Но когда его там нет то лишний повод у мусорил тебя тормознуть!!!С календариком,Лех,можно тоже попасть на лишний пересуд,могут предъявить что пытался ввести в заблуждение ,можно и сразу нужно нах их послать за такую предъяву но мозг на дурака клюют!!! :P

Про стекло никто не отменял,по крайней мере Травин так говорит.у меня два года висит практически не выгорел.

А про предъявление просто казус был в ПДД юридический-иметь должен а предъявлять нет :P Два года назад вроде дописали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Про стекло никто не отменял,по крайней мере Травин так говорит.у меня два года висит практически не выгорел.

А про предъявление просто казус был в ПДД юридический-иметь должен а предъявлять нет :P Два года назад вроде дописали...

У нас сами гибддисты говорят чтобы не вешали на стекло! Что теперь только по их требованию,что просто держать талон вместе с документами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот рыл в инете про талон и нашёл прикол!Зайдите по ссылке что гаец даёт :lol:

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=17795

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Вот рыл в инете про талон и нашёл прикол!Зайдите по ссылке что гаец даёт :lol:

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=17795

Здорово улыбнуло!!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Здорово улыбнуло!!!! :lol: :lol: :lol:

Прочитал как докопались что талон на стекле плохо видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Прочитал как докопались что талон на стекле плохо видно?

Лех,ну ты же сам знаешь что можно и до черенка от лопаты докопаться :lol:

Наши,повторюсь,сами говорят чтоб не вешали!Это уже не обязаловка!!!!

Хотя у меня по привычке висит,да и то чтоб прищепку от него не выбрасывать,то туда и зацепил! ;)

А ты сам то все прочитал??? Там еще 2 ответа,и последнее письмо гласит что этого Захарова привлечь к ответственности за неправомерное составление протокола!!! Или не дочитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Лех,ну ты же сам знаешь что можно и до черенка от лопаты докопаться :lol:

Наши,повторюсь,сами говорят чтоб не вешали!Это уже не обязаловка!!!!

Хотя у меня по привычке висит,да и то чтоб прищепку от него не выбрасывать,то туда и зацепил! ;)

А ты сам то все прочитал??? Там еще 2 ответа,и последнее письмо гласит что этого Захарова привлечь к ответственности за неправомерное составление протокола!!! Или не дочитал?

Читал ,но так понял ,что не за талон.Мне наш дознаватель тоже говорил ,что не надо дублёры рисовать а отменили только летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=...%26tab%3Dwtmtol

Прочитал кучу форумов-вешать на стекло надо по ПДД но наказания за отсутствие нет,просто это повод для остановки машины где угодно и дальнейшая разводка на деньги!Оно мне надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...